Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» чудом вышел в плей-офф

01-03-2018 22:37:48

«Ястребы» обыграли в сегодняшнем матче «Барыс» со счетом 4:3.

«Ястребы» начали очень мощно и быстро заработали большинство, которое реализовал Семенов броском с пятачка. Казалось бы – быстрый гол, то что нужно для решения главной задачи. Однако последующие минуты стали самым настоящим шоком. «Барыс» провел две контратаки и за пару минут сначала сравнял счет, а затем вышел вперед – 1:2. Еще не закончилась десятая минута периода, а Шилина в «рамке» уже сменил Фурх.

Буквально сразу после второй пропущенной шайбы Кошелев вылез на пятак, бросил и добил. 2:2? Судьи так не посчитали, усмотрев в действиях нашего форварда блокировку вратаря (наш игрок действительно задел ногами щитки Карлссона). После этого игра у омичей немного разладилась, в зоне атаки не получалось ничего, более того, под конец периода мы остались в меньшинстве, и Евдокимов сделал счет 1:3.

Хозяева играли раскованно, над ними не довлел результат, в то время как «Авангард» бросил все силы в наступление. «Барыс» выжидал ошибок «ястребов» и занимался планомерным разрушением наших замыслов. И тем не менее, на 27-й минуте пас Чудинова нашел на дальней штанге Файзуллина, который расстрелял пустой угол – 2:3. Сразу после этого Семенов заработал большинство, однако соперник увеличил темп и ближе ко второму перерыву даже забил, но гол снова был отменен по причине блокировки вратаря, на этот раз нашего.

Отрыв «Барыса» оставался минимальным недолго. Файзуллина грубо атаковали у борта, и звено Семенова очень быстро реализовало «лишнего»: снова оказавшись перед Карлссоном один на один, наш 94 номер здорово разобрался в эпизоде, забросив с неудобной руки. 3:3! А это значит, все еще было реально решить в нашу пользу.

«Авангарду» нужна была победа в основное время, и шанс появился вместе с ранним удалением в составе «Барыса». «Ястребы» провели в зоне противника практически все две минуты, бросали с разных дистанций – Карлссон работал надежно. Хозяева льда в любую секунду были готовы развернуть контратаку, и потому нашей команде приходилось постоянно быть начеку. А время шло. «Авангард» утюжил чужую оборону, вот мы уже и сняли вратаря, ведь нужна была победа только в основное время. Когда до сирены оставалась ровно одна минута, Кошелев забил столь важный гол – 4:3! Наша команда выходит в плей-офф, где сыграет в первом раунде с уфимским «Салаватом Юлаевым», сообщила пресс-служба.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru