Новости. Омск
bk55.ru

В Омске инспектор ГИБДД избил военного на «Ладе Калина» и оказался прав (ВИДЕО)

14-09-2012 12:48:26
 Фото bk55.ru
В свободном доступе в интернете появился видеоролик, на котором запечатлена драка инспектора ГИБДД и военного. Страж порядка в самом центре города на светофоре разбивает стекло «Лады Калина» и достает оттуда военного. Между инспектором и военным завязывается драка. В поведении инспектора ГИБДД полиция нарушений не выявила: оказалось, что военный на личном авто сбил сотрудника госавтоинспекции.

На youtube.com появилась сделанная видеорегистратором запись драки в центре Омска, одним из участников которой был сотрудник ГИБДД. Инспектор на видео на светофоре разбивает стекло машины рукой и вытаскивает из салона «Лады Калина» мужчину, затем начинает бить его.

В Следственном комитете БК55 сообщили, что избитый водитель «Лады» оказался военным. Инцидент, как выяснилось, был обнародован в официальных сводках полиции в июне. Так, на сайте полиции сообщается, что драка произошла 4 июня этого года в 18.50 на перекрёстке улиц Партизанская-Ленина.

Результаты служебной проверки действий инспектора ГИБДД стали известны вчера, 13 сентября. В ходе проверки были изучены видеозаписи с авторегистраторов, установленных как в патрульном автомобиле инспекторов ГИБДД, так и в проезжавшем мимо места происшествия автомобиле. В результате действия инспектора были признаны допустимыми.

- Материалы подтвердили факт неадекватного поведения со стороны водителя автомобиля «Лада Калина», в отношении которого возбуждено уголовное дело по статьям «применение насилия в отношении представителя власти» и «публичное оскорбление представителя власти». В действиях сотрудников ГИБДД нарушений служебной дисциплины не установлено, - говорится в официальном заключении полиции.

Видеоматериалы, как сообщили БК55, были переданы полицией в военно-следственный отдел Следственного комитета РФ по Омскому гарнизону. Как пояснила БК55 пресс-секретарь Следственного комитета Лариса Болдинова, военный на «Ладе», проезжая, серьезно задел инспектора ГИБДД, но требования стражей порядка остановиться проигнорировал и поехал дальше. Тогда инспектору ГИБДД пришлось применить силу.

[Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!] Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru