Новости. Омск

Елецкая не спешит выгонять из детсада кузину Спеховой

И это несмотря на то, что в дошкольном учреждении, по её словам, сложилась «нездоровая атмосфера».

На сегодняшней пресс-конференции журналисты поинтересовались у недавно назначенного директора департамента образования мэрии Омска Инны Елецкой о судьбе кузины Екатерины Спеховой. Напомним, что Спехова, занимая ранее должность руководителя департамента, приняла в свое прямое подчинение близкого родственника – двоюродную сестру Анну Диденко, которая стала заведующей детским садом №55. Это прямое нарушение законодательства.

Как выяснилось, кузина Спеховой продолжает работать в детсаду.

– В этом дошкольном учреждении сложилась нездоровая атмосфера. Ко мне поступило уже два обращения из детсада. Мы сейчас разбираемся. Если факты, указанные в этих обращениях, подтвердятся, то, возможно, мы будем принимать соответствующие управленческие решения. У меня, как у учредителя, такая возможность есть, – заявила Елецкая.

Она уточнила, что прежде всего надо провести проверку, рубить с плеча она не собирается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
102.03.2018 13:46:39
У меня, как у учредителя, такая возможность есть, – заявила Елецкая. Учредителя чего? Инна Борисовна традиционно косноязычна или журналист слово попутал? Кстати, Инна Борисовна, а проверку "конфликта интересов" по поводу того, что Вы с сыном работали и работаете в одной системе, не нужно провести?
10
3
гость02.03.2018 13:47:39
Чего ее бояться? Гнать так же как спехову!!!
17
2
102.03.2018 14:00:28
Ее не боятся. Она очень разочаровала первыми шагами и заявлениями. И сейчас - напор на пресс-конференции сегодняшней с ней был на обучение директоров финансовой грамотности. Их учить будут, как деньги правильно собирать, а не как с кадрами или с детьми работать. Ей финансовые потоки нужны , а не образовательные учреждения. Она заявила об одобрении поборов сразу после вступления в должность и последовательно продолжает линию Спеховой. Фадина промолчала на первый выпад Елецкой. Только петиция полпреду или президенту. По-разному можно относиться к этой мере, но по практике только это заставляет наших местных немного отрезветь от вседозволенности
3
0
Не понял02.03.2018 14:24:00
У Спеховой есть "кузен"?
23
1
Общественник02.03.2018 15:32:18
А с заведующей 96 почему молчите? Даже в общественные организации на неё жалуются, не говоря уже о департаменте! Язык у неё очень кривой, нянечек унижает, вся семья до недавнего времени по три должности в садике имела, поборы до сих пор, есть представление за национализм или её покровители такие сильные, что плевать всем на её провинности (мягко говоря)?!
0
0
Сергей02.03.2018 17:04:00
Разумно!
1
19
банана02.03.2018 18:15:42
общественник, 96 - образцовый сад, дочь туда ходит с удовольствием, чем вас не устраивает заведующая? в саду чистота, порядок, воспитатели и помощники замечательные,дети довольны, никто с меня деньги не тянул ни разу очень многие стремятся именно в 96. бред пишите какой-то, я с заведующей два раза общалась, когда документы на оформление в сад приносила, мне вот знать ничего не надо и ковыряться в том,что меня не касается, хоть 10 родственников оформлено - мне своих забот хватает. А по таким заявлениям "все в кучу собрали" понятно,что подвинуть ее хотят.
10
0
Юлия02.03.2018 18:22:08
Вот эта банана везде пишет, и все вокруг понимают, что эта заведующая детским садом 96, которая вместе с мужем на родительском собрании всю группу отчитывали и вымогали деньги на ремонт убитой группы, мужинёк так и заявил, "вы же налоги на дороги платите, а они разбитые, так и и здесь платите за ремонт, он у нас убитый", вот их логика семейная! На ... нам нужна такая заведующая да ещё и которая мужа как вышибалу держит! Так что банана иди на пальму!
0
9
банана02.03.2018 18:26:31
всех друзей обзвонили,чтоб плюсиков накидали? смех да и только!
17
0
банане02.03.2018 18:34:10
Благодаря родителям, а не вымогательнице Москаленко, в этом саду чисто и красиво!Что умеет делать заведующая так это вымогать деньги не только с родителей, но и с подчинённых, требуя несколько тысяч рублей, чтоб человеку отдать документы! Оскорбляет своих же сотрудников. Под её "милой личиной прячется лгунья и лицемерная баба"! Зайдите, невзначай, на обед и отведайте то, что не едят дети, это ладно, но в каше и в компоте можно без труда найти червячков. Бананочка, вы её родственница или знакомая, неужели , она с вас не брала денег на окна, на плиты кухонные, на посуду? Продолжить список "добрых дел"?
11
0
Гость02.03.2018 18:48:36
Спехова спешно покинула своё тёплое место,чтобы перебраться на другое(не менее тёплое). Они(чиновники) своих в беде не оставляют!Вот поинтересуйтесь на досуге,где она сейчас!
15
1
Ленди+02.03.2018 18:54:14
А мы не ходим в 96 как раз таки из-за поборов, жаловалась в департамент ещё при Спеховой, а толку нет, нет у меня денег, понимаю, что воспитателей заставляют давить на родителей, думала заведующая на пенсию уйдёт ей ведь за 60, теперь поняла, что ещё на месте, млин, ну что вот держат-то таких?
15
0
родитель из 9602.03.2018 19:30:22
Очень заметен уход грамотного методиста и хозяйственника Е.И.Варлаковой, в настоящее время педагогика в регрессе! А это на самом главном месте. Всё в этом саду делалось руками этого Педагога! Сейчас не шатко не валко. Методистом работает бывшая завхоз, вторая химик. Куда смотрит департамент образования?
5
0
гость02.03.2018 19:32:58
Банана враг народа
0
4
банана02.03.2018 20:02:46
я обычный родитель,за 2 года не слышала о вымогательствах,хотя родители нашей группы общаются друг с другом
1
0
банана02.03.2018 20:03:28
очень жаль,что ушла, я не знала об этом
0
0
банана02.03.2018 20:04:23
гость - друг человека
14
0
Алекс02.03.2018 21:41:59
Из этого 96 все грамотные воспитатели ушли, всех выжила директор сада, всех кто ей на пятки наступал. Бухгалтера и медперсонал больше трёх месяцев не держатся, потом путаницы с прививками, нашему ребёнку умудрились две поставить. Короче, директору пора на покой, пока других ошибок не наделала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич