Новости. Омск

Алексей Сокин: «Наша омская прокуратура известно кого патронирует»

Депутат Омского горсовета рассказал о своём противостоянии интересам камерцелевской группировки, взявшей под свой полный контроль комиссию горсовета по защите зеленых насаждений.

– Я проработал в комиссии 3 года. Главным критерием для меня всегда было не допустить незаконную вырубку деревьев и контролировать компенсационное озеленение. Мы требовали, чтобы вместо каждого срубленного дерева высаживали 3 крупномера, причём в определённом радиусе, и добиваться своего, в общем, получалось.

Приведу примеры. Скажем, Нефтезаводу понадобилось на пересечении Нефтезаводской с Губкина организовать парковки – и они в полном объеме компенсировали вырубки, высадив около 300 деревьев (причём компенсировали даже аварийные тополя). «Салют» в Октябрьском округе решил поставить на заросшем участке перед предприятием самолёт на пьедестал, чтобы продемонстрировать мощь авиастроения и увековечить имена тружеников. Он заявился на вырубку 50 деревьев, а высадил 150. Причём это были деревья 2-3 метра высотой, с комом земли...

Противоположные примеры, конечно, тоже были. Одна из компаний господина Саханя (название не помню – может быть, это был даже «Кедр») ещё при Шрейдере затеяла строительство гостиницы рядом с областным архивом, между «Пятым театром» и Дворцом пионеров. Они заявляются, мы не даём разрешения, но они всё равно вырубают в этом месте вековые лиственницы. Мы обращались в прокуратуру, чтобы нарушителям выписали штраф. Надо понимать, что если штраф больше 5 тысяч, то возможно даже заведение уголовного дела, но наша прокуратура известно кого патронирует, так что никакие меры предприняты не были.

Теперь «оплотовцы» вывели из комиссии по сносу и обрезке неугодных им депутатов и сами в эти комиссии «зашли». Понятно, что это было одной из главных целей «Оплота» на выборах в Горсовет, и эта организация ещё будет проталкивать через комиссию свои интересы. При этом я знаю, что Ольге Швецовой (начальнику отдела зелёного строительства) нужны альтернативные точки зрения; в комиссии нужны люди, которые будут защищать зелёные рекреации.

И я намерен ещё побороться за комиссию, и эту борьбу в интересах города обязательно выиграю!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
омичка02.03.2018 15:41:50
Напечатайте список членов комиссии. Судя по всему том одни лесорубы и сочувствующие им. Откровения сокина читать страшно.
1
2
Паладин02.03.2018 15:43:53
прокуратура не выписывает штрафов
16
2
Коля02.03.2018 16:00:09
Борись, Алексей!
Наше дело правое.
Ну а если дело правое, то победа будет за нами.
6
0
ЧЕЛ02.03.2018 16:06:12
Как все банально просто-как Буратино за бабки рубяться,власть называется.
1
6
Николай Павлович02.03.2018 16:09:51
Алексей! Мой Вам совет! Обратитесь к Гуселетову! Ткачук под ним ходит! Уверен, что если Гуселетов с них спросит, то они не три, а тридцать три дерева за одно вырубленное посадят!
9
4
омичка02.03.2018 16:24:08
Ленинскую горку планируют перевести в зону ОД-2 Готовят территорию под застройку? Очередной храм из гипсокартона имени ПЛК?
11
3
неравнодушный02.03.2018 16:32:57
Плохо контролируешь, глаз уже замылился, менять тебя уже надо.По 24 северной такие клёны и тополя росли и взяли все уничтожили а после реставрации дороги насадили каких то дохленьких кустиков которые не растут и это называется тройное озеленение.
1
0
Александр02.03.2018 16:50:24
От Горсовета в комиссию по сносу и обрезке входят Сахань, Козловский, Алексей Саяпин и Владимир Казанин.

Источник: http://bk55.ru/news/article/115705/
7
0
Александру.02.03.2018 17:02:46
Про этих все знают. А кто ВСЕ остальные? Решения принимают большинством И каждый отмазывается , говорит, что он не специалист. Тогда зачем он там? Почему в комиссии нет достойных специалистов?
5
14
Омич_02.03.2018 17:42:33
рекламная статья в стиле, я положил свою душу за дело, а меня к этому делу плохие люди вновь не допустили, но я есть, я борюсь с этими плохими людьми, борюсь как Дон Кихот Ламанчский, ведь так?? или я ошибаюсь?? ... а за рекламу гражданин Сокин заплатил бк55??? или для бывшего зам. председателя горсовета персональные скидки?
11
0
12402.03.2018 18:28:00
Точно. Котлован позади Пятого театра года три стоит. Пусть засыпают и возвращают городу земли. Борись, Алексей!
4
2
Бизнесмен02.03.2018 19:06:15
Сокин всю жизнь депутатствовать собрался?
7
8
Бизнесмену03.03.2018 10:49:19
А почему нет. Хороший депутат пусть до пенсии депутатствует, если народ его выбирает. вон Варнавский же работает.
0
1
Журналист-пенсионер03.03.2018 19:41:05
Никак не пойму, зачем экс-енералу какие -то дерева?
0
0
Гость03.03.2018 20:14:48
А кто формирует комиссию по сносу? Почему там бесполезные люди оказались?
5
0
Гость03.03.2018 20:36:40
На сегодняшний день, "свободная земля" в городе - это территория скверов и парков. Вот за неё и идет борьба. И пока эта борьба не в пользу зеленых насаждений.
Администрация города должна занять четкую и жесткую позицию по сохранению легких города. Иначе - растащат всё!
8
0
омичка03.03.2018 21:11:33
Прокуратура конкретно крышует тех, кто незаконно рубит деревья. Приходилось обращаться по этому поводу и в областную и в городскую Не выходя из кабинета, хранители закона ответили - "нарушений не выявлено". Очень нагло себя ведут при этом.
0
0
.03.03.2018 22:30:50
А что когда-то было по другому?
4
0
Омич03.03.2018 22:57:48
Надо понимать, что если штраф больше 5 тысяч, то возможно даже заведение уголовного дела, но наша прокуратура известно кого патронирует, так что никакие меры предприняты не были.

И как это надо понимать???
Почему такое беззаконие творится???
Или в Омске Закон нынче не в тренде?
11
0
ivan04.03.2018 07:35:34
Алексей, вы ошибаетесь О.Швецова обыкновенный бюрократ, который выполнит любое поручение вышестоящего. Как вы думаете, будет зять копать по тестя? В лучшем случае будет бездействовать.
1
0
Игорь05.03.2018 12:28:14
Не надо переоценивать наш город. Ситуация поменялась. Земли уже ничего не стоят. Строить не хочет никто. Нищий народ. Чиновничий беспредел. Невыгодно(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич