Новости. Омск

Британской Русской службе «Би-би-си» Компанейщиков заявил, что Омск – «заштатный городишко»

«Даже в Тюмень приезжаешь – завидуешь», – посетовал вице-губернатор.

Как стало известно, вице-губернатор Владимир Компанейщиков поговорил об Омске с иностранной журналисткой. Причем, чиновник отзывался о нашем городе весьма нелестно. Оказывается, корреспондент британской Русской службы «Би-би-си» прилетала в Омск и сопровождала министра культуры Владимира Мединского в ходе его визита.

«Молодые люди все уезжают», – констатировал вице-губернатор. Он также дал понять, что Омск – закостенелый город, у которого в народе даже появилось нечто вроде пессимистичного слогана – «ничего и никогда». Чиновник объявил Омск «заштатным городишкой», прокомментировав, что облцентр является аутсайдером многих современных процессов.

«Даже в Тюмень приезжаешь – завидуешь», – заявил вице-губернатор.

Кроме того, он покритиковал работы по восстановлению Омской крепости: «Поддержка со стороны Министерства культуры была оказана, но ею воспользовались неэффективно. Крепость должна была стать ярким объектом, а не пустым».

Если представители власти отзываются о своем городе негативно, что же остается рядовым омичам?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
0
ЧЕЛ15.03.2018 09:18:50
А Володька не далек от истины,только вот беда-он в этом месте не обыватель,а болшой,очень важный начальник.За базаром надо следить.
56
0
Ну, всё правильно ...15.03.2018 09:23:33
А он сказал КТО сделал Омск "заштатным городишком"?
85
0
Добрый доктор15.03.2018 09:32:48
Мда,с такими командирами и врагов не надо
Слова истинного вице-губернатора...позорник...а пока пинком не вышибут,ведь зубами за кресло будет держаться,прекрасно понимая,что он ноль с минусом
13
3
dmitriy15.03.2018 09:41:18
Омск -- замечательный древний город ---а вот такие все ноют и жалуются --- украсть им тут больше нечего---поменьше бы церквей строили и просвещали молодежь --- давая возможность жить и творить в новой подлинно научной информационно-культурной среде----вот и не бежали бы----Тюмень ему подавай --- конечно --- там же его любимые денежки ---- единственное мерило успешности для всей этой "правящей" публики---
31
0
Анастасия15.03.2018 09:45:55
Интересно будет проследить за реакцией Буркова, на высказывания своего подчиненного. Обычно в таких случаях, чиновника отправляют в отставку или он уходит сам.
Но у нас не совсем обычный случай, проявит ли принципиальность Бурков в этом вопросе? Или опять хвост будет вилять собакой.
41
1
гвоздь15.03.2018 10:00:12
с вещами на выход этого *,т.к. от таких как он и зависит каким будет наш город
14
1
интересная ситуация15.03.2018 10:00:36
Если за эти слова Бурков не уволит Компанейщикова, то возможно Бурков думает об Омске так же как Компанейщиков. Интересная сложилась ситуация, теперь посмотрим на истинное лицо врио губернатора, чью сторону он примет, будет ли уволен Компанейщиков?
16
0
Ну, как то так...15.03.2018 10:01:24
Ну вот Вам, уважаемые земляки, истинное отношение Высоких Властей к нам и к нашему городу!!!

А мой дед в Омске воевал в Гражданскую, а мама совсем девчонкой во время Великой Отечественной войны работала медсестрой в госпитале и плакала над умирающими от ран солдатами и офицерами.

Слов нету ...
23
1
Лихачев15.03.2018 10:03:41
Это он уже, наверное, чемоданы пакует в направлении Британии.
20
4
Сир Ланселот15.03.2018 10:04:03
Так то он прав.
10
0
Дима15.03.2018 10:09:58
Видимо уже указали на выход, а слова в отместку. А вообще ничего нового он не сказал.
10
2
Тормоз15.03.2018 10:22:54
Надо признать, что хоть и горькая -но правда. А как хотелось бы наоборот .
28
0
Chrun15.03.2018 10:32:53
А не твоими ли стараниями в том числе Омск стал "заштатным городишкой"?
1
1
Журналист-пенсионер15.03.2018 10:55:11
Лихачёв знает всё!
2
0
Фомич15.03.2018 11:05:18
ну что, кормавая база. не разбегаемся.дальше утюжим свою работу!
18
0
андрей15.03.2018 11:10:30
И это бывший сотрудник правоохранительных органов!Что у них в головах?Сколько еще таких во власти?
3
3
в шоке15.03.2018 11:11:00
Как же любят у нас журналисты слова вырваные из контекста, а то громкой статьи никак не выходит. Заметка журналиста би-би-си http://www.bbc.com/russian/features-43387659
3
2
деревня15.03.2018 11:11:11
Интересно, но прямой речи Компанейщикова нет, только авторские неопределенные отсылки. Так что еще большой вопрос с этими высказываниями. Прочтите сами...
http://www.bbc.com/russian/features-43387659
3
2
Мох15.03.2018 11:13:24
А если бы он сказал, что в Омске все прекрасно и все счастливы, лучше бы было?
15
0
Корсуков15.03.2018 11:13:58
А что у нас в правительстве делает банкрот и жулик Компанейщиков?
10
0
11315.03.2018 11:23:19
Действительно,до 2000 г. Тюмень называли столицей всех деревень. Все поменялось с приходом в губернаторы Собянина. А Омск,увы,деградирует. При этом Компаейщиков признал неспособность власти изменить ситуацию. На месте Буркова после этих слов я бы его выгнал с работы.
9
0
Горностай15.03.2018 11:27:47
И такие вещи говорит ИНОСТРАННОМУ изданию(в условиях имеющейся обстановки конфронтации против России) не кто иной, а заместитель председателя Правительства. На месте Буркова выгнал его бы уже сегодня. ВЗАШЕЙ!!!
2
3
Серж.15.03.2018 11:38:01
Омского силача Шивлякова в -Губернаторы!И сила, и стать, и Харизма!Что от этих ЯЙЦЕГОЛОВЫХ -толку мало -ещё В.И.Ленин говаривал. Мужик нужен нашему ДОМУ!А лучше како-нибудь генерал -не старый. Тут выметать и выметать -рука устанет!А с генеральским рыком да твёрдой ладошкой в подзатыльник -и пойдёт дело и вернём народ!
6
0
Моё мнение15.03.2018 11:38:22
Да-а-а, господин ВрИО, распустили Вы своих подчиненных до "дальше некуда"!
6
2
ivan15.03.2018 11:42:52
Вот контра, с америкосами якшается, хотя прав, конечно, заштатный город с миллионным населением. Ни дорог, ни общественного транспорта, работа за три копейки, гарь, копоть, грязь, а все почему? Путин забрал налоги, а Демон показал кукишь вместо метро.
7
5
Леонид Степанович15.03.2018 11:44:03
Редкостная тупость от некогда хорошего чиновника. Но вот ума-то видимо не было никогда.
Я простой доктор химических наук, пишу стихи, сочиняю музыку. И у меня, поверьте, много вопросов к власти..
Но как же нужно ненавидеть свою страну, чтобы не понимать, точнее не желать понимать в каком мире мы живем. Вы, мистер, и иже Вами лелеямые, абсолютные русофобы, даже не понимающие этого. Я презираю Вас, всех этих Серебряковых и прочих тупиц с ограниченными извилинами. Жаль Вас
8
0
Ликбез для Сержа15.03.2018 11:46:52
А лучше како-нибудь генерал ...

Настоящий ГЕНЕРАЛ - это тот, кто воевал и, как минимум, командовал развернутой дивизией!!!
Такие, настоящие генералы, как правило, во власть не рвутся.
13
0
Злой журналист15.03.2018 11:49:05
Кто нибудь может сказать чтотвообще этот тип сделал для области и зачем вообще он нужен?
10
0
Омич15.03.2018 12:05:51
Компанейщиков Владимир Борисович - "заштатный" чиновник.
6
5
вася15.03.2018 12:12:56
Ни что со времен Достоевского не изменилось в отношении к нашему городу ни стороны Кремля ни со стороны временно прибывших граждан любого уровня. Но мы свой город любим какой бы он не был и уезжая грустим а возвращаемся радуемся
12
0
Омич15.03.2018 12:13:40
Компанейщиков Владимир Борисович родился 2 апреля 1972 года в Праге. Может пора на родину?
Владимир Борисович, я понимаю, что не от вас всё зависит. Многие на участках реализации тех или иных проектов работают не эффективно. Увы, но такими высказываниями вы явно лучше Омску не сделаете. Только если это не слова патриота в отчаянии. В чём сомневаюсь. С вашей зарплатой и положением вряд ли кто-то испытвает это чувство.

P.S.: Надеюсь, Омске снова будет садом и третье столицей, но нужны очень серьезные изменения. И не в последнюю очередь в головах и поведении местных чиновников. У меня всё.
1
15
Ольга15.03.2018 12:14:37
Мне интересно, все эти люди, которые пишут плохое про Компанейщикова в комментариях к статье, которая кроме яркого заголовка не имеет ничего, знакомы с ним лично?
11
0
Цыля15.03.2018 12:18:57
Для Ольги, да знакомы вместе работали и много знаем.
5
1
Igor Lunyov15.03.2018 12:21:45
Вероятнее всего в предверии увольнения так высказываются. Потом ведь можно всегда подчеркнуть, что уволили тип за слова.
0
0
ся15.03.2018 12:34:47
хитрый дядя за слова как бы уволили
0
0
Елена Анатольевна15.03.2018 13:18:10
Компанейщикова не тронут до выборов президента, т.к. он отвечает за выборы на территории области.
7
0
Правдоруб15.03.2018 13:59:59
Ну этот то демагог много развил! Чем он вообще занимается, кто -нибудь знает? То грамотки выдает, то ленточку где-нибудь помогает перерезать. В чем смысл данного бездаря у власти?
0
1
акушер15.03.2018 14:13:29
а мне кажется - это подстава.
10
0
Читатель15.03.2018 14:14:16
Очень-очень давно не везет Омску с руководителями. Одни голимые карьеристы встают у руля. Вот и "дошел" город, да и область до статуса "заштатного городишки". И не выкурить этих никогда! Вот и остаётся одно - уезжать в другие города. Туда, где не такие отмороженные начальники.
12
0
Омич15.03.2018 14:20:44
Компанейщиков не омич, родился в Чехословакии, поэтому является эмигрантом. У нас в руководстве Омска и области мало омичей, в основном мигранты и эмигранты, приехавшие от куда-то делать себе карьеру.
5
0
Александр15.03.2018 15:01:22
Давайте поможем человеку пойти на заслуженный"отдых"... Заработался Владимир Борисович в доску!!! Срочно на покой!!!!
4
0
сергей15.03.2018 15:21:10
Компанейщиков,Компанейщиков - а сам то что не бежишь с тёплого места?
9
0
oldy15.03.2018 15:21:14
* мне кажется вице- губернатор должен быть патриотом своего города и наооборот стараться чтоб не уезжали люди, гнать этого кампанейщикова с должности, Новый губер набрал себе команду временщиков которые разводят кампанейщину по дискридитацмм региона .... !
1
1
омия15.03.2018 15:22:09
это подстава губернатору перед тем как уйти
1
0
Сергей Комаров15.03.2018 16:21:38
ОБЪЯСНЯЮ ЧИНОВНИКАМ ВСЕХ МАСТЕЙ Р.Ф. Р.Ф. В ПРАВОВОМ ПОЛЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
12
1
акушер15.03.2018 16:26:16
получено от друга из екатеринбурга: А вообще, мы вам - омичам - сочувствуем. У нас этот Бурков был - типа чудо в перьях непонятное. Никто его всерьез не воспринимал. Весь его "взлёт" - это издержки "демократии", в которую власти хотели просто поиграть, а герою этой игры вдруг да выпал джокер... Поэтому когда вдруг его, этого счастливца кто-то догадался двинуть на "подкрепление" другого региона, здесь ко всеобщей радости на одного откровенного клоуна стало меньше.
0
0
Серж.15.03.2018 19:09:39
Спасибо АКУШЕРУ - вот подумал когда же наша многострадальная земля родит -умного, смелого писателя или журналиста с головой и мозгами Достоевского или Толстого - что бы он написал КНИЖКУ!!! А в той КНИЖКЕ -всю ПРАВДУ про нашу ЖИЗНЬ!Современный Гоголь!С другой стороны Гоголь уже всё описал в своей БЕССМЕРТНОЙ ПОЭМЕ!!!
1
0
Дядя Фёдор15.03.2018 20:06:43
А Корсуков у нас самый естный бедолага-строител))
5
2
Кир15.03.2018 20:20:51
Согласен с Компанейщиковым на 100% что город абсолютно заштатный городишко, пока еще вроде как миллионник, хотя с такими темпами темпами отбытия населения уже и не вериться в это. Человек константирует факты, не кому не хочется жить в городе с такими ассоциациями, вот вы его и гнобите.
3
1
Вячеслав15.03.2018 23:06:04
Все сказано верно,но надо было добавить,почему стал такой Город Омск,кто его сделал таким? При Полежаеве это город угробили,растащили,продали Москве,все что можно и нельзя!Так же угробили промышленность и сельское хозяйство.С коровников построили Континеты,Каскады,потому что у власти оказались Барыги! Москве этот город, тоже был не нужен!Если бы не выборы,то денег Москва не дала до сих пор,потому что все города России,являются донорами столицы !
0
0
Правдоруб16.03.2018 02:45:26
Арт резидент
2
5
галина16.03.2018 12:43:20
ПРИ ТАКИХ ЧИНОВНИКАХ НИКОГДА НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ..ЭТО ПОХОЖЕ НА ПРЕДАТЕЛЬСТВО...ТОЛЬКО ЗА ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ НАДО ГНАТЬ ИЗ ГОРОДА...ОМСК ЧУДЕСНЫЙ ГОРОД..У НЕГО ПЕРЕСПЕКТИВНОЕ БУДУЩЕЕ..А СЛОЖИЛОСЬ ТАК ИЗ-ЗА РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ...ИМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВИДНЕЕ У КОГО НАДО ЗАБРАТЬ, ЧТОБЫ КОМУ-ТО БЫЛО ЛЕГЧЕ...ВОТ И КОРМИТ ОМСК ПИТЕР И МОСКВУ...А ЧТО ТЮМЕНЬ.. ОТСОЕДЕНИИ ИХ ОТ БЮДЖЕТА ХМАО И ВСЕ ПРИЕХАЛИ..БЫЛО ВРЕМЯ ОМСК ПРОЦВЕТАЛ, А ТЮМЕНЬ В Ж...Е БЫЛА СО СВОИМИ БИЧАМИ И ГРЯЗЬЮ, И МОШКОРОЙ....НЕ НАДО ХАИТЬ ОМСК..ГОРОД ЕЩЕ СПОСОБЕН ПОДНЯТЬСЯ И СВОИМИ СИЛАМИ РАСЦВЕСТИ, ПОПРОБУЙТЕ МОСКВИЧИ И ТЮМЕНЦЫ БЕЗ ВЛИВАНИЙ ДРУГИХ РЕГИОНОВ ОСТАВАТЬСЯ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ...
0
5
Цитрон16.03.2018 14:27:16
Вячеславу. Что ты мелешь про Полежаева? Что он продал Москве? Пример - соседний Новосибирск. Вот где местные губеры продались Москве. У города не осталось архитектурного лица. Участки застраиваются хаотично 25-этажками, от центра города ничего не осталось, дороги не расширяются. Виадук через железную дорогу построить - новосибирские власти о таком даже не мечтают.Во времена Полежаева общественный транспорт в Новосибирске представлял собой сборище хлама из Европы и Кореи, и сельских ПАЗиков. Новосибирск спасло только, что он был выбран столицей СибФО. Омск резко начал заваливаться при Назарове. На его рожу посмотреть - безвольный дегенерат.
1
0
Цитрон16.03.2018 14:29:19
Помню, как в прошлом году этот "чиновничек" усиленно сливал областных лесников перед беспредельщиками из ОНФ, которые не имели никаких доказательств. Каким жалким он выглядел.
3
0
ВЯЧЕСЛАВ16.03.2018 14:33:16
И это говорит чиновник высшего уровня от которого как раз многое и зависит в том числе и привлекательность Омска , гнать таких надо с работы не задумываясь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич