Новости. Омск

Экс-чиновника Илюшина отправили в VIP-колонию, где сидели Гамбург и Шишов

Там же по решению суда содержались такие известные омичи, как Сергей Алексеев, Максим Поповцев. 

Бывшего министра развития транспортного комплекса Омской области Олега Илюшина отправили в колонию общего режима для впервые осужденных №8, об этом сообщает «СуперОмск» со ссылкой на собственные источники.

Данное заведение по праву можно назвать «элитным», поскольку там отбывал наказание бывший первый заместитель губернатора Юрий Гамбург, а также «мотали» срок экс-гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов, сын бывшего первого вице-мэра Омска Максим Поповцев и бывший исполняющий обязанности главы Россельхознадзора Виктор Лаутеншлегер.

Напомним, что в ноябре в Омске осудили бывшего министра финансов Омской области Риту Фомину и экс-министра транспорта Олега Илюшина. Их обвиняют в незаконной выдаче 205 млн рублей, предназначенных для гашения кредитов «Мостовика» перед банком, под строительство метро. Олега Илюшина приговорили к шести годам колонии общего режима, а Риту Фомину – к двум с лишением права занимать должности на госслужбе в течение 2 лет. Они были взяты под стражу в зале суда.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
Дмитрий со 134-й01.03.2018 09:54:19
Ничего в той колонии "элитного" Никаких специальных условий для бывших чиновников там нет. Требования ко всем одинаковые! Шесть лет отбудет, конечно, не все - выйдет через пару-тройку лет на УДО. Но зато с простым народом познакомится, узнает чем живут простые мужики, поймет всю важность семьи и близких! Поймет цену предательства! Ну НИКТО не застрахован от тюрьмы в настоящее время!!!
6
1
Иван01.03.2018 10:51:05
Дмитрий, вот согласен с вами на все 100. Давно заметил как благотворно действует на чиновников даже отставка. А уж тюрьма тем более.
3
0
Журналист-пенсионер01.03.2018 11:46:58
Хозяин пусть готовит место под мемориальные доски..."Здесь был Олег" "Здесь жил Юрий"
2
0
игорь на газели01.03.2018 12:00:23
Это всё школа она треклятая виновата! Не научили как давать и как брать и когда вовремя слинять.
0
0
омич01.03.2018 12:19:02
Когда уже в стране начнётся борьба с коррупцией? Совсем обнаглели элитные тюрьмы для себя делают,скоро простому каьаржанину негде будет сидеть.
0
0
Дмитрию01.03.2018 12:42:54
прежде чем говорить ерунду,надо знать о чем говорите!с простым народом там не познакомятся,поговорите с простыми осужденными и они вам расскажут как там содержатся(лись) "элита" Гамбург,Шишов,Шаронов и т.д.
4
0
ivan01.03.2018 13:00:33
Главные фигуранты на свободе, шикарно живут, а эти будут отдувать за них.
8
0
Чёткий Прокурор01.03.2018 14:19:54
Надо восстановить такой вид отбывания наказания как ссылка. Например отправить осужденного в Усть-Ишимский район. От общества изолирован, наказание отбывает, бюджет деньги на его содержание в колонии не тратит, здоровье осужденный не подрывает, исправляется ... Может работать в школе или еще где приносить пользу обществу
6
0
Петруха01.03.2018 14:23:20
"Давно заметил как благотворно действует на чиновников даже отставка. А уж тюрьма тем более".
Что характерно - они все потом начинают петь песни про беспредел судебной системы, произвол силовиков, обещают посвятить остаток своей жизни борьбе за права человека и т.д. Из последних - Улюкаев, допустим. То есть, пока у кормушечки стоял, жрал и похрюкивал, а только отодвинули - опа, как же! Помогите, 37 год возвращается, беспредел, человеческое достоинство унижают.
0
0
А01.03.2018 20:08:40
А где другая фигурантка по имени Рита? Ее уже выпустили?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич