Новости. Омск

Назаров считает, что из Омска сбегают не только из-за безденежья, но и из-за грязи

Бывший губернатор Омской области отметился ещё одним «громким заявлением» о нашем городе.

Экс-глава Омской области, потенциальный омский сенатор, встретился с фракцией ЛДПР, после чего прокомментировал некоторые проблемы нашего региона. В частности, он озвучил свою точку зрения по поводу того, почему жители массового уезжают из области.

– Нам нужно решать проблему благоустройства территорий. Я, как обычный житель, считаю, что территории у нас не благоустроены. Если мы говорим о том, что жители хотят покинуть Омск, это не только из-за маленькой заработной платы, но и из-за того, что у нас неухоженно, не убрано, грязно. Этим нужно заниматься и муниципалитетам, и жителям не сорить, – передает его слова «Омск-Информ».

Бывший губернатор, отвечая на вопрос, какую территорию Омска он хотел бы благоустроить в первую очередь, заявил, что у него нет какого-то любимого парка, для него весь город – родной.

Отметим, что сегодня, 15 марта, на пленарном заседании регионального парламента омские депутаты будут избирать нового представителя Законодательного собрания в Совете Федерации. Всего в Заксобрании 44 депутата, из них четверо членов фракции ЛДПР, двое членов «Справедливой России», семеро коммунистов и 31 единоросс. Голосование за сенатора будет тайным, победителю необходимо набрать простое большинство голосов.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дима15.03.2018 10:19:29
Это обращение к мэру?
25
0
Татьяна15.03.2018 10:21:23
Человек внезапно прозрел?
28
0
Ёжик15.03.2018 10:25:15
Ну если так можно назвать вороватых чунуш - то да, от грязи..
50
2
Кошка15.03.2018 10:35:46
Ссы в глаза -все божья роса. Здесь жить не возможно,и дело не только в грязи на улицах. Нас травят год и никаких компенсаций. Зарплата ниже не придумать, народ мрет от рака. А все, кто поумнее, едут в Москву и т.д., нам же свои спецы не очень нужны. А виноваты, как выяснилось, дворники.
55
0
Любовь15.03.2018 10:47:54
А что мешало Виктору Ивановичу заняться благоустройством в бытность губернатором? Приезжайте, Виктор иванович, на ул. Нахимова от 4-й Челюскинцев до ул. Челюскинцев, когда начнет таять, вы там такую грязь увидите, какой не видели в своем родном районе. Мы пытались засыпать дорогу напротив своих домов щебнем, снятым асфальтом -все уходит, как в болото. И так мы живем всю жизнь, несмотря на предписание облпрокуратуры положить на улице асфальт еще во время вашего правления. Странное заявление от человека, который мог это сделать. А говорить мы все можем.
7
0
анонимайзер15.03.2018 10:57:17
надо было что-то сказать - вот и сказал, для «галочки». Проблемы куда шире и глубже - низкие зарплаты, дешевая продуктовая корзина, но есть их не безопасно для жизни, самые высокие цены на авиабилеты, про экологию вообще можно и не говорить.
34
2
Боцман15.03.2018 11:01:10
У него мысли есть? Кто то надеется на него? Глупость за глупостью от него слышим, раньше лыбился и молчал.
9
0
Юлька15.03.2018 11:07:28
Не сколько грязь, сколько вонь и выбросы.
19
15
Виталий15.03.2018 11:09:00
До этого момента считал Назарова адекватным человеком. Оказалось, примерещилось, лицемер. Если ему так не хватало чистоты, то что же за 5 тел ничего не предпринял? И теперь зарабатывает рекламные очки/бонусы за счет обсирания своего же детища. Мнение о городе как раз и складывается из уст имеющих авторитет. И если вчерашний губернатор позволяет себе так высказываться, то чего стоит ждать от простых жителей, чей язык ничем не связан. Может он и хотел сказать что-то умное, но с журналистской подачи это звучит так "Мы самая грязная помойка. Все уезжают. А ты чего ждешь, лох?". Противно и обидно, когда сам всю жизнь посвящаешь городу, любишь его ни смотря ни на что и в самые худшие 90-е годы гордишься, а теперь, когда нет ни голода, ни холода, когда вокруг с каждым годом видишь своими глазами улучшения, а нытики любые положительные изменения только высмеивают. С таким подходом жизни не будет, если в головах мусор, который продолжает подкидывать очередной сенатор. Но вот никогда не поверю в сказку, что во всей России идеальная чистота и порядок и в соседних городах уже настало коммунальное будущее, а мы тут в грязи одни на весь мир сидим. Сам езжу по все с ране постоянно и ничего экстроординарного по сравнению с другими местами в Омске нет, кроме нытья. Да, такого нытья-паранои нет нигде, это точно. Если бы слышали те, кто строил город в тяжелейших условиях, создавал в пустыне город-сад, наверное они бы умерли от сердечного приступа, как их потомки растоптали и унизили все их труды, при чем без боя и войны - просто в своих головах превратив все наследие в обесцененную помойку, не ценя ничего и не видя ничего вокруг. Омичи ничего не умеют ценить, никого не уважают и ничего не видят и не замечают положительного, я бы на месте правительства вообще не давал городу ни копейки. Потому что смысл какой? Какие дворцы не построй, сколько дорог не отремонтируй, сколько театров и музеев не открой, какие набережные не сделай, хоть в лепешку разбейся и засади цветами каждый клочек земли - омич на это с ухмылкой скажет: "Помойка". Такие люди по сути уже мертвые для страны. Это не патриоты, но уже без одной минуты предатели, в высшей степени меркантильные, ценящие только личную сиюминутную выгоду, только деньги и блага, которые неприменно должны быть максимальными и здесь и сейчас. Не зря Ленин еще в 19 году видел в омичах ген предательства и ненадежности общества. Омичи ненавидят все и вся, без разбора очерняя абсолютно любое событие, это некие мизанропы-мироненавистники, которые прокляли свой город только за то, что их обманули и не построили какие-то эпохальные и не совсем нужные практически объекты. И что самое смешное, в 90 годы, голодали и гордились городом, всячески развивая миф о столичности и исключительности города, а сейчас накупив дорогих машин и выбрасывая половину продуктов на помойку принялись наперебой жаловаться на жизнь, самую несчастную в мире. Логики нет и быть не может, у нытья не бывает логики - это состояние души, болезнь не хуже шизофрении. Просто омичи начали показывать всему миру свой генетический ключ латентных предателей Родины. Да, не все могут себе в этом признаться, но некоторые уже не кривят душой и презирают всю страну. Это и есть видимо уникальная особенностей омичей - гордитесь! Комментируйте и оправдывайте себя за свою ненависть к малой Родине сколько хотите, доказывайте что вы гордые жители помойки хоть все вместе, читать все равно не буду.
31
0
Александр15.03.2018 11:27:10
Про назарова:
Правитель слабый и лукавый,
Трусливый щеголь, враг труда...
4
17
Ярик15.03.2018 11:47:06
Вопросы к Власти есть. Но есть они и к ее противникам. 1. Кто из руководителей страны за последние 100 лет, кроме Сталина, возвращал России ранее утерянные территории и население? 2. Против какого из кандидатов на пост Президента РФ Запад развернул кампанию санкций, шельмования и травли его страны? 3.Какая страна мира устроила беспрецедентный геноцид коренного населения Северной Америки? 4. Не она ли единственная за всю современную историю применила самое грозное оружие массового поражения - атомные бомбы? 5. Известно ли об операции "Немыслимое", разработанной США и Великобританией против СССР весной 1945 года? 6. Какое государство с конца 40-х годов имела планы атомных бомбёжек городов СССР? 7. Какая страна, поучая всех в человеколюбии, в качестве официальной военной доктрины имеет упреждающие ядерные удары? 8. Какое государство прямо или косвенно "окормляет" людей с претензиями к Путину? И, наконец. Спор о выборе между бесчестьем, потерей независимости и войной достаточно стар. Как и библейский, между правом первородства и чечевичной похлёбкой.
12
2
Юрий15.03.2018 12:11:21
У меня во дворе чисто и ухожено, но что то желания оставаться все меньше... Наверное просто надоедает работать на 2 работах и еще калымить, чтобы как то выжить...
8
0
Иван15.03.2018 12:13:13
Глубина мысли поражает!!!! Без такого сенатора нам просто беда,,, А все так просто и банально- убили промышленность,работать и заработать негде, Больше 20 тыс зарплаты найти большущая проблема ,,,,В результате город умирает,,,Сначала тупо отрицали массовый отъезд молодежи, а сейчас изобретают небылицы отъезд оправдывающие,,,,
2
8
Сибирский Охотник15.03.2018 12:22:07
-Юрию-это что за работы ?..По 5 тыщщ получаешь что ли ?Что на жизнь не хватает..)) Может запросы велики ?..) Москвичи тоже жалутся что жизнь дорогая..))
22
1
Не уеду15.03.2018 12:28:36
Проданная медицина - зарплаты врачам под 100 тыс, а как не лечили, так и не лечат, потому что никто не заставляет отрабатывать повышенные по поручению президента зарплаты. Заняты совсем другим - "бизнесом" в своем роде. Никакое образование, сын-троечник занимает пятое место по успеваемости в классе... Позор!.. При этом школы, не имеющие нормального финансирования и обирающие родителей. Произвол властей в отношении бизнеса, связанный с этим спад экономического развития, и далее, как следствие, низкие зарплаты. Бесконечная возня олигархичных, проросших во власть кланов, которым наплевать на простой народ и его уровень жизни, слабость власти в наведении маломальского порядка в этом бардаке...
А Вы на грязь глаза открыли...
Вы, неуважаемый Виктор Иванович, имели возможность что-то сделать. Понятно, что Вас бы гораздо раньше сместили, и спать в Сенат бы никто Вас не отправил, но лицо бы Вы свое сохранили. Езжайте уже и не позорьтесь.
25
0
Правдоруб15.03.2018 12:53:44
При его шестилетнем правлении город утопал в грязи, а теперь этому.... еще хватает наглости советы давать новой Администрации.
4
0
Алекс15.03.2018 12:57:48
Вот и наведи чистоту в городе за свои "заработанные" в должности губернатора, если ТЫ таковым был.
3
0
петр15.03.2018 13:03:19
и вот этот деятель идет в совет федерации.
2
1
Коля15.03.2018 13:08:55
Почитал комментарии, решил устроиться в Облправительство.
Посмотрел вакансии.
Вакансии вроде как есть, но оклады смешные.
Оклад главного специалиста 8500 руб.
Со всеми надбавками получается в районе 25000 руб.
Я на такие деньги не проживу, у меня семья и кредиты.
А на более высокий пост руководителя нужно приходить набравшись опыта иначе смысла нет от такого руководителя.

Так кто же там работает? Да за такие деньги?
Они же областью управляют. Хммм.
4
0
Ф15.03.2018 13:15:47
А-яй-яй, а кто ж это сделал то? (Наша Раша)
13
0
Programmer15.03.2018 13:18:23
Все правильно, из-за "грязи" в городской администрации. И эта "грязь" лезет выше. Типичные паразиты.
16
0
омичка15.03.2018 13:25:30
он ещё бесстыжий дает рекомендации!!он родня Полежаеву? Тот тоже стыд потерял окончательно Область опустил ниже плинтуса ,а теперь улицы своим именем нарекает.Это же додуматься надо сменить название улицы им МИ Калинина(уважаемого человека в стране) на имя разрушителя.Заодно бы и больницу областную нарекли бы им Кости Полежаева
0
1
dusya15.03.2018 14:18:15
Ярик, все на выборы!!
Сколько за это платят? Я бы подзаработала.
12
2
Омич15.03.2018 14:32:11
Господин бывший губернатор возможно не знает что в Омске никогда не был порядок и чистота. Город по площади большой, много частного сектора, много живёт мигрантов приехавших из разных сельских районов области, других городов России, ближнего и дальнего зарубежья, они естественно принесли свою культуру. Коренное население Омска около 15% и оно не в состояние что-то изменить к лучшему.
2
0
Местный15.03.2018 14:33:38
Вот "редиска" ! Столько времени знал почему
Нам так плохо живётся и молчал! Дайте ему мандат сенатора, грабли, лопату и носилки! За такую зарплату он нам город благоустроить должен за пару лет, а может и быстрее.
11
0
Петро15.03.2018 14:48:12
Это невероятно! Лучше бы молчал! Позор!
4
0
Не понял15.03.2018 15:09:51
Назаров себя включил в число сбежавших?
0
0
геннадий15.03.2018 15:14:51
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА...
0
0
Юный правовед15.03.2018 15:25:10
Наш он светоч!
1
0
Наблюдатель15.03.2018 15:37:35
Подписываюсь под каждым словом!
2
0
Наблюдатель15.03.2018 15:38:14
Подписываюсь под каждым словом!
20
4
Омич15.03.2018 15:40:47
"Ярик" Страны Западной Европы и США ввели санкции не против российского народа, а против российских олигархов, а это большая разница, почему это сделано надеюсь знаете. Почему США применила ядерное оружие против Японии, надеюсь должны тоже знать. Япония начиная с 1937 года по 1945 гг, вела военные действия против Китая и захватила достаточно большую территорию Китая, а США была союзницей Китая и помогала Китаю, точка в Японо-Китайской войне (1937-1945 гг) была поставлена после того как США сбросила бомбы на два японских города, но столицу не стала бомбить, почему? по сей день рассуждают историки и политики. Конечно жестоко, бесчеловечно, преступно, не следовало это делать, но американцы тогда поступили так. Понимаю, в нашей стране есть много людей которые не любят США и считают виновницей во всех наших бедах, ничего не поделать если многие поколения пугали американцами и люди выросли с этим страхом и ненавистью. Делалось это специально, мол США и Запад во всём виноваты, но не наше руководство страны. Поэтому, чтобы отвести весь гнев и негатив простого народа от себя, от своих промахов, коммунистическая власть, долгие десятилетия переводила стрелки на других, на Запад, США и т.д. Тоже самое на мой взгляд возвращается назад и набирает обороты сейчас - они во всём виноваты, за наши не удачи и промахи, вещают в СМИ пропагандисты, но только не наша власть.
5
0
ЧЕЛ15.03.2018 16:00:02
Вот наш уровень-вроде бы и дядька взрослый и скок оттянул при должности,а мышление детское-что вижу то и пою.Ума с годами не прибавляется.
10
0
Летнаб15.03.2018 16:01:17
Тут и валить не на кого - за срок руководством губернией занимался только набиванием карманов, ворюг за это время расплодил, как у плохой хозяйки тараканов в загаженном доме. Несомненно, чистота в городе тоже нужна, но для этого надо очистить ряды чиновников, от всяких кланов и влиятельных семейств.
0
1
Бла была бла15.03.2018 16:29:19
Заниматься...Заниматься...Заниматься...Заниматься...Заниматься...бла бла бла бла бла бла
1
0
Не понял15.03.2018 17:41:06
Почему я не сенатор, я точно также считаю как и Назаров?
2
0
Гость15.03.2018 17:55:11
Назаров в своём репертуаре!Играет слабохарактерного,плаксивого мальчика!
2
1
Правдоруб15.03.2018 18:15:05
Пишите на грязи слова Навальный или Грудинин. Через два часа этой грязи не будет.
0
0
НяНя15.03.2018 18:25:52
Дурашка...
13
4
ЕС15.03.2018 18:38:53
Дорогие россияне и омичи, а что Вы сами сделали для того, чтобы Вы и Ваши семьи жили как должен жить человек. Сегодня покричали, помитинговали, потом плюнули на тротуар, закурили в неположенном месте, окурок бросили себе под ноги, пришли домой и вынесли пакет с мусором из дома,бросили не в контейнер, а у подьезда, в город приехали на грязной машине и поставили ее на дворовой лужайке, а завтра с криком "одобрям!" проголосовали 146% "за". Вы живете так, как заслужили. Значит, так жить и хотите. И будете жить дальше.
1
0
Сергей15.03.2018 22:13:54
Вот честно, я иногда не понимаю почему как руководитель, причем любого уровня, начиная мастера в Управляющей Компании и до президента, все только БЛА_БЛА_БЛА,за редким исключением. но ни работы ни дел исключително только говорильня, реально так это все достало.
2
0
Каринной омищч15.03.2018 22:43:56
Бывший губернатор правильно сказаль. Если ни бросаль всякий разный мусор визде, ни пилювать, А всем идти с метельками и мести. Будит всигда чиста и красива и всем нравица. Зачем слушай ехай тудасюда. Никто и не ехай потомушта харашо .
4
0
Сергей15.03.2018 23:36:28
Эх хорошо мы живем, один губернатор сказки расказывал, потом следующий, как кот Баюн, теперь вот мЭр песни поет))))) однако хорошо живем))))))
1
0
ся16.03.2018 00:01:01
«Все счастливые города счастливы одинаково, каждая несчастливая
город-семья несчастлива по-своему»все вопросу уходят когда приходят настоящие деньги
2
0
омич-ка16.03.2018 08:40:38
судя по репликам - лучше бы молчал...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич