Новости. Омск

Омичкам катастрофически недостает помощи по хозяйству от любимых мужчин

Даже дети помогают женщинам больше, чем мужья.

Согласно результатам исследования холдинга «Ромир», домашние обязанности, с которыми российские мужчины способны справиться самостоятельно, – это вынос мусора и обслуживание автомобиля. В остальном же мужья способны помочь женам по хозяйству, но далеко не всегда.

В среднем, в 74% случаев женщина отвечает за стирку белья, 76% хозяек сами его гладят. 52% женщин готовят еду, 45% – убираются. Периодически обязанности выполняются дамами не единолично, а совместно с мужьями. Представители сильного пола помогают в воспитании детей (71%), покупке еды (65%), мытье посуды (50%), уборке (47%), уходе за питомцами (40%).

Что касается остальных «повинностей», даже дети порой помогают хранительнице очага активней, чем их папы, передает РИА «Новости».

Есть и мужчины-уникумы, которые способны самостоятельно справляться с приготовлением еды (3%), мытьем посуды (6%), уборкой и стиркой (3-4%). Сами воспитывают детей мужчины в 3% случаев. Полный комплекс забот о домашних зверушках лежит на 13% мужчин.

Дети и подростки помогают мамам мыть посуду (27%), выносить мусор (28%), убираться (28%), ухаживать за домашними животными (32%), ходить в магазин (12%).

При этом 43% женщин были бы рады помощи мужчины по хозяйству, 45% мечтают о помощи хотя бы в отдельных делах. 10% сильных духом женщин справляются сами, 2% и вовсе считают, что мужчины лишь помешали бы им выполнять хозяйственные дела.

92% мужчин, которые тоже поучаствовали в предпраздничном опросе, считают, что и правда могли бы кое-что взять на себя. 5% уверены, что должны помогать в исключительных случаях. Есть и 3% тиранов, которые думают, что дела по дому должна выполнять женщина – и только она.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
вася06.03.2018 15:06:51
какой ужас! несчастные женщщины! бедняжки!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru