Новости. Омск
bk55.ru

Шалак отомстил омичам за нелюбовь к Бабкиной

12-03-2018 21:00:10

Директор департамента культуры Омска публично выразил недовольство по поводу того, что омичи больше хотели на минувший день города слушать группировку «Ленинград», чем «Русскую песню».

Уже близится очередная годовщина основания «третьей столицы», которую традиционно отмечают в первые выходные августа, а начальник омской культуры 66-летний Владимир Шалак все еще помнит прошлогоднюю обиду. О ней он рассказал журналистам на сегодняшней пресс-конференции в мэрии.

Ее тема была иной, но представители СМИ не могли не поинтересоваться тем, кого из звезд городская администрация планирует пригласить за счет бюджета для услады земляков на день рождения любимого города. Напомним, в прошлом году этот вопрос мэрия в лице депкульта решила без согласования с омичами и это вызвало волну протеста.

Многих пользователей Интернета поразило, почему ведомство Владимира Шалака пригласило артистку, которая уже была в Омске не так давно. Бабкина и ее коллектив «Русская песня» приезжали к нам в августе 2015-го. Тогда артистка с обиженной миной отказалась нашему ресурсу рассказать во сколько обошелся омскому бюджету ее визит в город на Иртыше.

«Считайте, что мне подарили эти деньги», – в таком ключе тогда парировала вопрос ИД «ТРИЭС» уже весьма немолодая звезда.

Надежда Бабкина была не довольна вопросом ИД «ТРИЭС» относительно гонорара, выплаченного ей из бюджета

В августе 2017-го Надежда Бабкина прилетела в Омск на волне негатива. Часть омичей, в том числе представители облправительства, высказались тогда за приезд в наш город группировки «Ленинград». Хотя фанаты Бабкиной нашлись и в 2017-м. Они говорили о ее концерте, который прошел в центре Омска, в преувеличенно хвалебных интонациях.

Владимир Шалак сегодня заявил, что ему стыдно за омичей, которые не хотели приезда Бабкиной и «Русской песни», и назвал ее коллектив одним из самых патриотичных. При этом чиновник заявил, что никого из звезд в этом году на день города не ждут. Денег на это нет. Судя по всему, все потратили на Бабкину.

Владимир Шалак считает Бабкину лучшей и уходить не собирается

Елизавета Светлая
Фото: ИД «ТРИЭС»
   

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru