Новости. Омск

Омичи снова говорят о «химозном» запахе в городе

Горожане считают, что произошли очередные выбросы.

В группе «Омск ВК» пользователь Алексей Сизов пожаловался на неприятный запах, который он сегодня ночью почувствовал в омском воздухе.

«Очередной выброс в Омске - на левом берегу с 24-00 невозможно открыть окно, ужасный запах химии... Обзвон всех причастных служб результата не даёт...» – рассказал омич. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

Комментаторы рассказали, что воняет не только на Левом берегу: запах почувствовали и жители Ленинского округа, а также Нефтяников.

«В нефтяниках со вчера сильный запах стоит. ну и где новая власть, которая обещала "разобраться и наказать виновных"?» – негодуют горожане.

Напомним, что прошлогодний «этилмеркаптановый скандал» разразился как раз в начале марта: именно весной омичи впервые почувствовали запах, который сопровождал выбросы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
сима11.03.2018 11:42:37
Скорее всего, это нефтебазы "бодяжников", отравляют воздух. Уже сколько раз говорилось-закройте химически опасные склады хранения, на Лескова, Мира, Николаевке, Лукьяновке, ведь хранят все что только угодно, без разрешения. А как проверить, когда емкости закопаны в землю и на территорию, они никаких инспекторов не пустят!
15
0
Ссср11.03.2018 12:06:16
Да новой власти побоку народ, дружба с нужными НЕлюдьми важнее.
1
0
Макс11.03.2018 12:11:35
Это просто нефть из месторождения вырывается наружу, радоваться надо, нам же идею подбросили
37
1
барри11.03.2018 12:13:07
нас не перестанут травить, надо сваливать из омска!!!
17
0
ivan11.03.2018 12:34:11
Штиль сегодня, весит смог, выбросы не рассеиваются. На Московке воняет сажевым. Город нефтехимии, что вы хотели, вам выбросы москвичам доллары.
5
0
омичка11.03.2018 13:04:49
Живу сейчас в Кировске,но без ошибки опять узнаю запах родных Нефтяников...
22
1
Прохожий11.03.2018 13:07:28
Да новой власти побоку народ, дружба с нужными НЕлюдьми важнее.

И не говори ... Ждали-ждали нового Губернатора, надеялись ...
Приехал, пообещал и на этом похоже всё и кончится.
Хотя, если бы он хоть немного навел порядок в Омске, то у него потом были бы неплохие перспективы и не только в Омске!
Ну видать никому мы не нужны.
У Власти - у неё свои проблемы и заботы ... , им не до простых жителей.
7
1
Леонид11.03.2018 13:15:58
А Омский каучук опять скажет: проверки, какие проверки, не пустим! Пока так ситуация обстоит, что инспекция не может зайти на подозрительное предприятие, ничего не изменится. Люди, не будьте равнодушны, требуйте справедливости!
15
0
гость11.03.2018 13:18:16
губернатору объяснили куда не надо нос совать
17
1
галина11.03.2018 13:32:23
ЗВОНКИ ПРИНИМАЕТ СТОРОЖ......КТО РЕШАТЬ БУДЕТ..В МИЛЛИОННИКЕ ДЕЖУРНОГО НЕТ-ТОЛЬКО СТОРОЖ...ОТ ВОНИ СНАЧАЛА ЗАТОШНИЛО, А ПОТОМ ОТКРЫЛАСЬ РВОТА..ЭТО ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ..КОМУ ОНИ ПЛАТЯТ ЗА МОЛЧАНИЕ..ИЛИ ЭТО ПРИКАЗ С ВЕРХУ НЕ ТРОГАТЬ АЛИГАРХОВ..ДУРАКУ ПОНЯТНО , ЧТО ЭТО С НЕФТЯНКИ..ВЕТЕРОК ПОМЕНЯЛСЯ И ВСЕ..ДА ПОСКУДЯТ ТО ПОД НОЧЬ...
0
2
Инесса11.03.2018 13:58:53
На "Омском каучуке" были проверки, много ж раз проверяли. Искать надо в другом месте
7
1
неравнодушный11.03.2018 14:04:04
Сегодня в 10 часов утра в амуре дышать невозможно было. Запах такой нудный, бывает жидкость для омывателя так же воняет.
5
20
СССР11.03.2018 14:06:03
утром гулял, "запаха химии" нет, трупов нет, отравленных нет, или у кого то "весеннее обострение", или "утята навального" перед выборами опять чудят.
9
1
Читаем между строк11.03.2018 14:45:14
Как обычно выбросы на выходных. Служба мониторинга это телефон и табуретка, выходные никаких выездов по обращениям нет,в будни как скажете начальник и когда заправлять машину. Вот если кража,там собака по следу идёт,если заминировали и анонимный звонок то опять собака МЧС и полиция, а если куча горожан жалуются на тошноту и рвоту на спец гор линию то это нормально ни тебе расследования ни собак по следу ни МЧС. А чем не предвестник взрыва если стравливают выбросы пром предприятий
11
2
Гоша11.03.2018 18:01:10
НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ пишут что Путин готовит к сдаче земли Сибири и Дальнего востока
Вот и травят всех чтобы сдохли или уехали
Решайте сами правда или нет , суть в том что Саша Бурков по существу отравления воздуха и воды в г Омске замалчивает и покрывает ....
7
2
Гоша11.03.2018 18:01:35
НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ пишут что Путин готовит к сдаче земли Сибири и Дальнего востока
Вот и травят всех чтобы сдохли или уехали
Решайте сами правда или нет , суть в том что Саша Бурков по существу отравления воздуха и воды в г Омске замалчивает и покрывает ....
5
0
!!!!11.03.2018 18:11:22
Как они обещают разобраться - так мы им пообещаем «сходить» на выборы !!
Вонь стаяла жуткая не с 24.00, а с 23 - район улицы Кондратюка, причём накрыло волной - такое впечатление как будто поток целый шёл, ветер был с нефтезавода.
8
1
Марфушка11.03.2018 18:48:27
То-то вчера меня рвало! А сегодня кишки и голова так болят, что сил нет. Думала, что съела что-то, глядь, люди жалуются на тоже самое. Выходжит, что отравилась газами. Живу в Нефтяниках.
5
0
курилка11.03.2018 18:55:02
Хоть я и выпвший, но дышать то нечем. Эти грёбанные министерства для чего? Для чего куча замов и замш, протирающих кожанные кресла? для чего эта власть?
0
0
Вихрь11.03.2018 19:05:08
да скоро привыкните к запаху))
0
0
Гость11.03.2018 19:30:42
Кстате ветер был ССВ
1
0
Гость11.03.2018 19:34:05
какой штиль с самого сранья вижу в какую сторону дым идет из различных труб, и ветер ССВ
11
1
Иван11.03.2018 19:58:39
Бурков балабол
8
2
крош11.03.2018 20:03:12
Действительно, почему до сих пор эта тема будируется в Омске. Есть ли общественники, или просто честные люди, которые донесут эту гадость до бога, до ООН. До Путина бесполезно, он озабочен гиперзвуковыми ракетами.
1
1
ИндиРа11.03.2018 20:21:48
Это наш химический дом для печальных жителей... Смиритесь и существуйте!
0
1
Коля12.03.2018 13:07:22
крош и Гоша, срочно меняйте место дислокации, к вам скоро приедут. Тролли позорные.
0
0
Влад13.03.2018 09:47:51
я патриот своей страны и поэтому я живу и работаю во благо себя и своей семьи.
а всякие тролли идут лесом. не нравиться- езжайте в москву!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич