Новости. Омск

Владимир Рыжков уверен, что России нужны миллионы мигрантов

Фото Александра Катаева

По мнению политика, сейчас страна находится в глубоком демографическом кризисе.

В ходе предпраздничной встречи Владимира Рыжкова с омскими предпринимателями речь зашла, помимо всего прочего, о рынке рабочей силы и о мигрантах. Рыжкова спросили, считает ли он необходимым закрыть границы для приезжих из Средней Азии, на чём настаивают некоторые оппозиционные политики (например, Алексей Навальный). Ответ был категорически отрицательным.

– Сейчас в России каждый год на пенсию уходит на 600 тысяч больше людей, чем заканчивает учебные заведения, – констатировал политик. – Вдумайтесь: на 600 тысяч человек уменьшается работоспособное население каждый год!

По мнению Рыжкова, сам приток рабочей силы из других стран не создаёт нерешаемых проблем – просто приоритет нужно отдавать гражданам постсоветского пространства, которые говорят по-русски (пусть и на ломаном русском) и знают некие азы русской культуры. Правда, пока положение мигрантов в России оставляет желать лучшего.

– Официантки в кафе, в которое я часто хожу – киргизки. Прекрасные, милые девушки, очень стараются, – рассказывал Рыжков. – Дворник – киргиз. Хороший человек, хорошо работает. Только почему он отводит глаза, когда видит меня? Почему эти люди нас боятся? Они ведь такие же люди, как мы, и мне очень стыдно, что у нас всё так устроено...

Рыжков уверен: дети нынешних мигрантов, выполняющих неквалифицированную работу за небольшие деньги, уже смогут получить хорошее образование и занять достойное место на рынке рабочей силы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
С08.03.2018 11:19:06
Рабочих рук не хватает в столицах,а в провинции половина народа временными заработками промышляет дам по вахтам ездит
25
1
Санитар леса08.03.2018 11:25:10
В квартире у себя и в загородном доме пусть поселит. Европейцы уже намучились с толпой мигрантов. И продолжают мучится.
21
0
еще та08.03.2018 11:41:46
Почему не сказать честно - России не хватает рабов. При чем тут мигранты и трудоспособное население?
28
1
Ну, как то так...08.03.2018 11:44:08
"По мнению политика, сейчас страна находится в глубоком демографическом кризисе."

Если был бы только демографический кризис - это было бы полбеды.
По причине демографического кризиса грамотная, умная молодежь не уезжала бы из страны! А наоборот - ценилась бы и имела большие перспективы.
Но у нас в стране глубокий экономический кризис ... Советские предприятия (на примере Омска) почти все развалили и разворовали, новых не создали. Рабочих мест нет. Молодежи, после ВУЗов, некуда идти работать.
И еще ... Коррупция и воровство во власти.
«Собранные нами данные позволяют уверенно утверждать, что практически в каждом российском регионе сегодня у власти находятся люди, совершившие и совершающие преступления против государства и общества. И эти люди по-прежнему обладают иммунитетом от действия закона и наказания. И все они являются представителями "партии власти"», — отметил депутат.

«У одного лишь губернатора Сахалина Хорошавина дома было изъято денег свыше 1 млрд руб. Откуда в личном пользовании взялись такие средства? Мы уже не говорим о хищениях в "Росагролизинге" (30 млрд руб.), Минобороны (13 млрд руб.), Росреестре (ущерб — 1 млрд руб.), на саммите АТЭС (93 млн руб.) и Роскосмосе (80 млн руб.). Это лишь самые резонансные случаи коррупции», — возмутился Рашкин.

Он напомнил, что, согласно последним данным Transparency International, по индексу восприятия коррупции наша страна находится на 119 месте вместе с Сьерра-Леоне и Гайаной. «Это какой-то позор. Еще в 2012 году спикер Счетной палаты Сергей Степашин говорил, что каждый год из средств, выделяемых на госзакупки, похищают один триллион рублей. Куда деваются эти деньги? Уходят за рубеж? Оседают в карманах?», — недоумевает он.

У нас цена километра дороги в центральной России в четыре раза выше, чем в Европе!!! При этом в Европе дороги есть, а у нас их нет в принципе!
О чем это говорит?
О том, что в цену дорог, жилья и любых других проектов изначально закладываются миллионы и миллиарды на "откаты", взятки и подкуп.

Но грамотная, умная сегодняшняя молодежь не хочет идти туда, где можно и нужно воровать, ибо понимает, что сколько веревочки ни виться - сидеть когда то все равно придется.
И покидает страну ... уже не надеясь на то, что у нас кто то когда то наведет порядок в этом чиновничьем разворовывание страны.
Вот в чем главная проблема и беда.
15
0
Гость08.03.2018 11:44:28
Киргизам нет места и работы в Киргизии, но они нужны в России. Россияне не находят работы и жилья в России, но прекрасно устраиваются в Европе и Америке. И все это - благодаря государственной политике. Откуда берутся такие политики? Может быть нам лучше их экспортировать в страны, враждебно к нам настроенные?)) Хоть какая то польза от них будет
8
0
Станислав08.03.2018 12:03:30
Навальный придерживаться позиции что трудовая миграция должна быть только в визовом порядке, а не как сейчас. Кстати, жестоких правил для мигрантов придерживаться такие страны как США и Великобритании.
Проблема, отсутствия достаточного количества трудоспособного населения, готового работать на низкооплачиваемых неквалифицированных работах, есть у всех стран постиндустриального периода (исключением можно считать только Японию). Решать проблему, через повышение зарплаты, только усугубляеть другие проблемы в стране. Япония, я так понимаю, идёт по пути максимально возможного автоматизирования данных видов работ, а не привлечением трудовых мигрантов в страну.
Как Рыжков предлагает вести контроль за безвизовыми мигрантами из статьи не ясно.
14
0
Кондаков С. П.08.03.2018 13:42:24
Не ожидал такой глупости о Владимира. Это уже угар.
0
2
ЧЕЛ08.03.2018 15:58:54
Эмигранты говоришь,а пленные видать заманчивее.
10
0
Гость08.03.2018 16:25:57
Не хватает рабочих рук,говоришь!А кто приложил к этому свои грязные щупальца?Вот он,один из них!Этот процесс уже не остановить!Ещё 6 лет и хана стране!С такими руководителями гос-во скоро будет на панели,но с ядерной бомбой!
10
0
омичка08.03.2018 18:51:16
Вот это точно - очередная глупость. Если такой информированный посмотри, как народ живет. И подними самую злободневную и актуальную проблему -ЖКХ. Это уже отдельное неконтролируемое
ни кем "государство", где управляющие компании обложили народ таким оброком для своего благосостояния, что просто страшно и невыносимо.
5
0
ляксандр08.03.2018 18:56:11
Рыжков давно на Алтае не был народа безработного море. Бери и трудоустраивай вахтовым методом.
14
1
неравнодушный08.03.2018 22:13:49
Закрыть границы для мигрантов полностью и обеспечить своих заработком и не таким как сейчас платят а существенным по выполнению работы. А мигранты только сбивают заработки и свои никак не могут заработать чтобы хватало на семью и откуда тогда будет повышаться рождаемость. А то вот все законы перетаскивают из за границы а зарплату оставляют свою, перетаскивайте тогда и зарплату какую они получают за ту же работу какую мы делаем.
1
0
Борис Леонидович08.03.2018 23:08:50
БК-55 Получается Вам либеральные байки нравятся больше,чем другие
комментарии.
6
0
Ахмед09.03.2018 12:01:07
Конечно, все сюда ! миллионы, десятки миллионов мигрантов ! Превратим Россию в кишлак !
7
1
Не понял09.03.2018 16:24:54
Он сам-то думает работать или нет?
0
0
barsi09.03.2018 18:07:32
Кто их сюда возит??? Или приезжают места ссылки поглядеть!?
0
0
Сибиряк -Омич10.03.2018 09:38:55
...у нас как всегда виноваты евреи и мигранты из Средней Азии, что в стране низкооплачиваемая работа и сами россияне не хотят работать дворниками и прочими непристижными работами. Если бы состояние экономики была бы по своему уровню развития как в развитых странах, то всего этого нищенского существования в стране не было бы. Тут быстро находим выход, мол, мигранты у нас отбирают работу и из за них у нас низкие заработки. Ну, и конечно, и Запада причислять тут не забудем в нашем бедственном положении. Которые и ждут когда мы тут начнём поднимается с колен. Чтобы подставить подножку. Вся беда в том, что реформы в экономике за 25 лет провалились полностью. И это тупик. А мы сразу увидели причину, что оказывается во всем виноваты мигранты...А состояние отечественной экономики тут и ни при чем.
0
0
Варяг04.04.2018 23:11:41
Тебя,чучело,самого в дворники отправить. Пользы больше будет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич