Новости. Омск
bk55.ru

Глава омского избиркома Нестеренко заявил, что глупо сгонять студентов на выборы

01-03-2018 14:25:50

Он прокомментировал информацию о возможном давлении на студентов ОмГТУ.

Как сегодня уже писал БК55, в соцсетях появилась аудиозапись, на которой проректор по внеучебной работе ОмГТУ Ольга Кузнецова отчитывает сотрудников за то, что те не предоставили списки студентов, проживающих в общежитии. Сообщается, что студентов якобы заставят идти на избирательные участки, а в противном случае им грозит лишение стипендий и мест в общежитии.

Председатель региональной избирательной комиссии Алексей Нестеренко прокомментировал эту информацию. Он заявил, что пока не слышал эту аудиозапись и не верит в то, что Ольга Кузнецова может насильно сгонять студентов на выборы. Как предположил Нестеренко, она просто информирует студентов о том, как и где они смогут проголосовать.

«Возможно, это была разъяснительная работа, чтобы рассказать студентам об их возможностях голосования. У нас самая проблемная аудитория – это студенты. Почитайте разные законы, которые регламентируют право студенческого сообщества голосовать, и вы увидите, что это просто каша», – высказался председатель омского избиркома.

По мнению Алексея Нестеренко, заставлять студентов и бюджетников идти на выборы – глупая затея.

«Глупо было бы кого-то к чему-то принуждать, поэтому я в это не верю. Какой смысл? Допустим, ты можешь принудить человека по месту работы, сказать, что все работники и члены их семей должны пойти голосовать и потом отчитаться. И они пойдут, потому что им не хочется, чтобы их уволили. Но они же тебе отомстят там, в кабинке. Поэтому мне кажется, что все это из серии хотелок чего-то «горяченького». Да и какого студента сейчас к чему-то можно принудить?» – заявил Нестеренко.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru