Новости. Омск

Вячеслав Эйрих: «Я хотел открыть глаза депутатам – но они не хотят смотреть»

Экс-менеджер по развитию Зелёного острова так и не получил слово в профильном комитете Горсовета. Ситуацию в одном из главных парков Омска он прокомментировал для «БК55».

– С самого начала я был против выделения двух парков в отдельное бюджетное учреждение. Это стало результатом подковерных договоренностей, и теперь «Спортивный город» занимается какой-то своей своей деятельностью. В уставе говорится о физкультуре и спорте и нет ни единого слова о коммерциализации – но что сейчас происходит на Зелёном острове? Почему там разрешена продажа алкоголя? Я пришёл в Горсовет, чтобы открыть глаза депутатам, объяснить им, что Зелёный остров надо вернуть в общую парковую структуру и что решения необходимо принимать с учётом мнения всех жителей; но депутаты не хотят смотреть. Точнее – не хочет смотреть глава комитета.

Сейчас нам говорят, что парк красивый и чистый – но это ведь полный бред! За 2 года работы там не сделано вообще ничего (и даже сегодня, кстати, говорили о старом асфальте, о требующих ремонта лестницах и парапетах). За 2016 год «Спортивный город» заработал 5 с половиной миллионов, отчёт за этот год всё ещё не предоставлен... Сегодня откуда-то взялась сумма в 7 миллионов, но ведь отчёта нет, так что вопросы остаются. Территория парка не осваивается в принципе. На периферии создают свалки. Аукционы не проводятся – вместо этого заключаются договорённости на непонятно каких основаниях. Эммерт еще в прошлом году должен был следовать предписанию прокуратуры и впредь не заключать договоры аренды, но с Нового года он продолжил брать деньги за аренду с торговых точек. Это те деньги, которые не получил бюджет города Омска. Уже только поэтому Эммерта можно привлечь к ответственности – за превышение должностных полномочий.

Этот вопрос, конечно, нужно поднимать на следующий уровень власти. Теперь я пойду на приём к Фадиной и Буркову: в истории с Зелёным островом пора наводить порядок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Андрей12.03.2018 21:59:20
Куда смотрит прокуратура?
В "Спортивном городе" воруют деньги, а прокуратура что, в доле?
15
1
Гость12.03.2018 22:11:54
Один человек бьется за восстановление и сохранение парка. А армия чиновников и депутатов стоят в жесткой обороне, что бы этого не допустить.
Заседания горсовета - обычная для Омска показуха.
10
0
местный13.03.2018 00:13:48
щас оплотовцы и этот парк к рукам приберут и будет там комерческая недвижка и пеньки от деревьев.
3
2
Лихачев13.03.2018 02:36:36
Вообще, на Зеленом острове бардак конкретный. Иногда гуляю. -Ну, никогда такого не было. Запустение полное. Разруха. Отдали бы Шалаку лучше полностью.
15
0
Лихачеву13.03.2018 05:41:32
А Шалак что сделает? Парк 50 лет ВЛКСМ долек от образца для подражания. Деревья рубят - по древесине видно, что здоровые. Компенсационные посадки засыхают ( даже аллея пирамидальных тополей) СУХОСТОЙ СТОИТ ГОДАМИ- ПОКА НЕ ИСТЛЕЕТ И САМ НЕ СВАЛИТСЯ. Компенсацию садят нестандартными прутиками- территория заросла ими как травой. Саженцы не поливают.
Типа почистили пруд - все, что накопали со дна -разложили огромными кучами рядом с прудом..
Ларьки растут, как грибы, дымят шашлыки.. На центральной аллее из каждой забегаловки дурниной орет своя музыка.
Омичи любят свои парк.Но во что их превратили?
13
1
омич13.03.2018 07:52:02
колхозный парк, колзники руководят, они понятия не имеют каким должен быть современный городской парк. Горсовету такой парк нравиться, о чем можно дальше говорить? Уровень развития города 0
9
1
Доцент13.03.2018 10:02:48
Согласен с Лихачевым. В туалет приходится в Евромед ходить, чтобы не унижать себя этими синими кабинками без рукомойника. Все эти летние кафешки с шашлыком и пивасиком без санузлов. Какими руками это готовят все? Был бы отличный кафетерий - Парус. Отдали потом под частную клинику. Что попало. Как будто место в городе больше не было под клинику.
6
0
!13.03.2018 11:01:44
Депутаты хотят видеть только свои интересы . Давно пора рассмотреть вопрос об отзыве некоторых депутатов. Зачем мы их отрываем от личных дел?
0
0
Аристарх13.03.2018 11:14:07
А где у нас парк 50 лет ВЛКСМ?
0
0
аристарху13.03.2018 11:15:57
опечатка - парк 30 лет ВЛКСМ
10
0
спортсмен13.03.2018 11:30:52
А спикер заседания депутат Афанасьев прямо нахваливал работу парка, говорил, что он самый лучший парк, чистый и красивый, что это? в каком парке он был ? какой то бред. сходите и сами посмотрите, люди не дураки, все сами увидят
4
0
И?13.03.2018 11:56:38
Деньги для строительства никому не нужных многоэтажек на берегу есть, на строительство школы возле парка есть, забор убрать, чтобы выгуливать собак в парке было удобнее - пожалуйста! На строительство пустующих якобы спортивных площадок тоже деньги нашлись. А на туалеты нет.
Они хотят сделать эту территорию придомовым парком, а в туалет и к себе домой сходят.
2
5
Евгений13.03.2018 14:21:20
у Эйриха судимость за разбойное нападение с нанесением тяжкого вреда здоровью, нашелся голос правды. Свои интересы видно имеет вот и пиаритсся как может, а парк ему до одного места!
5
2
Сергей13.03.2018 14:40:27
При руководстве Эйриха точно так же ничего не делалось, продавался алкоголь, поставили эту ужасную горку с тюбингами. Я участвовал в нескольких мероприятиях в парке - всегда была отвратительная организация.
Отвадили парня от кормушки, теперь он стал "правозащитником". Смех просто.
По факту, он был не менеджером по развитию, а менеджером по деградации
0
0
Лихачев13.03.2018 16:21:44
Что судимость у Эйриха все причастные знают. Суть же не в нем. Может, у него и есть в этом вопросе свой интерес - жалко труда омичей, когда на субботниках тысячи людей строили этот парк семь лет. И во что его превратили. Не согласен про 30 лет ВЛКСМ. Сравните в один день сходите туда и сюда - разница большая, Лукашевич работает. В этом году озера очистят. А что под стройку "Кедра" деревья попилили - так это нынешних депутатов и прежнего вице-мэра спрашивайте.
1
5
Евгений13.03.2018 17:16:23
я помню как несколько лет назад парк зеленый остров находился в заброшенном состоянии, был не парк, а лес густой!!!! в лесу располагались любители выпить алкоголь, наркоманы присутствовали и всякая другая нечисть!!! пройти было страшно, сейчас же облагородили и установили спортивные площадки разной направленности + мини стадион, велодорожка и появились жители занимающиеся спортом и ведущие здоровый образ жизни !!! Зеленый остров ожил!!!
3
0
омичка13.03.2018 17:41:40
Прикрываться прошлым бывшего менеджера не нужно. Когда то давно не кому было его остановить- произошло преступление; зато сейчас он пытается сделать благое дело, а перед ним - непреодолимая преграда Соглашусь с Лихачевым, обсуждаем не Эйриха, а парк. И поводов для этого много. Тем более, что большинство проблем должны решаться в рабочем порядке. Депутаты признали, что парк дает доход. Почему же НЕ убирают мусор? Вырубили много деревьев. Почему не провели раскорчевку и посадку саженцев? Разбитый тротуар и лестницу можно отремонтировать. Для этого не нужен проект и гранит от Газпрома. Почему в парке продают алкоголь и пиво? Или доходы от этого и идут? Уберите алкоголь из парка и туда будут приходить не пьяницы, а нормальные люди. Семьями. То есть вопросов много, а ответов нет.
0
0
45613.03.2018 18:49:28
Зато как газпрому подлизнуть, место нашлось. Платный стадион вместо ьеревьев, это же современно, а вы ничего не понимаете..
1
0
омичка13.03.2018 21:06:33
пиво в парке разрешил продавать лично Расин (директор департамента спорта) о чем тут вообще говорить??? А БУ " Спортивный город" это ОПГ , давно пора Фадиной туда направить следственный комитет. Лес вырубили, стадион построили, деньги в карман, плевать они на всех хотели. И горсовет подкупить пытаются, с Афанасьевым уже договорились
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич