Новости. Омск

Путин пообещал лично заниматься омскими «черными лесорубами»

Владимир Путин

Глава государства поручил информацию об этом деле передавать лично ему.

Вчера президент Владимир Путин на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость» в Калининграде поручил передавать лично ему и в правоохранительные органы информацию о фактах преследования активистов ОНФ за их деятельность. Глава государства рассчитывает, что руководство МВД «быстро и жестко» отреагирует на случаи с нападками на тех, кто поднял проблему незаконной вырубки леса в Омской области. Он ответил на вопрос по ситуации с омскими преступниками.

В декабре 2017 года полиция задержала в Тарском районе пять человек, входивших в организованную преступную группу, занимавшуюся незаконной вырубкой леса. Ущерб от деятельности ОПГ составил более 1 млрд рублей. Против вырубок в этом районе выступала, в частности, активист Людмила Жукова. Члены группы, отмечали в полиции, оказывали давление на сотрудников местного лесхоза и предпринимателей.

После задержания полиция организовала круглосуточные посты на ведущих из района дорогах, чтобы выявлять вывозимый лес. Правительство региона впоследствии создало межведомственную комиссию по данному вопросу, а врио губернатора заявил, что решает вопрос об увеличении частоты предоставления области спутниковых снимков омских лесов. Сейчас регион получает снимки со спутников, на которых можно отслеживать нелегальные вырубки, только раз в год.

Второго марта Владимир Путин на медиафоруме ОНФ "Правда и справедливость" в Калининграде поручил передавать лично ему и в правоохранительные органы информацию о фактах преследования активистов ОНФ за их деятельность. Глава государства рассчитывает, что руководство МВД "быстро и жестко" отреагирует на случаи с нападками на тех, кто поднял проблему незаконной вырубки леса в Омской области.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5005210
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Не может быть!03.03.2018 17:54:15
чё самого Галушку посадют и замок хранзуский изымут.
13
1
Гость03.03.2018 18:10:26
"...лесорубы-ничего нас не берёт: ни следкомы,ни морозы!
Поселился наш загашенный народ
Между Тарой и леспромом!
Эге-гей!
Привыкли руки к топорами
Только группа(ОПГ) непослушна му...ам!
Эге-гей!
4
0
ЯяяЯ03.03.2018 21:11:50
Предлагаю паралельно заняться регионом в целом. А то погрудаемся все глубже в точку невозврата.
1
1
ЧЕЛ03.03.2018 22:21:33
Вы это о чем тут:омский лес Разве раритетный-не меньше как золотой.
2
1
Путин пообещал лично заниматься омскими «черными лесорубами»03.03.2018 22:24:10
А пенсии силовикам вернуть он не хочет?
0
1
Пограничный пес03.03.2018 22:38:00
А пусть Грефу поручит проблему решить.
0
0
Станислав03.03.2018 23:13:24
Неужели уже на целый миллиард нарушили?!
7
0
омичка03.03.2018 23:18:59
Да и вырубкой деревьев в Омске давно пора заинтересоваться. То что происходит в городе с деревьями - это преступление.
7
0
Тарчанин04.03.2018 00:36:48
Думаю главе района и одному вице-спикеру ЗС очень некомфортно сейчас.
17
0
Анархия04.03.2018 00:57:15
А то как китайцы весь дальний восток,и забойкалье повырубали чет молчит
1
0
Tanja04.03.2018 02:02:46
Ха ! У нас лесник каждый день рубит и возит продавать .
Юный , а по деньгам поднялся парень неслабо .Многие в деревне занимаются лесом , дровами.Слабо верится , что всё там законно .Скоро одни пеньки вокруг будут , достали уже , честно говоря.
0
0
Сергей Иванович04.03.2018 03:45:28
У приколистов ,современных райкиных - есть такой -прикол: Полицейский обучает бомжей, как отвечать если вдруг понаедут с проверкой, на строительстве его личного замка-кодеджа. А те лабухи всё ни как не могут запомнить и выучить простые слова -мол проходили мимо и мы здесь не местные.Я думаю ЛЕСОРУБЫ и не знают на кого работают. "Генералы" -обычно -"НЕ СВЕТЯТСЯ!" Ну хоть так приостановили грабёж(ст 161 ук.рф) и воровсво(ст 158 ук рф)!Низкий поклон от лудей рус...российских.
15
0
усы04.03.2018 07:40:04
а ещё он обещал соблюдать конституцию...
10
0
алекс04.03.2018 09:37:54
Надо не только омскими черными лесарубами заниматься,надо повсеместно запретить вырубку леса! В Томской обл. за 1.5 млр руб продали весь лес китайцам!Ну а мы знаем что после китайцев остается-степь! При этой власти и с такими законами, останемся у разбитого карыта.Надо что то менять,а лучше все сразу,пока Россию не растащили.
3
0
енот04.03.2018 10:00:24
Щас под чёрных лесорубов подведут каких нибудь собирателей гнилого валежника,как уже бывали случаи мужик распилил гнилушку вёз в кузове мотоблока а ему там кипишь подняли мол вот как природе ущерб составил.а сами выдают по блату ближе всех,а если сам выпишешь то у чёрта на куличках.А вообще схема проста,.-Собираешь с тех в деревне кто покупает дрова,паспорта и сам же справки берёшь,на одну печь положено выписать 20кубов,и идёшь в лесхоз там всё это оформляешь от их имени а сам уже пилишь и продаёшь.Сейчас кому не лень дровами занимаются вот так,и и.п.регистрировать не надо и налоги платить.
5
0
Гость04.03.2018 11:23:08
В Китае - мораторий на вырубку лесов. А у нас - руби сколько хочешь, и кто хочешь. Вот и рубят! И не нужно делать вид, что прокурор области не в курсе.
5
0
Гость04.03.2018 11:23:29
В Китае - мораторий на вырубку лесов. А у нас - руби сколько хочешь, и кто хочешь. Вот и рубят! И не нужно делать вид, что прокурор области не в курсе.
1
0
клаус04.03.2018 11:59:35
а для чего тогда держат армию ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНАГЕРОВ?
7
0
Ну, как то так...04.03.2018 12:33:41
Расследование по тетраэтилкаптану уже год идёт!!!
И что???
Да НИЧЕГО!!!Пусто-пусто!!!
Также и с лесом будет! Побубнят ещё немного (до Выборов) про справедливость, а потом все благополучно забудут!
Воровали то лес не простые колхозники, а "НЕПРОСТЫХ" в Омске не принято наказывать!
3
0
Юрий04.03.2018 12:36:34
Интересно,а после выборов будет зачистка комментариев?
9
2
Мaртын04.03.2018 16:32:46
Юрию!После выборов будет зачистка комментаторов,для дальнейшей их отправки на этап,на вырубку леса!
10
0
omich и К04.03.2018 17:41:53
Оставили ЗАО ЛПК «Партнер-Томск» без сырья? А так всё хорошо начиналось! Свой генерал, свой прокурор, свои оперативные сотрудники. Хорошо жилось учредителям ООО "Леспром"!
1
8
Александр04.03.2018 18:52:02
Господа, господа! Вот при Сталине рубили лес, это да и везли его в заморские страны, сейчас просто семечки.
8
0
ff04.03.2018 21:27:31
какая-то клоунада. Предыдущие органы власти искали-искали, не нашли. Стоит ЕМУ взяться за вопрос, то сразу находится виновник. Может дело в профессионализме местных карающих, проверяющих и др. органах?
3
1
геннадий05.03.2018 15:35:16
Будет прикольно если и Вова ни чего сделать на сможет и ни кого не найдет....
2
0
гость05.03.2018 16:22:25
Зачем нам тогда содержать фсб, полицию и прокуратуру, если без президента они ноль и ни с какой серьезной проблемой справиться не могут или не хотят. Ужасно то, что никто сидя на своем месте ни за что ответственности не несет. Эта безнаказанность и возможности во власти притягивают как мед всякого рода шустряков и нечистоплотных людей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич