Новости. Омск
bk55.ru

Бурков отменил сомнительные аукционы на аренду охотугодий в Омской области

06-03-2018 16:45:35

Он поручил своим замам провести по данному факту служебную проверку.

Сегодня, 6 марта, врио губернатора Омской области Александр Бурков провёл совещание со своими замами Валерием Бойко, Татьяной Вижевитовой, заместителем мэра Омска Олегом Зарембой и первым заместителем главы минприроды Александром Матненко. Они обсуждали вопросы проведения аукционов по аренде охотугодий на территории региона.

Ранее к главе региона обратились жители Колосовского района. Они поделились с чиновником своими опасениями, что в результате аукциона их права на охоту будут ограничены.
В ходе обсуждения выяснилось, что даже первый заместитель главы минприроды Александр Матненко не понимает до конца логику формирования таких участков. Он признался, что в обсуждении предмета аукциона не участвовал общественный охотохозяйственный совет и мнение местных жителей тоже не учитывалось.

В итоге Бурков принял решение отложить назначенные на 22 и 23 марта аукционы до полного выяснения всех обстоятельств.

– У вас общественность не принимала участие в обсуждении этого вопроса. Услышьте наконец мнение людей, живущих на земле! И актуализируйте карту – на дворе 2018 год. Соберите общественный совет и обсудите. Проведите служебную проверку и выясните, кто без мнения руководителя минприроды принял решение, нарушил порядок и регламент, – поставил задачу Александр Бурков.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru