Новости. Омск
bk55.ru

Червенка пока не готов ехать в Омск

17-09-2012 14:51:34
 Фото с сайта клуба «Трактор»
Вопрос с появлением в «Авангарде» чешского форварда Романа Червенки остается открытым – несмотря на локаут в НХЛ, игрок не спешит ехать в Россию, сообщил БК55 сам Червенка.

26-летний хоккеист летом подписал контракт с «Калгари», однако 15 сентября в НХЛ стартовала бессрочная забастовка, и сейчас Червенка свободен от обязательств перед канадским клубом. Как стало известно БК55, уже послезавтра нападающий намерен сыграть в матче чемпионата чешской экстралиги за пражскую «Славию». А возвращение в Омск в планах снайпера пока не значится.

– Все контакты относительно моего трудоустройства идут через моего агента, – сообщил Червенка в телефонном разговоре с корреспондентом БК55. – Напрямую из «Авангарда» на меня никто не выходил. И я думаю, что до 20 сентября ситуация точно не прояснится. Почему я беру в расчет именно эту дату? 20-го числа Омск прилетает в Прагу на игру с «Львом». Мы встретимся, обсудим нюансы, и тогда я приму конкретное решение.

Добавим, что у «Авангарда» есть так называемые спортивные права на Червенку, но эти документы имеют силу только в пределах КХЛ. Между тем сегодня главный менеджер «ястребов» Владимир Капуловский в интервью «Спорт-Экспрессу» сообщил, что клуб намерен в ближайшее время «прошерстить» трансферный рынок. Команде необходимы как минимум два игрока – защитник и центральный нападающий в первое-второе звено. Для БК55 ситуацию с Червенкой Капуловский сегодня комментировать не стал, сославшись на занятость.

Также любопытно, что другой бывший форвард «Авангарда» Яромир Ягр решил скоротать локаут в Чехии. Он будет играть за клуб «Кладно», в котором, кстати, является президентом.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru