Новости. Омск

Президент Владимир Путин пообещал дать россиянам достойную старость

Фото: Infovoronezh.ru

Он также намерен продолжить поддерживать демографию.

Сегодня, 1 марта, в своем послании к Федеральному Собранию президент Владимир Путин отметил, что главный и ключевой фактор дальнейшего развития России – благополучие людей.

По словам Владимира Путина, зафиксирован высокий рост бедности – за чертой находятся 20 млн человек. Одна из главных задач на ближайшее десятилетие – снижение уровня бедности вдвое.

Он отметил, что помощь осуществлена в уклоне на поддержку демографии в стране.

Детские поликлиники ремонтируются, молодым семьям предоставляется ипотека.

Сейчас в планах президента поддержка яслей. Он счел необходимым поддержать именно их потому, что некоторым  молодым мамам нужно продолжить образование, а некоторым – выйти на работу.

На поддержку демографии он намерен направить из федерального бюджета не менее 3,4 триллиона рублей регионам страны.

Напомним, что в прошлом году на это было потрачено на 40% меньше – 2,47 триллиона.

Также Путин намерен поддержать старшее поколение.

Для этого он отметил необходимость в увеличении пенсии, индексации ее выше темпов инфляции и сокращении разрыва между их последней зарплатой и нынешней пенсией.

Владимир Путин отметил, что для него важен и ценен каждый человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Мaртын01.03.2018 16:13:22
Я начал смеяться в начале нулевых,когда он только-только "вставал на лыжи",и обещал "золотые горы" всему населению страны!Сейчас уже хохочу взахлёб,смотря на его неуклюжие попытки,окончательно закопать остатки экономики в некогда плодородные земли России!
14
0
злой омич01.03.2018 16:45:17
Доширак на ушах стариков, да и всех остальных уже не помещается, скоро совсем прижмет к земле, ползать будем перед олигархами из корпорации госгазмяскгбанка!
10
0
Беляш01.03.2018 16:55:55
Поздно.
6
0
Константин01.03.2018 17:24:03
Лета идут, себе идут
И снова выборы грядут.
Во сне кошмарном не приснится
Как власть сейчас всего боится.
Давно успехами не блещет,
Вот потому-то и трепещет.
Прожектов всяких и не счесть
В саму себя опять залезть.
Во всю искусно так блефует
И псевдорейтинги штампует.
Да только блефом не заманишь,
Кто понимает, не обманешь.
Сейчас пред выборами бой –
И хвост властей стоит трубой.
Так хвост заставил замаячить
/*.
13
0
неравнодушный01.03.2018 17:45:28
Ты бы налоги все с пенсионеров убрал а то после всех выплат не живем а выживаем.
9
1
ЧЕЛ01.03.2018 18:11:31
Я о таком ВОлшебнике даже в детских сказках не читал.Все Всем И сразу-ДАЖЕ Жириновский отдыхает.
10
1
СергейВладимировичК.01.03.2018 18:51:54
Как-то не склеивается его обещание обеспечить достойную старость с его же трехлетней упертостью по ненадобности индексации пенсий работающим пенсионерам
7
0
Виталий 201.03.2018 19:24:59
Про замороженную накопительную часть для будущих пенсионеров что то не заикнулся. Да и о выдуманных баллах, без которых будущие пенсионеры ВООБЩЕ БУДУТ БЕЗ ПЕНСИЙ тоже скромно умолчал.
10
0
Таиров Фахратдин01.03.2018 19:42:41
Нужно срочно вводить прогрессивную шкалу налогообложения!

Никаких исключений и послаблений!

Почему у нас в стране, и богатые, и бедные платят одинаковый подоходный налог - 13%? Даже в Китае применяется прогрессивная шкала налогообложения доходов физических лиц. С ростом дохода ставки изменяются от 5% до 45%!

Предельная ставка подоходного налога среди развитых стран: В Израиле 57%, Швеции 56,6%, Бельгии 53,7%, Дании 52,2%, Нидерландах 52% и Франции 75%.

В России проживают 96 долларовых миллиардеров и она занимает третье место в мире, хотя еще в 2015 году их было - 90.

40% миллиардеров - богатейших людей России не желают отчитываться о доходах за рубежом и не платят налоги!

На 10% самых богатых граждан России приходится 89% всего богатства в стране!

1% богатейших людей планеты - 105 тыс. человек, проживают в России.

1 миллион человек, входящих в 10% богатейших людей мира, также живут в России.

Председатель Счетной палаты РФ Т.Голикова: "Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек - до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения."

Что сие означает? Российские миллиардеры стали богаче еще на 21,6 миллиардов долларов, а количество бедных в России, живущих за чертой бедности, увеличилось на два миллиона - до 22 млн. человек!

Богатые становятся еще богаче, а бедные нищими!

"Я бандит: я живу грабежом богатых". - "А я джентльмен: я живу грабежом бедных." - Джордж Бернард Шоу
12
0
Амурчанин01.03.2018 19:45:53
"Одна из главных задач на ближайшее десятилетие – снижение уровня бедности вдвое". Логичное заявление, аккурат за десятилетие половина бедноты вымрет...
5
3
Александр02.03.2018 15:10:43
Достойную старость обещали советские коммунисты нашим бабушкам и дедушкам, как видим обманули.
2
0
Анатолий02.03.2018 15:17:24
В чём обманули Александр?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич