Новости. Омск

Пожилая омичка получает пенсию 48 тысяч рублей

При этом женщина продолжает работать.

В омском Пенсионном фонде рассказали о женщине, которая получает самую большую пенсию в регионе, заработанную на общих основаниях. У 80-летней омички она составляет 48 тысяч рублей, при этом пенсионерка все еще работает.

В Омской области живут 63,5 тысячи пенсионеров старше 80 лет, причем 77% из них – женщины. Всего же в регионе 594 тысячи пенсионеров, из них 397,6 тысячи женщин. Средняя пенсия омичек составляет 12,3 тысячи рублей, у омичей она немного выше – 12,5 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
Ну, как то так...07.03.2018 10:16:45
Средняя пенсия омичек составляет 12,3 тысячи рублей

Расходы за месяц:
За квартиру - 3т.р.,
За лекарства и походы к врачам - 3т.р.,
На проезд - 1,5т.р., (средний расход по году с учетом проезда на дачу),
На игрушки и конфеты внукам - 0,5т.р.,
За дачу - 0,25т.р. (из расчета 3т.р.: 12 месяцев),
Остается:
12,3т.р. - 8,25т.р. = 4,05т.р. - это на еду в месяц.
4,05т.р. : 30 дней = 135 рублей в день на продукты!!!

Шикуйте и ни в чем себе не отказывайте!!!
Вот только одежду Вам, уважаемые пенсионерки, придется донашивать ту, которую покупали еще в молодости.
Знаете как называется время со дня выхода на пенсию и до смерти?
Это время называется "Возраст Дожития"!!!
А я бы назвал это время "Возраст донашивания старой одежды"!!!

С Праздником Вас, уважаемые женщины!!!
9
1
Эксперт07.03.2018 11:02:44
Мда уж...
Предложите верховному главнокомандующему прожить на 12,3 т.р.
Он не знает даже какая у него зарплата...приносят так!)))
11
0
Юрий07.03.2018 11:30:40
Только не надо врать про пенсию 48т.р.,заработанную на общих основаниях.
7
0
Для "Ну, как то так..."07.03.2018 12:15:05
Уважаемый, так это СРЕДНЯЯ ПЕНСИЯ!
А вот сейчас в середине марта говорили Вижевитову на пенсию отправят ... Так у нее пенсия какая будет!!! Сразу на сколько поднимется средняя пенсия простых пенсионерок!!!
Так что в действительности все намного хуже, чем Вы посчитали.
6
0
Омичка07.03.2018 12:27:20
12,3 это средняя. У меня 10300 вместе с жилищной субсидией. Всю жизнь работала. Как рассчитывают пенсию, добиться в пенсионном фонде невозможно. Квартира - 4500р. - старая хрущевка, двушка. В которой все время что то ломается. Дачи нет - не по карману её содержать. Все покупаю- и картошку и укроп... Одно утешает - ожирение нам не грозит и ходим пешком , для сердца полезно. 50 руб на маршрутку - это значительная сумма от бюджета.
5
0
Омичке07.03.2018 12:33:55
Ну вот видете, Вы живете лучше чем чиновник в Правительстве Омской области, который никак не может похудеть!
Вот его бы посадить на Вашу пенсию и через полгоды он стал бы стройнее кипариса!!!
1
0
Татьяна07.03.2018 16:23:40
Она видимо работает в СИЗО, или там где-то в охране. Только у них может быть такая пенсия, да ещё в 80 лет увеличили в двойне.
4
0
неравнодушный07.03.2018 17:11:23
Это где же такую пенсию можно заработать. Я вот всю жизнь отпахал на горбатой технике и пенсия сейчас 11 тысяч и то после того как в суд хотел подать вот сразу и пересчитали а сначала 7300 дали.
0
0
гость08.03.2018 08:43:42
Справочно !!! На отлов собак бродячих выделяется 10000 рублей на полгода в том числе содержание в приемнике т.е.питание обходится 183 рубля в день. вот и сравним кто ценнее
3
0
неравнодушный08.03.2018 12:18:48
Да пенсионный для пенсионеров нищий и даже на пенсионное удостоверение денег нет,портянки какие то дают, зато свои офисы обеспечивают современным оборудованием которое неработает и стоит как монумент а мы стоим к информаторам за талончиком по полдня . И через интернет тоже невозможно талон взять.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич