Новости. Омск

Дмитрий Медведев одобрил создание реестра чиновников-коррупционеров

В этот список будут включать госслужащих, уволенных из-за утраты доверия.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании реестра чиновников-коррупционеров (подписано оно было 5 марта, а опубликовано сегодня). Предполагается, что это будет «чёрный список» имён государственных служащих, которые были уволены из-за утраты доверия по подозрению в коррупционной деятельности. Вычёркивать из реестра будут спустя 5 лет – либо если решение об увольнении будет отменено.

Целью авторов документа было исключить возможность того, что уволенные при компрометирующих обстоятельствах чиновники смогут снова устроиться на госслужбу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Таиров Фахратдин08.03.2018 22:21:21
В 2011 году начальника Кузнецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Сергея Теряевского по прозвищу "коррупционер"... "ушли" с громким скандалом, но не посадили, а зря.

И вдруг как гром среди ясного неба - "Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин подписал приказ о назначении директора Кузнецкого лесничества - Теряевского Сергея. Его кандидатура согласована с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым."

Государственное казенное учреждение Пензенской области "Кузнецкое лесничество", с одобрения губернатора И.Белозерцева возглавил С.Теряевский по прозвищу "коррупционер"?

А чего же министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области стыдливо не указывает на сайте, в биографии свежеиспеченного чиновника тот факт, что Сергей Теряевский занимал должность начальника Кузнецкого межрайонного следственного отдела, откуда его с пинками выгнали?..

Ушлый министр А.Москвин подставил своего благодетеля - губернатора И.Белозерцева в полный рост?

Надеемся, что Генпрокуратура разберется с этим "диким случаем"!
17
0
ЧЕЛ08.03.2018 22:48:33
До 1 апреля далеко,но смешно...списки.
23
1
По чесноку08.03.2018 23:04:16
Надеюсь себя и своего главного друга под номерами 1 и 2 впмсал в этот реестр???
11
0
Дмитрий Медведев одобрил создание реестра чиновников-коррупционеров08.03.2018 23:09:31
В Китае, одной из наиболее быстро развивающейся страны на сегодня, родственникам коррупционеров присылают счёт за пулю, а у нас их (коррупционеров) в реестр заносят и они продолжают жировать всю оставшуюся жизнь на украденное у народа.
Смешнее наказания придумать просто нельзя!
Демократия называется!
Куда мы катимся???
20
0
Николя08.03.2018 23:13:53
Первым в созданном списке - будет отлита из гранита фамилия Медведев
9
0
Хилял в дудочках08.03.2018 23:26:09
Реестр имени себя создал, и имя первым написал!
10
0
ivan09.03.2018 07:17:28
Пока в реестре ни одной фамилии, начал бы с себя и своих подчиненных, с сенаторов, депутатов думы. Отмазка на публику, а пока задерживают представителей Фонда борьбы с коррупцией: в С-П Д.Михайлова, Е.Мазовецкую и А.Пивоварова, в Москве Л.Волкова,Р.Рубанова, К.Салтыкова, в Пензе, Севастополе, Челябинске, арестовывают тех кто посмел выступить против коррупции Медведева и его подчиненных.
4
0
Гость09.03.2018 09:34:08
Ах вот так? Реестр и всё? А во всем мире- уголовное дело и наказание. В реестре и тариф будет указан? Минимальная сумма, которую нужно подносить чиновнику. Что бы люди уже знали и были готовы.
9
0
неравнодушный09.03.2018 10:22:09
Ну как и всегда , стрелочников не причастных включат в список а себя никогда не включат хотя они и есть вся верхушка главные коррупционеры.
15
0
Наблюдательный09.03.2018 10:39:27
Зачем изобретать велосипед, если уже есть Конвенция ООН против коррупции (UNCAC), в частности 20 статья. Ратифицируйте ее - и будет вам щастье.
И, кстати, советую *** пересматривать "Он вам не Димон" по утрам, очень бодрит, не?
2
0
ЛетописЕц09.03.2018 11:13:20
Хоть бы новое Министерство списков не создал.
6
0
Тата09.03.2018 11:15:53
Даже, если суд и вынес решение о посадке, то вторым пунктом идёт запрещение занимать должности государственной или муниципальной службы на 2-3-5 лет. А нужно запретить пожизненно не соваться во власть и государственные организации. Если такие ушлые, пусть частным предпринимательством занимаются.
6
0
неравнодушный09.03.2018 11:27:55
В России сложно бороться с коррупцией силами самих коррупционеров. Вспоминается давнишний анекдот, невозможно бороться с проституцией силами самого борделя.
14
12
Омич09.03.2018 11:33:34
Про Китай не надо. По численности коррупционеров в Китае значительно больше чем в России, населения больше. Конечно они принимают соответствующие меры, вплоть до высшей меры наказания, но количество коррупционеров не сокращается. Чтобы значительно сократить количество коррупционеров надо знать что это такое коррупция и бороться надо не с коррупцией как таковой, а причиной которая порождает коррупцию, но это как видим не делается.
3
0
кика заболотная09.03.2018 12:14:50
Репрессии, Гулак, еще я даже не знаю какое определение дать. Глупость зашкаливает поднимите уровень жизни и станет меньше корупционеров
10
0
The best from the West09.03.2018 14:35:52
Рeeстp этот дaвнo уже сoздaн, пpoстo нaзывaетcя он по-дрyгомy: "Cпиcок члeнoв пaртии жyликoв и вoрoв".
1
0
Ungern09.03.2018 14:40:46
«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку».
С родинами, Премьер!
1
0
геннадий09.03.2018 14:42:02
Российский список ФОБОС - и все....
1
0
12410.03.2018 11:41:14
Есть же список недобросовестных подрядчиков.
Но плохо, что за утрату доверия редко увольняют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич