Новости. Омск

Омский полицейский усмирил овчарку при помощи табельного оружия

Жительница Тары пожаловалась в полицию на соседскую собаку. Среднеазиатская овчарка попыталась ее укусить.

По указанному адресу прибыли оперуполномоченный отдела уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции. Опросив напуганную заявительницу, стражи порядка выяснили, что проживающий по соседству пенсионер содержит собаку породы алабай. Хозяин не держал собаку на привязи, и животное свободно перемещалось по окрестным улицам.

«Оперуполномоченный ОУР для получения объяснения направился к соседу заявительницы. Въездные ворота дома были открыты. Сотрудник полиции подошел к ограде домовладения и несколько раз позвонил в звонок. Ожидая оклика владельцев жилища, оперативник заметил стремительно приближающуюся собаку. Пытаясь отдалиться на безопасное расстояние, подавал команды животному. Однако алабай не реагировал и попытался укусить стража порядка. В целях личной безопасности и безопасности окружающих, убедившись, что по близости нет людей, руководствуясь ст. 23 Федерального Закона «О полиции», оперуполномоченный применил табельное оружие, произвел один выстрел в землю в направлении собаки. От чего среднеазиатская овчарка отступила и убежала в ограду дома, где была поймана хозяином и заперта в вольере», – сообщает пресс-служба областного УВД.

С 71-летним владельцем алабая проведена профилактическая беседа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Омич09.03.2018 12:56:15
Какой вывод надо сделать из этой заметки?

Срочно всем омичам приобретать (хотя бы травматические) пистолеты, потому что такие же огромные собаки свободно бегают и по Омску.
1
1
омичка09.03.2018 13:22:08
Мастера пера, вы тоже не видите разницы в приставках и предлогах!!Ужас. А насчет собаки-владелец должен следить за псом. Но вообще алабаи, не выродки,не должны себя так вести.Наплодили бизнесмены щенков ради денег, и порода вырождается.Есть хорошие баллончики ,помогают при нападении собак.
7
0
Вот как борются с алкашами за рулем в других регионах России!09.03.2018 13:28:39
Красноярский инспектор ГИБДД задержал машину, водитель которой был сильно навеселе. Дальнейшая проверка показала, что 34-летний мужчина неоднократно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и на протяжении нескольких лет его привлекали к административной и уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Тем не менее он садился за руль снова и снова.

Дознаватели МВД России возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Суд вынес злоумышленнику наказание — 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении и до 2045 года ему не разрешено садиться за руль; в общей сложности он лишен права управления транспортными средствами на 378 месяцев.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru