Новости. Омск

Владимир Шалак: «Почему вас интересует только финансовая составляющая вопроса?»

Фото: superomsk.ru

Директор департамента культуры заявил, что никогда не присваивал себе чужих денег.

Сегодня, 12 марта, на пресс-конференцции посвященной развитию материально-технической базы учреждений культуры, Владимир Шалак рассказал о новых культурных дворцах, которые откроются со дня на день. Вопрос: «А сколько это стоит?» не на шутку возмутил чиновника.

Он заявил, что ни рубля и ни копейки не было растрачено попусту, а тем более присвоено:

«Я никогда не воровал. Мне не стыдно посмотреть вам в глаза, – заявил Владимир Васильевич. – Для меня самое главное – это честь и достоинство».

Также он рассказал, что живет в обычной квартире и имеет только «рабовладельческий» участок размером в 6 соток.

Чиновник отметил, что не понимает, почему людей в первую очередь интересует сколько средств было затрачено на строительство или реконструкцию того или иного объекта, а не то, что будет в нем происходить.  

Сегодня у него спросили о сумме, потраченной на ремонт бывшей 24-ой школы, в которой сейчас будут заниматься городские творческие коллективы.

«Почему вас интересует только финансовая составляющая вопроса?» – спросил у журналистов Шалак.

Он отметил, что даже один из богатейших людей на планете в первую очередь задумывался о культуре, нежели о финансах:

«Миллиардер Рокфеллер говорил, что сначала нужно окультурить себя, а уже потом думать о деньгах», – сказал Шалак.

В конце своей речи Владимир Васильевич посоветовал молодым омичам больше внимания уделять своему культурному образованию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Гость12.03.2018 17:52:01
Может и не воровал, но разбазаривал - однозначно!
1
2
Ася12.03.2018 19:22:34
Почему вопросы про деньги вызывают такое неприятие? Стыдно говорить, что мало на культуру выделяют?
1
0
Настоящий Земляк12.03.2018 19:59:14
"...никогда не присваивал себе чужих денег." Он изначально считал их своими.
0
2
ЧЕЛ12.03.2018 20:14:27
Владимиру не стоит горячиться,особенно исповедоваться.
3
1
Асе12.03.2018 20:59:46
Стыдно говорить, как эти деньги тратят.
7
1
Ребята, я балдею12.03.2018 21:52:41
Вот пусть, глядя в глаза, В.Шалак расскажет на каком основании департамент культуры занимается капитальным ремонтом зданий.
1
1
как-то так12.03.2018 21:58:47
В любом капремонте есть своя финансовая составляющая.
0
0
омичка12.03.2018 22:04:38
Кто такой Шалак и кто такая Фадина и о чем вы господа журналисты говорите и господа комментаторы мечтаете? У Шалака в мэрии не один год работы, куча коррумпированных связей, Фадина же в мэрии случайный человек, у неё просто не хватит силёнок уволить Шалака.
Есть даже такая пословица - "Мэры приходят и уходят, а Шалак в депкульте навсегда".
Забудьте лучше про этот вопрос, Фадина никто, Шалаку мэр не указ, не по зубам он Фадиной.
7
0
Серж.12.03.2018 22:34:39
Я помню и советскую -КУЛЬТУРУ и теперь наблюдаю КАПИТАЛИСТИЧЕСКУЮ.Если раньше - я мог посещать по три раза цирковые представления, в Концертный зал свободно мог ходить на любые концерты. В Драму на разные составы - ходили как на праздник. Теперь сидим дома -смотрим телевизор.Где же молодым с нашим кризисом рабочих мест и унылой зарплатой -набраться культуры.Не на хокейных же аренах и концертах -"Ленинграда", и " Лесоповала"!
10
2
Андрей13.03.2018 08:47:02
Да разбазаривание и уничтожает культуру. Только почему-то в Омске есть Шоу балет на ставках в департаменте.
4
0
конь13.03.2018 10:25:07
Что же они такие все одинаковые, а? Уже скучно становится.
Салтыков-Щедрин одной фразой выразил всю суть чиновнического менталитета:
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...»
И ни чего не меняется.
7
0
культура по "омски"13.03.2018 11:24:32
Андрей, надо ведь депкульт и чиновников мэрии развлекать на праздниках, гулянках и корпоративах - застолья в гостинице "Иртыш" и ресторане "Летур"!вот и пригласили шоу "Малиновку" на бюджетные ставки, при этом изничтожили детско-юношеский коллектив. Теперь под боком-Маленов, свой родной и теперь на городском довольствии. Карымова рада, а уж как Ястребова то рада - не надо платить местному шоу дважды. Ведь для этого есть деньги налогоплательщиков! на них и скачет "Цыганочку" Маленовцы, радуя "глаз" Шалака, Ильковой, Карымовой и местной братвы из городской мэрии!
5
0
Александр13.03.2018 14:49:44
Пока такие чиновники как Шалак, который не любит считать бюджетные, читай наши с Вами деньги, мы так и будем влачить жалкое существование. Считать, считать и только считать каждую затраченную или предстоящую к затрате бюджетную копейку, единственный путь избавления от коррупции и разбазаривания народных денег !!!
3
0
ОМИЧ13.03.2018 20:05:15
Шалак - театр одного актера! "Обычной" он называет свою квартиру больше 100 кв.м.
«...Я никогда не воровал. Мне не стыдно посмотреть вам в глаза, – заявил Владимир Васильевич. – Для меня самое главное – это честь и достоинство». Короткая память... А фонды, которые он создавал понятно для чего, а скандал с потраченными не по цели деньгами - например, приобретение двух кожаных портфелей... И это только цветочки...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич