Новости. Омск

В Омской области запретили заправлять баллоны газом на АГЗС

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Бурков.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков подписал распоряжение, которое запрещает частникам – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – заправлять сжиженным углеводородным газом баллоны на АГЗС без документов, предусмотренных законом.

Кроме того, Бурков дал ряд поручений органам исполнительной власти. Сибирскому управлению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рекомендовано проверить соблюдение технологических процессов в части наполнения и продажи населению сжиженного газа. Главному управлению МЧС России по Омской области поручено разработать дополнительные мероприятия по предотвращению ЧС и несчастных случаев, связанных с использованием сжиженного газа в баллонах на территории региона. Органам местного самоуправления Омской области – принять меры по организации безопасного обеспечения населения газом, в том числе сжиженным.

Напомним, что решение об ужесточении правил предоставления услуги приняли после нескольких трагедий. Так, в Седельниково из-за взрыва газового баллона полностью выгорел двухэтажный дом. Там жила семья с семью приемными ребятишками. Погибли пятеро: 16-летний мальчик и девочки 6, 10, 11 и 18 лет. Двое других детей и их приемный отец не пострадали. Мать увезли в больницу в тяжелом состоянии. У нее ожоги 50 процентов тела.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
5
сим01.03.2018 10:22:28
Также необходимо запретить, вообще продавать газ на частных заправках ,так как они не обеспечивают-КОНТРОЛЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ.Люди постоянно меняются, а в обучение нужно вкладывать деньги ,это могут позволить себе только крупные корпорации.
6
5
ннравнодушный01.03.2018 10:28:00
А что кто то ещё заправляет на заправках . Я как то раз за правил и больше не стал это делать так как после этого газа кастрюли и чайник пришлось выкидывать, от сажи так и не смог очистить.
2
2
Евгений01.03.2018 10:34:04
Умней ни чего не придумал , или просто не захотел
10
0
Vlad01.03.2018 10:45:12
Так где теперь заправлять то?
3
0
омич01.03.2018 11:57:42
Где заправить баллон? Сказано в этом губернаторском указе?
9
0
ннравнодушный01.03.2018 12:21:21
Vlad сейчас не заправляют а меняют,я тоже возмущался этим бардаком новый балон отдал а выдали старый наполненный газом. Говорят что баллоны проверяют и если нужно ремонтируют или списывают а мы частники такого права неимеем. Я думаю что на этом кто то наживается беря новые баллоны и отправляя их для повторной продажи.
13
0
101.03.2018 12:21:41
Он что думает, что на Русси что-то можно запретить?Печаль, что такое у власти!Вариантов заправки баллонов много и это не контролируемо.
9
0
Станислав01.03.2018 12:26:26
Ну умора!!! "подписал распоряжение, которое запрещает частникам – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – заправлять сжиженным углеводородным газом баллоны на АГЗС без документов, предусмотренных законом."
Губернатор то что вы сделали, называется по научному тавтология, а по простому "Масло масляное".
Закатывайте рукава! Открываете Особенную часть Уголовного кодекса РФ. И каждый день издаете распоряжения запрещающие совершение действий или бездействие, квалифицируемых как уголовное преступление. Закончатся статьи УК РФ, не волнуйтесь можете смело открывать уже Особенную часть Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и с новыми силами штамповать распоряжения!!!
А там. может на второй круг идти, либо начинать искать в российском законодательстве другие императивные запретительные нормы, слава богу, чем чем, а этим, наши законы напичканы на славу. Печатный принтер под названием Государственная Дума РФ ещё напечатает, вон уже и списки врагов народа хотят узаконить. Так что, для бумагапачканья работы непочатый край.
Вот только бы нашлись чиновники, которые реально начнут заниматься контролем за соблюдением норм закона, которые реально уменьшат в будущем возникновения ситуаций при которых гибнут люди.
7
0
ф01.03.2018 12:29:35
а раньше без предусмотреных законом документов можно было?
4
0
Беляш01.03.2018 13:23:20
Предлагаю вообще газ запретить. Да и электричество за одно.
0
0
Омич01.03.2018 23:35:35
Нужно ещё электричество запретить ато током ударит , нужно машины запретить разбится можно , воду запретить пить ато захлебнутся можно , ну и кароче всё запретить ато мало ли чего случится , страна * !
1
0
игорь02.03.2018 01:32:28
бензин и солярку уголь и керосин особенно авиационный запретить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич