Новости. Омск

В Омске хотят построить спортивный парк за 78 млн долларов

Фото: Planetofhotels.com

Его хотят разместить на Московке.

В департамент архитектуры обратилось ООО «Альфа-Строй». Они попросили изменить территориальную зону участка в 41,2 га на 6-ой Станционной с «зоны парков отдыха» на «зону спортивных парков».

Заявитель намерен построить на этой территории круглосуточный спортивный парк с гостиницей и аквапарком.

«Предполагаются инвестиции 78 млн долларов, там московские цены, конечно, срок окупаемости около 11 лет, по расчетам. Предполагается, что парк будет притяжением не только омичей, но и жителей соседних регионов, в Омске подобного парка нет», – цитируют директора ООО «Альфа-Строй» Олега Лизгунова «Коммерческие вести».

Также он заявил, что проект возможно реализовать, не срубив ни одного дерева.

Омичи сомневаются в рентабельности такого парка. Они видят, что городские аквапарки особо не пользуются популярностью у местных жителей. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
омичка07.03.2018 19:09:52
Самый посещаемый объект в Омске - это китайская оптовка. И то по сезону- к 1 сентября и к лету.
А те, кто при деньгах, дома бассейн имеют и тренажерный зал.
Так что - извиняйте.
6
1
Дима07.03.2018 19:54:19
Альфа строй, бетта строй... Откуда у Лизгунова 78 млн. долларов? Лизгунов вроде раньше чиновником в дио работал. Предполагаемые посетители парка - нарки с московки. Или всетаки москвичи будут к нам летать в парк.
6
0
Гость07.03.2018 20:03:04
Жители Московки и Южного имели возможность хотя бы в березовой роще погулять бесплатно, а теперь - и этого лишат. Все продано!
4
0
Александр07.03.2018 21:32:01
Конечно могли погулять в берёзовой роще особенно там где гуляют туберкулёзники и харкают где попало.
2
0
Александру.07.03.2018 22:07:30
Откуда у вас данные, что туберкулезники собираются в роще?. про рощу не знаю, но больные люди ходят по всему городу, заходят в супермаркеты, трогают продукты, ездят в транспорте. Плюют и чихают везде - не сомневайтесь!
А вот чтобы снизить риск заражения, нужно укреплять иммунитет. В том числе - и гулять на свежем воздухе среди природы,в роще.
0
0
ЧЕЛ07.03.2018 23:22:03
"Москвичам" аквапарк-самое -то,а московским омичам-где он уперся?
8
0
The best from the West08.03.2018 00:43:02
Ой нaсмeшили! А чего не 78 миллиaрдoв долларов? Людям жpaть нечего, кpeдиты бeрyт даже на гpoшовые cуммы чтобы детей в школу сoбpать, а тут прoжeкты межгалактического масштаба, рaсcчитaнные на завсегдатаев Куpшeвeля или Мoнaкo. Вроде до 1 aпрeля далеко ещё, а тaкyю eрeсь выдaют!
6
0
Сергей08.03.2018 20:36:01
Ну так то в Омске все есть,производство, отличные дороги,метро, аэропорт, гидроузел,)))), вот только аквапарка нету))))), видимо поэтому народ и бежит из города в другие регионы.
1
1
Алик10.03.2018 18:54:52
ой, завистники! вам все плохо: строят - плохо, не строят плохо!
везде будете ныть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич