Новости. Омск
bk55.ru

Вопрос недели. А вы бы проголосовали за Виктора Назарова?

14-03-2018 08:10:42

Виктора Назарова могут избрать омским сенатором уже к 15 марта. Региональный политсовет партии «Единая Россия» единогласно одобрил кандидатуру экс-губернатора, посчитав, что тот многое сделал для родного города. Документы высланы в Москву на согласование, вот-вот должно состояться голосование. Между тем, немало и недовольных его деятельностью, а недавно Владимир Варнавский пулично обвинил экс-главу в обмане омичей. А вы бы проголосовали за Виктора Назарова?

Алексей Ложкин, депутат Горсовета:

– Знаете, я бы воздержался. Чтобы голосовать, нужен реальный выбор, а тут, как я понимаю, его нет, по факту есть простое назначение. Нужен список кандидатов, чтобы понимать... В Омской области есть много достойных людей, которые могли бы представлять наш регион. Даже я мог бы стать сенатором!

Андрей Алехин, лидер фракции КПРФ:

– Наша партия объявит и обоснует свое решение на ближайшем заседании Заксобрания. Одно могу сказать точно: Назарова мы поддерживать не будем.

Юрий Конобрицкий, полковник ВДВ, председатель Омского союза десантников:

– Однозначно нет. У меня есть серьёзные аргументы. В течение пяти лет, когда Виктор Иванович находился на должности губернатора, я обращался к нему по ряду вопросов как руководитель Союза десантников России по Сибирскому федеральному округу. Однако всякий раз получал письмо, отсылающее меня в одно из министерств, и в конечном счёте ни одного серьёзного результата не получил. И это несмотря на то, что человек служил в армии – в морской пехоте – и, казалось бы, должен понимать многие проблемы десантников. Когда я встречался с Назаровым по поводу обрушения казармы в 242-м учебном центре ВДВ, я видел: человек явно не на своём месте. И он осознавал это сам.
Больше всего претензий у меня накопилось после выборов депутатов Омского городского совета в 17-м избирательном округе. Виктор Иванович в актовом зале школы, полном старших по домам и учителей, агитировал за совершенно недостойного, на мой взгляд, кандидата Ткачука. А в этот период Андрей Николаевич Ткачук пытался собрать маргиналов и за счёт их голосов добиться победы на выборах.
Не думаю, что назначение Виктора Ивановича сенатором пойдёт на пользу региону. Когда он стал губернатором после Леонида Константиновича, от него ожидали перемен к лучшему, но обстановка в Омской области только ухудшилась. О сенаторе Попове разные были мнения. Но сегодня в ОмГТУ состоялось открытие бассейна, появившегося благодаря стараниям Попова. Оставит ли после себя что-то доброе сенатор Назаров?

Владимир Виноградов, директор ООО «Антикризисное управление»:

– Я с уважением отношусь к Виктору Ивановичу, но не проголосовал бы. Хотя с другой стороны... Если посмотреть, кто входит в состав сенаторов, становится очевидно, что там вполне состоявшиеся люди, причем многие в возрасте, которым всё «параллельно». И вопрос, будет там Назаров или нет, сути дела не меняет. Я не слышал ни об одной громкой инициативе со стороны сенаторов Совета Федерации. Создается впечатление, что сенаторы ищут там покой и благополучие, и больше их особо ничего не интересует. Все вопросы решает и докладывает один человек – Матвиенко.   

Сергей Кондаков, омский политик и общественный деятель:

– Лично я бы не голосовал за В. Назарова. Если уж быть откровенным, то на выборах губернатора я голосовал за Олега Денисенко. В. Назарова выбрали выборщики от партии власти, и всё, что после, на их совести. У меня нет никаких сомнений, что «Единая Россия» единогласно проголосует за В.И. Назарова. В России так сложилось, что губернатора предлагает и снимает президент. А выборы похожи на ритуал. Полагаю, в самой «Единой России» предостаточно депутатов, которые недовольны работой В. Назарова, но у них партийная дисциплина. Есть одно но. Назначение В. Назарова в Совет Федерации – это решение президента, его «хочу», а для других представителей от власти это тождественно приказу. Желание самого В. Назарова руководством страны не берется в расчет.

Геннадий Дроздов, экс-депутат Заксобрания Омской области:

-НИКОГДА! А что он сделал полезного для региона и для страны в целом, что бы его поддерживать?

 Игорь Басов, председатель регионального отделения партии «Парнас»:

– Нет, он отказался от мандата депутата Законодательного собрания и не может быть по действующему законодательству сенатором, а если по произволу, то голосование ничего не решает.

Леонид Евсеев, редактор «Нашей газеты» Шербакульского района:

– Я бы предпочел проголосовать за другого кандидата.

Николай Эглит,  экс-депутат Горсовета:

-Я считаю, что во время, когда Виктор Иванович возглавлял регион, он обретал опыт управления. Я согласен с тем, что регионом должен управлять уже опытный человек. По всей видимости, много важных и серьезных решений Назаров не принял из-за своей доброй души.  У него достаточно мягкий характер. Нельзя же ему говорить, что его доброта — это зло. Ему просто нужно дать шанс и доверить новый пост. Я бы проголосовал за него.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru