Новости. Омск

Бурков отменил сомнительные аукционы на аренду охотугодий в Омской области

Он поручил своим замам провести по данному факту служебную проверку.

Сегодня, 6 марта, врио губернатора Омской области Александр Бурков провёл совещание со своими замами Валерием Бойко, Татьяной Вижевитовой, заместителем мэра Омска Олегом Зарембой и первым заместителем главы минприроды Александром Матненко. Они обсуждали вопросы проведения аукционов по аренде охотугодий на территории региона.

Ранее к главе региона обратились жители Колосовского района. Они поделились с чиновником своими опасениями, что в результате аукциона их права на охоту будут ограничены.
В ходе обсуждения выяснилось, что даже первый заместитель главы минприроды Александр Матненко не понимает до конца логику формирования таких участков. Он признался, что в обсуждении предмета аукциона не участвовал общественный охотохозяйственный совет и мнение местных жителей тоже не учитывалось.

В итоге Бурков принял решение отложить назначенные на 22 и 23 марта аукционы до полного выяснения всех обстоятельств.

– У вас общественность не принимала участие в обсуждении этого вопроса. Услышьте наконец мнение людей, живущих на земле! И актуализируйте карту – на дворе 2018 год. Соберите общественный совет и обсудите. Проведите служебную проверку и выясните, кто без мнения руководителя минприроды принял решение, нарушил порядок и регламент, – поставил задачу Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Мaртын06.03.2018 17:41:56
А нарушил порядок и регламент тот,у кого текут слюни,глядя на жирный кусок пирога,который можно проглотить и не подавиться!Когда же вы нажрётесь,НЕНАСЫТНЫЕ?
6
0
Молчун06.03.2018 18:07:34
Браво, Александр Леонидович! А в отношении Матненко будут сделаны оргвыводы о его соответствии должности?
5
0
Наблюдатель06.03.2018 18:57:19
Вряд ли в отношении Матненко будут сделаны выводы! 1-х, охотугодия формировал Ратниченко, который вовремя ушел на пенсию. 2-х, в отношении зятя Варнавского не могут быть сделаны выводы.
1
0
Гость06.03.2018 19:14:09
Матненко бездарь!
1
0
ЧЕЛ06.03.2018 19:27:07
ОПА?А у наместника есть интересы.
13
1
Местный из Мангута06.03.2018 19:29:33
Александр Леонидович! Вы Губернатор области, а в нашем районе хозяйничает Охотугодье "Калибр" (ООО "ЛМР"), которым управляет сын бывшего министра культуры!
Как получены земли и на каких условиях не понятно! Но "новые хозяева" ведут себя как помещики, выгоняя местных охотников! Творится произвол!
16
1
и выясните, кто без мнения руководителя минприроды принял решение ...06.03.2018 19:31:21
Охотугодья активно начали раздавать еще за год до образования Минприроды.
Самые "вкусные" куски (с лосиными переходами) получили самые большие начальникии их родственники.
А потом уже, чтобы всё это воровство закрепить законодательно, было создано Минприроды. В Руководство Минприроды были поставлены все "нужные" люди - дети, племянники и др. родственники "великих".
Так что, по хорошему, надо было бы сначала провести проверку и узнать сколько в Минприроде работает действительно специалистов - экологов, охотоведов и других.
А всех блатных "подлётышей", которые пристроились в этом очень теплом местечке - попросить написать заявления, как не отвечающих требованиям к занимаемым должностям.
3
0
Охотник из Называевска06.03.2018 19:41:24
Охотхозяйство "КАЛИБР" арендует леса в Называевском районе на 49 лет! То есть Назаров в свое время передал немалый кусок области своему другу пожизненно! Бери не хочу! Щедрость неимоверная! Интересно как конкурс проводили и за какую арендную ставку? Но разрешения на охоту они продают не дешево.
И скандальчик был на тех землях - вот БК писал
http://bk55.ru/news/article/85821/
8
2
гость06.03.2018 20:41:22
Низкий поклон губернатору правильно сделал. А у этих спросить на самом деле когда вы уже нажретесь.
6
2
Принглс06.03.2018 21:05:40
респектос Буркову!
1
0
гость06.03.2018 21:15:58
С аукционами на охотпользование давно стоило разобраться, но эта возможность наступило только с приходом Буркова. Хватит ли у него смелости пересмотреть результаты торгов по охотхозяйству "Новологиновское"-там прослеживается махровая коррупция и сговор, лот ушел за копейки. В учредителях родственники Данилова и Лохичева.
7
0
Наблюдателю06.03.2018 22:19:29
... 1-х, охотугодия формировал Ратниченко, который вовремя ушел на пенсию ...

Всё, что делалось - делалось по команде БИМа! А он, в свою очередь, получал указания от Папы. Антоныч - был всего лишь исполнитель воли высоких начальников, и не более. Никаких значимых и весомых решений Антоныч сам никогда не принимал!
Так что и охотугодья "нарезал" не Антоныч. Его дело было - исполнять все решения "крутизны" точно и в срок.
0
0
Алекс07.03.2018 12:08:27
А что там заремба делает??? управляющий делами админа))) чето область и город начали типа дружить? не смешите людей господин бурков!!! везде своих людей напихал, еще один клан у нас в городе!!!
1
0
Ungern07.03.2018 12:54:55
Насчёт "нажрётесь" - НИКОГДА. В народе есть поговорка: Глаза- яма, а в ж... дна нет. Грести будут покуда * не схлопочут.
1
0
Алексей12.03.2018 13:59:17
Нормального госфонда не осталось в Омской области. Либо болота, либо пустыня, где нет ничего. Сплошь и рядом барские угодья за три копейки в аренду на 49 лет. Задумайтесь....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич