Новости. Омск
bk55.ru

Первые лица города поздравили омских учителей с 8 марта

07-03-2018 09:24:35
 Фото: Александр Катаев

А присутствующих в зале мужчин – с прошедшим 23 февраля.

В преддверии Международного женского дня 6 марта в Омске поздравили работников образовательной сферы. Кроме этого, не забыли и про присутствующих в зале мужчин. Их также поздравили, но уже с прошедшим 23 февраля.

На торжественном мероприятии под крышей Городского дворца детского творчества собрались 360 руководителей образовательных учреждений и ветераны педагогического труда.

Первой поздравить собравшихся на сцену поднялась заместитель мэра города Елена Шипилова.

В первую очередь она обратилась к присутствующим в зале мужчинам:

«Вы защитники Отечества на самых начальных рубежах. Вы защищаете наших детей, обучаете и наставляете. Спасибо вам большое, с прошедшим праздником!»

После этого она поздравила собравшихся женщин:

«Дорогие дамы! Работа у вас немыслимо сложная. Каждому ребенку вы и воспитатель, и мама, и цензор. За каждого из них с вас спрос. Помимо детей у вас есть много вопросов, за которые вы ответственны. Спасибо вам за все, с праздником!»

После поздравительной речи заместитель мэра вручила ветеранам педагогического труда памятные адреса от администрации города за многолетнюю безупречную работу в сфере образования.

Их получили: Анна Слободина, почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный учитель РФ, педагог с 44-летним стажем, в течение 26 лет возглавляющая лицей №149; Тамара Эммерт, почетный работник общего образования РФ, проработавшая в отрасли более 42 лет, из них 20 лет директором средней школы №144, и другие руководители.

Позже собравшихся гостей поздравил председатель Омского городского Совета Владимир Корбут.

Он произнес со сцены весьма трогательную речь:

«Женщина ассоциируется с теплом ее рук. Это то состояние, которое помнит каждый человек. Мамина рука, которая может и приголубить, и хорошенько дать под зад, чтоб заработала голова. Это то тепло, которое нас сопровождает всю жизнь. Это семейный очаг, это любовь, это то, во что мы верим. Женщины всегда делятся этим теплом с мужчинами, в отличие от нас. Мы редко это проявляем. 8 марта это праздник не только женский, но и мужской. Только 8 марта мы можем быть искренними и говорить вам нежные слова. С праздником!»

Третьей на сцену с поздравлениями поднялась министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Она много шутила и даже рассказала анекдот. Конечно же, не обошлось и без теплых поздравительных слов в адрес присутствующих. Мужчин она поблагодарила за то, что они терпеливо относятся ко всем женским эмоциональным всплескам, и за то, что еще не покинули сферу образования. Женщинам же пожелал любви, здоровья и счастливой жизни.

Кроме поздравительных слов для гостей подготовили концертную программу. Для них выступили образцовые коллективы Городского дворца детского творчества – вокальный ансамбль «Надежда» и ансамбль танца народов мира «Мечта», а также юные артисты образцовой цирковой студии «Каскад» Дома детского творчества Октябрьского округа.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru