Новости. Омск

Жена бывшего ректора СибАДИ Кирничного отказалась говорить, откуда он взял деньги на покупку квартир

Семья приобрела сразу 3 квартиры в центре города.

Сегодня на заседании по делу бывшего ректора СибАДИ Владимира Кирничного должна была дать показания его супруга Юлия, но в Первомайский суд она прийти не смогла по состоянию здоровья. Вместо этого судья Вадим Хроменок огласил ее показания, данные следователю.

Юлия Кирничная замужем за экс-ректором СибАДИ с 1999 года, работает учителем английского языка в одном из омских лицеев. Своего мужа она охарактеризовала как человека «спокойного, неконфликтного и немного скрытного». Последнее его качество подтверждается как минимум тем, что Владимир Кирничный ничего не рассказывал супруге о своей работе.

«Размер своей зарплаты он никогда не называл. Когда он стал ректором, зарплата выросла, мы могли позволить себе больше, но точных сумм я не знала», – утверждала Юлия Кирничная.

Естественно, и о том, что супруг подозревается в преступлении, женщина тоже ничего не знала, услышала об этом она только тогда, когда началось следствие.

Интерес у следователя вызвала, в частности, покупка Кирничным сразу трех квартир в элитном доме на улице 5-й Армии. Однако на вопрос, на какие деньги была приобретена недвижимость, Юлия Кирничная отвечать отказалась, сославшись на 51 статью Конституции РФ.

Как сообщал «БК55» ранее, всего у бывшего ректора СибАДИ, обвиняемого в присвоении более 4,5 млн рублей, обнаружили 10 квартир.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Vlad15.03.2018 17:34:23
Это наверное уже болезнь. Многое можете себе позволить вот и живите себе в удовольствие, так нет надо хапать еще и еще пока не треснут!
12
0
Не понял15.03.2018 17:35:33
Сколько квартир у главного бухгалтера?
4
0
новосибирск15.03.2018 18:12:46
Не понял, сколько квартир у учительницы английского языка?
18
0
Maks15.03.2018 18:56:18
А на какие шиши куплены другие квартиры и объекты недвижимости? Надо бы рассмотреть те периоды когда приобретались предыдущие квартиры и когда должность фигуранта была отв. секретарь приемной комиссии вуза? Садите уже его! И бухгалтершу литвинову тоже!
8
0
Немец15.03.2018 19:51:32
Как вообще налоговики проверяли его декларации? Там ведь очевидно, что стоимость покупок гораздо меньше его дохода!
0
0
римлян15.03.2018 20:02:04
Могла сказать, что *. У нас в суде проканало бы. И мужа отмазала бы.
13
0
alastar15.03.2018 20:05:11
это называется болезнь помойного кота, такой кот жрет пока не лопнет. Домашний отходит от тарелки хоть иногда
1
0
Серж.15.03.2018 20:13:11
ИНОПЛАНЕТЯНЕ!
31
0
еще та15.03.2018 20:40:57
А 10 квартир в Омске находятся? Тогда его нельзя судить. Он же невменяемый)). Только идиот будет, имея столько денег, покупать недвижимость в Омске.
7
0
Ребята, я балдею16.03.2018 06:55:38
Нашли у кого спросить. Муж и жена - одна сатана. Любящая женщина никогда мужика не сдаст.
9
0
Бывший сотрудник16.03.2018 08:48:53
КАКИЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?????ОПОЗОРИЛ ТАКОЙ ВУЗ ЗА ВСЮ ЕГО ИСТОРИЮ СУЩЕСТВОВАНИЯ......ПОЗОР....В ТЮРЬМУ....
4
0
хм...16.03.2018 09:03:59
и когда должность фигуранта была отв. секретарь приемной комиссии вуза?

Источник: http://bk55.ru/news/article/121922/?rnd=0.041073271507848785#comment691041

А хорошая должность! Зря, зря он в ректоры пошёл. Был бы секретарём, "насекретарил" бы и 20 квартир - чё его потянуло в высокие кабинеты? Причём, как к секретарю у него вопросов не было И НЕ БУДЕТ! А знаете почему? А какие могут быть вопросы к секретарю? НИКАКИХ!!! А деньги на квартиры он в тумбочке брал?
5
0
12416.03.2018 10:36:29
Комедия дель арте. Жена молчит по Конституции. Важнейшего свидетеля - главного бухгалтера, видите ли, не имеют права доставить на заседание. "Суд у нас открыт. Захочет, придет". Это что вообще??
4
0
не могу пройти мимо16.03.2018 11:02:34
в сибади за экзамены с заочников берут деньги преподаватели не меньше чем ранее. Откуда деньги на квартиры ?Оттуда как и у первого зама горсовета Васи Мамонтова,который хвастается вслух ,что Никто не отнимет у него квартиру в Германии "нажитую непосильным трудом" так как судебные приставы не имеют влияния в Германии. Вот и вся недолга! Воруйте далее ,господа,если вы свои или высоко посажены
2
0
Читатель16.03.2018 16:10:51
Это Кирничный бздит говорить правду. Но вы ее знаете. Другой, на его месте, обратился бы к Трампу. Путин бысто б дал команду разобраться. Так же как сейчас, президент узнал от омского журналиста, как вырубаются леса в Омской области. Сейчас команда приедет и начнется такой шухер, что многие будут искать куда защемиться, но их защемят и отправят туда же, куда в последнее время всех щемят и начнут они сливать друг друга по полной программе. А по мне, если Кирничный вор, то пусть отвечает. Мне ВУЗ жалко и детей, которые там учатся.
2
5
Читатель16.03.2018 16:12:22
Пишите про три квартиры, но метраж никогда не указываете. Квартиры то три, но все малометражки. К тому же не жля кого не секрет. Кирничный не отдал земли принадлежащие ВУЗу кое- кому из сильных мира сего. Угрозы сыпались на него с самого начала. Угрозы не подействовали. В итоге ректором и поставили Жигадло, а Вову за решетку. Если власть сменится, поднимут все документы и выяснят кто есть кто. Так уже было в нашей истории. Не делайте людей дураками. А все молчат потому, что боятся потерять работу. Печально конечно. Слава Богу, как выбирали нового ректора все помнят.
0
1
Беляш16.03.2018 17:08:55
Даже украсть не могут нормально.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич