Новости. Омск
bk55.ru

Бурков вручил омичкам награды и пообещал творить ради женщин чудеса

07-03-2018 17:25:32
 Фото: Александр Катаев

Медали и грамоты от президента РФ из рук врио губернатора получили медики, педагоги, артистки, а также домохозяйка и уборщица.

Сегодня, 7 марта, в зале торжественных приёмов Заксобрания врио губернатора Александр Бурков вручил 11 жительницам Омской области государственные и областные награды. А ещё – по букету цветов.

Приуроченную к Международному женскому дню церемонию глава региона начал с комплиментов:

– Я рад видеть вас на мероприятии по поводу вручения государственных наград и званий именно вам, представителям прекрасного пола – людям, ради которых мы, мужчины, живём на планете, ради которых творим свои дела, свои поступки. Мне приятно видеть вас, людей, которые имеют высокие профессиональные результаты в разных сферах деятельности: кто-то – в культуре, кто-то – в производстве, кто-то – в образовании, кто-то – в здравоохранении. Все профессии прекрасны по-своему, и каждый человек, который достиг определённых результатов, уже заслуживает уважения. Вы, в первую очередь, заслуживаете уважения за то, что вы – мамы, жёны, дочери, просто любимые люди.

В Омской области стало на одного Заслуженного работника здравоохранения РФ больше. Это звание, присвоенное указом президента, получила сегодня главная медицинская сестра Клинического диагностического центра Галина Мысикова. Учительнице гимназии №150 Светлане Шевченко врио губернатора вручил почётную грамоту президента РФ.

Медали «Дружба народов» удостоились две сотрудницы омского Дома дружбы – директор Наталья Степанова и хормейстер Алтынай Жунусова. Омички, награждённые за укрепление мира и согласия между народами, подготовились к церемонии творчески. Алтынай Жунусова появилась в зале в красочном сценическом национальном костюме, а Наталья Степанова выступила с речью:

– То, что эта награда вручается в преддверии 8 марта, – очень символично, потому что каждая женщина хочет, чтобы был мир над головой.

Трёх омичек Бурков наградил медалями «Материнская слава».

Уборщица городской поликлиники №10 Инобат Джумаева и домохозяйка Наталья Сунцова воспитывают по пять детей.

А у медрегистратора городской поликлиники №13 Галины Хныкиной – шестеро наследников. Когда глава региона пожимал им руки, многодетные мамы застенчиво улыбались.

Певица Светлана Бородина, которая по паспорту носит фамилию мужа, Дмитриева, стала Заслуженным деятелем культуры Омской области. На церемонии её представили как «артиста-вокалиста» Омской филармонии. Звезда омской сцены искренне обрадовалась награде:

– 44 года я служу искусству и культуре Омской области. Мне очень приятно, что вот такая награда есть теперь у меня!

Аналогичные звания были присвоены преподавателю Омского колледжа культуры и искусств Ларисе Михайловой и актрисе Омского драмтеатра Татьяне Прокопьевой.

Управляющая многопрофильным центром современной медицины «Евромед» Слава Шуголь сегодня стала Заслуженным работником здравоохранения Омской области.

На прощание Александр Бурков поблагодарил омичек за тяжёлый труд, которым им достались награды. Причём тяжелейшей и важнейшей работой назвал воспитание новых поколений омичей. И вновь поздравил жительниц региона с праздником:

– Ещё раз хотел бы вас поздравить с наступающим 8 марта – днём любви, солнца и, наверное, женского счастья. Всегда оставайтесь такими же молодыми, красивыми, нежными и любящими женщинами. Ну а мы, мужчины, ради вас будем дальше творить чудеса.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru