Новости. Омск
bk55.ru

Трущелева, экс-руководителя омского отделения Интерпола, приговорили к 4 годам колонии

14-03-2018 06:00:26

Он так и не признал своей вины.

Завершился скандальный процесс над бывшим начальником омского отделения национального бюро Интерпола Владимиром Трущелевым. Силовика признали виновным в создании финансовой пирамиды. Куйбышевский районный суд за мошенничество в особо крупном размере приговорил высокопоставленного экс-полицейского к четырем годам тюрьмы.

В суде рассказали, что силовик последние годы занимал у знакомых крупные суммы, обещая вернуть их с процентами. Сами деньги, как сообщал своим жертвам силовик, уходили на закупку техники для строительства олимпийских объектов в Сочи.

От начальника местного Интерпола в основном, как сообщал «БК55», страдали его коллеги – высокопоставленные полицейские. Согласно материалам уголовного дела, Владимир Трущелев занимался преступной деятельностью в 2007, 2011-2013 годах. Полицейский взял взаймы у девяти состоятельных омичей в сумме свыше 200 млн рублей.

Финансовая «пирамида» росла быстрыми темпами – желающих поучаствовать в крайне прибыльном деле оказалось немало, а сам Трущелев не забывал про самых первых своих клиентов, выплачивая им проценты из денег новых членов пирамиды. Со временем в омский аналог МММ попали не только видные бизнесмены, но и другие высокопоставленные силовики.

Связался с Трущелевым и топ-менеджер «Промсвязьбанка» Алексей Суслов. Он открыл Трущелеву доступ к деньгам клиентов банка, и они также потекли в «пирамиду», рассказал сайт «Омскздесь».

Бывший борец с международной преступностью так и не признал своей вины. А банкир Суслов подался в бега и был найден в одной из психиатрических клиник Санкт-Петербурга.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru