Новости. Омск

Стороженко уже нашёл 49 фельдшеров-«полумиллионеров»

А 65 докторов, изъявивших желание переехать в село, получат по миллиону.

Глава минздрава Омской области Андрей Стороженко на сегодняшнем заседании правительства рассказал о том, как реализуется программа по снабжению сельских районов медицинскими кадрами. 49 фельдшеров, решивших переехать из города в село, получат по 500 тысяч рублей, и, по словам министра, список желающих уже полностью сформирован. Специалисты переезжают уже этим летом.

Помимо фельдшеров, в сёла поедут доктора: 65 человек получат по 1 миллиону рублей. Таким образом, всего предстоит выплатить специалистам 89 с половиной миллионов, в том числе 40 – из регионального бюджета. Получается, что даже эти затраты не позволят решить проблему полностью: скажем, недоукомплектованных врачами ФАПов в Омской области насчитывается 265.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Мария14.03.2018 18:54:50
мы тут надеялись, что Бурков с Путиным решили куда Стороженко пристроить, а к нему память вернулась: студентам за полгода стипендию дадут...
4
0
П14.03.2018 19:11:12
А зачем укомплектовывать ФАП врачами? Когда пишете вникайте в суть вопроса
5
0
Омич14.03.2018 19:53:08
Значит все таки его не сняли?!
1
3
Омский14.03.2018 20:37:50
Омичмария, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
2
0
Не понял14.03.2018 21:11:29
С 1 млн. рублей удержат подоходный налог, или нет?
2
0
ИндиРа14.03.2018 21:38:48
А, может, он лебединую песню исполнил?)))
4
0
Мики14.03.2018 21:46:40
Сказочник. И где завалялись столько докторов, в поликлиниках то врачей нет.
9
0
Цыплят по осени считают15.03.2018 03:51:51
Стороженко, ты лучше расскажи сколько врачей, получивших по мильону за переезд в село, уже поувольнялось? Приведи статистику и поясни почему так много увольняются!
3
0
шиншилловый пес15.03.2018 05:08:12
Вот во власть вцепился! Интересно что он так за власть держаться?
1
0
Валентин Кузнецов15.03.2018 08:06:36
Мошенник при власти, это страшно, но ужас, это когда нет гражданского общества, в результате чего этот факт и проявляется.
5
0
ГОСТ15.03.2018 08:10:51
Как то Андрей Евгеньевич, забыл упомянуть про сроки которые доктора и фельдшера должны отработать в селе для получения этих денег ... После этого станет ясно что деньги то спущены впустую, нормальные выпускники мед академии в село не поедут им и в городе нормально платят, а фактически молодые отпрыски из династий докторов в село уезжают только на бумаге...
5
0
Тата15.03.2018 10:29:17
"недоукомплектованных врачами ФАПов в Омской области насчитывается 265."
На ФАПах врачи не работают!!!Их там быть не должно, по штатному расписанию
2
1
Иваси15.03.2018 11:53:31
Интересно, что Буркову важнее-избраться в губернаторы, или оставить Стороженко министром?
Ибо то и другое вместе невозможно по определению.
0
1
Равнодушный15.03.2018 11:58:46
Иваси, несовместимо с твоими мечтами что твой комментарий как-то повлияет на решение губернатора.
0
0
джек15.03.2018 15:28:09
на 265 ФАПов денег в этом году не хватит.Все по-этапно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич