Новости. Омск

В Омске на избирательных бюллетенях нашли кровь

Откуда взялись эти пятна, неизвестно (ФОТО).

Как утверждают в Telegram-канале «Омгорсовет», сегодня в одной из омских участковых избирательных комиссий обнаружили разнообразные странности в партии бюллетеней для голосования.

При пересчете избирательных бюллетеней особо внимательные члены комиссий заметили, что в клетках напротив фамилий кандидатов Сергея Бабурина и Григория Явлинского пропечатались небольшие точки. Такие бюллетени могут быть признаны недействительными.

Более того, около 200 бюллетеней отбракованы на этапе пересчёта, потому что на них обнаружены следы крови.

«Поистине, теперь нас стало трудно чем-то удивить на этих выборах», – отмечают авторы.

В облизбиркоме сообщили, что «бракованные бюллетени были выявлены в ходе полистового пересчета. Собственно для этого процедура и предназначена. Процедура открытая, в ней принимают участие члены УИК, представители политических объединений.  Все бюллетени с выявленными несоответствиями не будут использованы в процедуре голосования».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
12
Андрей10.03.2018 20:04:17
А я на выборы не поду и ***,так что белютени в крови мне по фиг.
0
0
гостьЯ10.03.2018 20:26:50
АНДРЕЙ
С такой грамотностью только дома сидеть, азбуку изучать.
3
1
ЧЕЛ10.03.2018 20:58:43
А что будет 18?Что найдут в этих бумагах...
2
5
скептик10.03.2018 21:34:04
"...не поду..." Похоже, тебя ВСЁ устраивает в жизни ...или ты страус...
1
1
Посторонний10.03.2018 21:39:30
Вижу заголовки в CNN :"Кровавые выборы в Омске..."
6
3
Омич10.03.2018 22:06:37
Глупости, на избирательные участковые участки еще бюллетени не завозили, их привезут на кануне дня голосования, то есть, 17 марта и полицейские возьмут участки под охрану.
4
0
Дима10.03.2018 22:30:24
Реклама выборов.
3
0
Станислав10.03.2018 22:51:29
Омич, заслоный казачок вы?
А когда будут по вашему оформлять и пересчитывать члены УИК бюллетени на их участке?
Я уже писал в комментариях, к статье про омских студентов которых принуждают, под страхом неприятных последствий, обязательно принять участие в голосовании. Бюллетени получаются заранее. Оформляются членами УИК: подписывают, ставят оттиски печати на каждый бюллетень. А их выдают больше, чем избирателей на участке, для запасу. После выборов, перед подсчётом, неиспользованные пересчитываются и гасятся, портятся. Что обязательно заносится в протокол и если есть камера под запись. Кстати, там я описывал вариант высказанный "медиком" как могут провернуть аферу с выдачей заполненных бюллетеней и возратом неиспользованных.
2
0
Станислав11.03.2018 00:09:37
Удивительное рядом. Одни посты зависают на несколько суток, пока статья в осадок не уйдет, а другие, за ними сразу выставляются.
1
0
Станислав11.03.2018 00:16:27
Все бюллетени перед днём голосования должны быть заверены и оформлены. Выглядит это следующим образом, каждый бюллетень полученный УИК должен быть подписан 2 членами УИК с право совещательного голоса и заверены печатью УИК. УИК в ТИК получает бюллетеней исходя из количества избирателей+для замены испорченных, и приписывавшихся избирателей к УИК.
1
0
скептик11.03.2018 07:49:44
Станислав - это местечковая ( БК) цензура...
8
3
Андрей11.03.2018 08:21:54
Не вижу смысла участвовать в этом шоу,все равно ни чего не изменится к лучшему,в лучшем случае останется как есть ,а то еще хуже будет !
1
3
Сергей11.03.2018 09:44:51
Мы все обречены влачить жалкое существование при нынешней власти, именно поэтому на голосование мы принципиально не идём. Вот посмотрит *** на итоги выборов, и пренепременно подумает: " А ведь правильной дорогой иду товарищи!". И все как было, так и останется. И нищие регионы, и недовольные коментарии. Главное ***, не испортить статистику.
6
1
Серега11.03.2018 09:58:44
Ну сходишь ты бедолага на выборы ,а дальше что ?
2
1
Евлампий11.03.2018 10:10:45
Сие есть знамение божие.......)
0
0
Андрей11.03.2018 10:57:21
Вот гостЯ я и буду сидеть дома .
2
2
Александр11.03.2018 11:31:48
Благодаря хорошим людям игнорирующих выборы, власть в стране остаётся у коррупционеров и мерзавцев !!!
2
0
Vlad11.03.2018 12:34:28
Александр, вы не правы - многое уже сказано о переизбрании фараона, да вам все невдомек.
0
0
Андрей11.03.2018 13:00:45
Александр в место одних ***в придут другие,не стоит тратить время на выборы.
5
0
Омич11.03.2018 14:02:00
"Станислав" в чем-то вы правы, но избирательные бюллетени привозят из ТИК в УИК на кануне дня голосования - 16-17 марта. При получение бюллетеней составляется документ о приемке, в котором указано количество бюллетеней, его подписывают члены ТИК и УИК с правом решающего голоса. Количество бюллетеней должно соответствовать количеству зарегистрированных избирателей на избирательном участке, по закону на избирательном участке не должно быть более 3000 избирателей. Так что, при поступление бюллетеней на участок, не так уж много времени требуется УИК ещё раз (уже на самом участке) пересчитать (1500 -2500 шт.) бюллетеней, на каждом расписаться и поставить печать УИК. Как только поступят избирательные бюллетени на избирательный участок, начинается заполнение Протокола №1, в котором заполняется графа "количество полученных бюллетеней", далее, в день голосования Протокол №1, заполняется в процессе голосования и подсчета голосов. Для всеобщего обозрения, на избирательном участке вывешивается "Протокол" большого формата, в который тоже вносятся данные по количеству полученных бюллетеней УИК из ТИК и другая информация. И последнее. "Станислав", вы не правы, согласно закона, член УИК с правом совещательного голоса НЕ ИМЕЕТ ПРАВО подписывать бюллетени, выдавать их, вести подсчет их и т.д.
1
3
неравнодушный11.03.2018 14:28:28
На выборы нужно обязательно идти, хоть и ясно уже кто будет президентом , но пусть хоть увидят сколько людей несогласно с политикой государства. И авторучки свои берите для достоверности.
1
0
Португалец11.03.2018 14:35:13
Похоже на вброс какой-то тупой. Сам раньше немного имел отношение к выборам. Знаю всю систему. Насчет точек могу согласится. А вот кровью закосячить могли только на месте, то есть сами члены ЦИК. Другого варианта просто нет.
0
0
.11.03.2018 16:39:53
Не ужели не понятно..обычный пиар и агитка за *** и ***..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич