Новости. Омск
bk55.ru

В омской больнице ночью пациентки с детьми выбегали из палат из-за запаха горевших пустышек

10-03-2018 12:05:08
 Фото: соцсети

В отделении не спали полночи (ФОТО).

Сегодня  в 1.30 ночи в омской городской больнице №1 им. Кабанова был переполох. По утверждениям пациенток, загорелись резиновые соски для детей, два этажа быстро наполнились дымом. Медперсонал якобы не хотел вызывать МЧС. Видимо, это случилось при кипячении.

От едкого угарного дыма проснулось детское первое инфекционное отделение. А «медсестры сказали: пройдите в палаты, нет пожара! На самом деле сгорели соски и по 2 этажам распространился едкий угарный запах! 15 мамочек с детьми вынуждены были самостоятельно принять решение об эвакуации!» – пишут пациентки в соцсетях.

МЧС  не сообщает об этом инциденте, говоря, что пожара как такового не было. Сами женщины бурно излагают подробности.

Медперсонал  не позаботился об эвакуации мам и детей. Дым быстро распространился  по этажу. Пришлось принимать самостоятельно решение об эвакуации, утверждают в соцсетях роженицы.

«Дым был уже в палатах и коридоре, а медсестра велела пройти в палаты. Мы схватили детей и побежали вниз. Намочили детям полотенце, потому что дым едкий был.. Медперсонал так и не вызвал пожарных,это сделала мамочка из Тюмени…» – делятся впечатлениями пациентки.

«Никому дела нет до самочувствия людей. Лично мне плохо было, голову в окно высовывала, чтобы дышать», – рассказала одна мамочка.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru