Новости. Омск
bk55.ru

Мединскому в Омской области не позволили заменить американскую эротику российским фильмом

15-03-2018 06:00:45
 Владимир Мединский и Александр Бурков

Ему сказали: «Не лишайте женщин радости!»

Сайт «Би-би-си» вчера опубликовал репортаж о недавней поездке в Омскую область министра культуры Владимира Мединского.

Перед вояжем в наш город чиновник признался: «В каких-то группах в «Фейсбуке» меня действительно хейтят без остановки, что бы я ни сделал... А когда в провинцию приедешь, там вообще на руках готовы носить». 

Чиновник в Омске, как известно, проверял, как исполняется программа строительства и ремонта сельских домов культуры.

«Эта программа не была бы реализована, если бы не прямая личная поддержка президента России Владимира Путина, который сказал, что надо дать руку помощи наиболее активным районам, регионам, чтобы вместе возродить систему сельских домов культуры», – заявил Мединский на открытии ДК в селе Чернолучье. Это второй дом культуры, открывшийся в области за полгода.

«Чиновникам запрещено агитировать на президентских выборах, но министра культуры это не смущает – ведь он говорит не о кандидате в президенты, а о действующем главе государства», – рассказывает сайт.

Рядом с ДК «Светоч» в селе Седельниково висит несколько постеров эротического триллера «50 оттенков свободы». Еще один постер, распечатанный на цветном принтере, висит на окошке билетера около расписания сеансов. По условиям программы «кинофикации», кинотеатры, которым выделили деньги, должны в течение трех лет иметь в репертуаре не менее половины отечественных фильмов. Мединский, подойдя к кинотеатру, указал на постер и спросил, можно ли заменить «50 оттенков» на что-то российское.

Среди сотрудниц ДК раздался возглас: «Не лишайте женщин радости!». Мединский улыбнулся.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru