Новости. Омск
bk55.ru

Виктора Назарова могут избрать омским сенатором уже 15 марта

13-03-2018 16:51:01

Но интрига все же остается.

Напомним, что документы уже высланы в Москву на согласование. Региональный политсовет партии «Единая Россия» единогласно одобрил кандидатуру экс-губернатора Виктора Назарова. 21 февраля на заседании политсовета участники заседания выбрали бывшего главу региона (а ныне депутата Заксобрания) кандидатом в будущие сенаторы от Омской области, посчитав, что тот многое сделал для родного города...

До этого, 14 февраля, Совет Федерации одобрил досрочную отставку сенатора от Омской области Сергея Попова.  

Документы ушли в президиум генерального совета партии «Единая Россия». Одобрение кандидатуры нового сенатора все ожидают в марте, к пленарному заседанию Заксобрания, которое состоится 15 марта. На нем областные парламентарии должны утвердить Виктора Назарова на должность сенатора.

По информации источников «БК55», голосование состоится завтра. Казалось бы, место ему освобождено. Осталось только соблюсти все необходимые процедуры – и регион официально узнает имя второго сенатора от Омской области.

Однако интрига остаётся, вполне возможно, что ряд депутатов будут против (некоторые коммунисты и даже кто-то из ЕР). Голосование будет проводиться бюллетенями, тайно.

Напомним также, что недовольных деятельностью Виктора Назарова как губернатора немало. Не так давно Владимир Варнавский, спикер Заксобрания, критиковал его. Он публично обвинил Виктора Назарова в обмане жителей Омской области.

«Есть разные районы, разные главы. Но мы должны контролировать. Следить за тем, как исполняется то, о чём договаривались «на берегу». А то приедем, наобещаем с три короба, и ничего», – высказался он.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru