Новости. Омск

Виктор Шкуренко считает, что Путину стоит поучиться у Буркова

Фотография Сергея Макиенко

Имеется в виду умение омского губернатора советоваться и договариваться.

Бизнесмен Виктор Шкуренко сегодня поставил Александра Буркова в пример... Владимиру Путину. Произошло это во время пресс-конференции доверенных лиц Ксении Собчак, одним из коих Шкуренко является. Зашла речь о внешней политике России и о крымской проблеме, имеющей серьёзные препятствия для страны:

– От санкций страдают крупный бизнес и элита, но страдает также и весь народ, – заметил Шкуренко, подводя таким образом к мысли о том, что внешняя политика должна быть более гибкой.

– Главное для нас сейчас – не сильный руководитель, а руководитель, умеющий договариваться с Западом! – заявил бизнесмен. – Например, губернатор Бурков отправился в Тюмень, чтобы поучиться у тамошнего губернатора управлению и привлечению инвесторов. И Путин должен взять с Буркова пример! Сесть в самолёт и полететь в США или Европу, чтобы договариваться, советоваться... Это поведение настоящего мужчины!

Надо полагать, что совету Шкуренко Путин всё-таки не последует.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
4
The best from the West28.02.2018 19:17:57
А что о Пyтинe дyмаeт бoмж с aвтoвoкзaлa? Сообщите срочно, это очень важно! Прeзидeнтa очень забoтит мнение прoвинциaльных нищeбрoдoв!
4
1
Маша28.02.2018 19:23:04
Еще "Рыбка" с Путиным хочет встретиться и советов надавать, как обустроить Россию...
1
0
Ахахах28.02.2018 19:24:33
Ахахаах не позорились бы
2
5
Арсен28.02.2018 19:27:43
Путину поздно учиться — он давно сформировавшийся человек со своими плюсами и минусами. Да и не у кого — Махатма Ганди умер, как сам Путин говорил.
West, Шкуренко — не нищеброд.
Маша, что Вам далась эта "Рыбка"? Завидуете? )))
1
0
Архимед28.02.2018 19:41:12
Путин должен советоваться с народом, а не с США. Но вот с народом как то не получается. Не тот народ достался.
5
2
Маша28.02.2018 19:44:11
Арсен, жаль , что мой коммент удален.Собчак=Рыбка=либерастия=пережитки 90-х=развал всего = очень плохо =пусть сидят на задворках ВЕЛИКОЙ страны.Чего вам-то со Шкуренко не хватает? В новаторе меня больше не будет- противно, хоть вам и все-равно...
7
0
Омич28.02.2018 19:45:37
Продаван он и в Африке продаван!!! С Западом договариваться, что хорошо было в 90-х водкой паленой в контейнерах банчить, а торгаш? Если *, то ни чем не скроешь, и поперлись к собчак позориться, стыдобище для Омска!!!
1
0
морзе28.02.2018 19:50:31
н-да,а мог бы ещё поработать.жаль.
2
2
Арсен28.02.2018 19:52:36
Маша, жаль, что Ваш коммент удалили. Приходите в Новатор не за покупками, а ко мне в кабинет — я Вам вправлю мозги. ))) У Вас все смешалось в голове. СССР развалили не Собчак и "Рыбка", а слабохарактерный идеалист Горбачёв и рвавшийся к власти любой ценой Ельцин. Собчак — не либерастия. Почитайте внимательно её программу. Реверансы в пользу ультралибералов очень обтекаемые. Процентов 80% — вполне здравые мысли. И различайте предвыборную программу и то, что политик собирается делать на самом деле. Таковы законы жанра.
5
0
омич28.02.2018 19:54:14
Доверенных лиц кандидатов в президенты РФ не устраивает, что бывший член политсовета «Единой России» будет вести дебаты на телеканале.
В Омске разгорается громкий политический скандал, связанный с выборами в президенты России. Доверенные лица ряда кандидатов написали письмо на имя врио губернатора Омской области Александра Буркова, в котором требуют отстранить гендиректора 12 канала Александра Малькевича от ведения дебатов.
Политики мотивируют это тем, что до недавнего времени Малькевич входил в политсовет регионального отделения «Единой России», а ведя программу «Кандидат», неоднократно допускал неуважительное поведение в отношении руководителей омских отделений ряда политических партий.
Обращение к главе региона подписали доверенные лица кандидатов в президенты РФ Сергея Бабурина, Ксении Собчак, Максима Сурайкина, Григория Явлинского и Бориса Титова. Представители партий ЛДПР и КПРФ, а также доверенные лица Владимира Путина подписывать обращение не стали.
9
3
Николай28.02.2018 20:31:07
Я считал В. Шкуренко не только хорошим том-менеджером, но и политиком! Ошибся!
Жаль!
6
1
Маша28.02.2018 20:58:49
Арсен, ничего у меня не смешалось!Приходите вы ко мне в кабинет, я тоже мозги могу вправлять, причем не в переносном смысле. Правильно, развалили не эти "рыбки", а предшествующие, в частности папа с мамой и их друзья и соратники вашей подопечной.Все по Булгакову,персонажи и сценарий схватки за власть и дензнаки ...
6
0
Маша28.02.2018 21:05:25
ЕЕ программа " маячит" уже 20 лет с со всех экранов.
9
2
Валера28.02.2018 22:23:15
Арсен Геннадич, знаем мы как Вы "мозги вправлять" умеете :)
Работали в Геомарте лет эдак 10-12 назад :) И помним, как телефоны (стационарные, вырванные с корнем) по офисному коридору летали, как двери выносились, виновные лишь в том, что у Вас плохое настроение :)) Вряд ли этот комент опубликуют конечно... ну и фиг с ним :)
12
11
Омич28.02.2018 23:32:11
Не Путин должен лететь куда-то и с кем-то договариваться, этим должно заниматься Министерство Иностранных Дел РФ, российские дипломаты. Они, на мой взгляд, в последние годы совершают одну ошибку за другой, последний их "прокол" - это отстранения ряд спортсменов и каком качестве приняла участие российская сборная на Олимпийских играх
3
0
Против всех01.03.2018 06:24:20
Шкуренко прав, опустили страну ниже плинтуса (похоже целенаправленно) то ли еще будет
7
2
Алекс01.03.2018 07:17:13
"Хороший" совет. Ехать к подонкам на поклон? Может ещё и белый флаг прихватить? Сталина на этого советчика нет!
1
2
евгения01.03.2018 09:20:35
очень рада, что в Омске есть люди с политическими взглядами г. Шкуренко!
2
0
Маша01.03.2018 10:13:30
Елене. Сколько стоят его взгляды? Неужто бескорыстно он нам 5 колонну навязывает в виде Собчак=либерастов? Раз он такой честно-справедливый, то пусть каждому пенсионеру доплачивает за незаконно вложенные в его бизнес их деньги пожизненно и ноет про свободу и демократию.
0
0
Маша01.03.2018 10:14:23
Извиняюсь, Евгении...
3
0
Журналист-пенсионер01.03.2018 11:52:04
Лизнул так лизнул, господин Шк!!!! Респект!!
2
0
Коля01.03.2018 13:20:39
– От санкций страдают крупный бизнес и элита, но страдает также и весь народ, – заметил Шкуренко, подводя таким образом к мысли о том, что внешняя политика должна быть более гибкой. – Главное для нас сейчас – не сильный руководитель, а руководитель, умеющий договариваться с Западом!

Источник: http://bk55.ru/news/article/120984/

Пусть крупный бизнес и элита страдает. А весь народ уже привык страдать, мы потерпим еще немного. А осталось так называемой элите немного.
Для элиты важно договариваться с Западом, чтобы не страдать.
А народу это не нужно.
Народу нужно чтобы президент закрутил элите гайки, пока не повернуться лицом к народу и не вспомнят, что на горшок все одинаково ходят.
2
1
Арсен01.03.2018 14:14:44
Маша, именно смешалось у Вас в голове. Причем тут папа и мама моей подопечной? Вы вообще за кого? И раз у нас у обоих, как мы выяснили, есть кабинеты — давайте подискутируем на нейтральной территории. Включим онлайн трансляцию — 21-ый век на дворе.
Валера, не преувеличивайте насчет Геомарта. Плохое настроение у меня было редко и только тогда когда кто-то сильно тупил. Как правило, это был кто-то из "блатных" протеже моих партнеров. В любом случае — если каким-то неодушевленным предметам и досталось, то, во всяком случае, не живым людям. Причём, ни одного Валеры там не было.
3
0
Арсен01.03.2018 14:17:37
Коля, кто-то страдает от санкций, кто-то ими наслаждается. Такие тоже есть и их не мало и это не только мазохисты. Элиты не повернутся в сторону народа ни по какой команде. Их можно только заманить. Для этого нужны такие экономические и политические условия в стране, чтобы жадность элит превзошла их инстинкт самосохранения.
1
0
Омич01.03.2018 15:10:17
"Коля", Президент зависит полностью от российской элиты. Когда элита едина Президент спокоен и может выполнять свои обязанности. Когда элита раскалывается, из её рядов появляется оппозиционный лидер, который может вокруг себя сплотить другую часть элиты, а также народ и составить серьёзную конкуренцию на выборах. Российская элита, - это представители крупного частного бизнеса, финансовые магнаты, депутаты федерального уровня, известные работники культуры, образования, здравоохранения, спортсмены, общественные деятели и т.д. От экономических санкций в основном страдает простой народ, т.к. происходит инфляция (рост цен на товары, услуги и т.д.) и жизненный уровень простых людей снижается. Элита от санкций не страдает, не страдала элита при СССР, не страдает сейчас. Сложно поверить, например что Пугачёва, Кобзон, Жириновский, Зюганов, Чубайс, Абрамович или ещё кто-то из представителей российской элиты страдают от санкций.
1
0
Виталий03.03.2018 09:36:37
Носорог, готов родину продать и *** западу подставить за копейку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич