Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» выбили из плей-офф

14-03-2018 23:04:47
 Радость соперников "Авангарда"

Омичи бились до последнего, но не судьба.

Сегодня омский «Авангард» досрочно завершил участие в турнире. Уфимский «Салават Юлаев» нанес поражение омичам в овертайме в седьмом матче и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ.

«Авангард» решил с первых минут пойти в атаку, чем, по всей видимости, серьезно озадачил хозяев льда. Уфимцы явно не планировали обороняться, а пришлось: омичи здорово контролировали шайбу в чужой зоне, наносили много бросков (16:7 по итогам периода) и главное – не позволяли разгораться «пожарам» на своей половине площадки.

На протяжении всей серии эксперты выявили две закономерности. Первая: кто открывает счет, тот и выигрывает. Вторая: Омск побеждает по будням, Уфа – по выходным. 14 марта был будним днем, а на 12-й минуте Кошелев после долгой осады ворот «Салавата» отправил шайбу в сетку, заставив задаться вопросом – сработают ли обе приметы в седьмой игре? Все условия для этого «ястребы» создали, оставалось выдержать натиск нападения соперника, который, разумеется бросил все силы вперед.

Седьмой матч есть седьмой матч – никто не хотел рисковать, и поэтому от результативности первых игр серии не осталось и следа. Соперники попеременно старались «зацепиться» за шайбу в чужой зоне, долго боролись за нее у бортов и при первой возможности нагружали вратарей работой. Инициатива перешла к «Салавату», но «Авангард» уверенно оборонялся, не выпуская форвардов в зеленой форме на позиции для бросков.

Время шло, а судьи до сих пор не выписали ни одного удаления. Были и столкновения, и падения, однако «планка» арбитрами была задана крайне высокая – играть и бороться, что называется, давали. На исходе 29-й минуты хозяева поймали «ястребов» на смене: быстро вернулись в нашу зону, пока два наших игрока отправились на скамейку запасных, и Бурдасов точно выстрелил в ближний угол. 1:1 – все должно было решиться в самом финале седьмого матча.

Сразу после перерыва Уфа пошла на штурм. «Авангард» с трудом сдерживал одну атаку соперника за другой, сил на контрвыпады почти не оставалось, и все-таки они иногда случались – так, звено Сундстрема едва не отправило шайбу в ворота, спас Скривенс. Пошел совершенно безбашенный хоккей, как в начале серии, обе команды забыли об обороне и заставляли своих болельщиков хвататься за голову чуть ли не каждые полминуты.

Серьезный прессинг хозяев завершился голом в наши ворота за две с лишним минуты до третьей сирены. Хартикайнен оказался первым на отскоке после наброса Панина от синей линии. Стадион возликовал, но «Авангард» рано было отправлять в отпуск – последовали два удаления подряд в составе «Салавата», и Чудинов мощным выстрелом со средней дистанции перевел игру в овертайм – 2:2! Играть оставалось всего 17 секунд. Более того, 56 секунд большинства у нас оставались на начало дополнительного времени.

«Авангард» начал овертайм в большинстве, но реализовать численное преимущество не получилось. Обе команды не закрывались, понимая, что отсиживаться в обороне особого смысла нет. Моменты возникали у ворот Скривенса и Фурха достаточно регулярно. У нас шанс забить имели Кугрышев и дважды Петерссон, уфимцы отвечали выпадом Короткова, и после броска Солодухина наш голкипер отбил шайбу краешком щитка, а также опасным выстрелом Ткачева, который снова ликвидировал Фурх. Шла тринадцатая минута овертайма, когда наступила развязка: Гончаров получил пас от Лисина и точно бросил – 3:2 ОТ, рассказала пресс-служба.

«Салават» выиграл серию со счетом 4-3.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru