Новости. Омск

Бурков назвал Омск банкротом

Сегодня в эфире телекомпании «Омск» врио губернатора Александр Бурков неожиданно признал, что Омск без региональной поддержки фактически является банкротом.

Он сказал об этом, комментируя, насколько тяжелая работа досталась мэру Оксане Фадиной. Бурков заметил, что ей достались серьезные долги.

– Сегодня долги у города Омска составляют годовой размер городского бюджета. Это те старые долги, которые Оксане Николаевне достались по наследству. Если уж откровенно говорить, сегодня город у нас банкрот, – заявил Бурков.

– И это была бы суровая реальность, если бы не оказываемая сейчас поддержка со стороны президента. Учитывая совместную работу с городом, все обязательства выполняются и будут выполнены, – прокомментировал позже врио губернатора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
2
Злой15.03.2018 21:21:03
Уже хорошо, что ВРИО не прячет голову в песок, а говорит хоть и горькую, но правду.
23
6
сеня15.03.2018 21:21:25
город банкрот а где виновные, в правительстве как были так и есть ,Бурков слаб ничего сделать не может ждем следубщего назначенца.
17
3
Александр15.03.2018 21:24:13
Если Омск банкрот, тогда получается Омская область вдвойне банкрот, или по его мнению Омская область не банкрот.
20
0
wasp15.03.2018 21:33:17
Мы и без него это давно знаем. Тоже мне, открыл Америку, называктся. Да пол России таких городов банкротов, если не больше. Есть целые регионы банкроты. И чем это зкончится? Финал очевиден. И никакой войны теперь не надо.
60
1
Прохожий15.03.2018 21:38:51
Город НЕ может быть банкротом!
Банкротами (в данном случае никчемными руководителями) могут быть только чиновники, которые довели наш город до такого состояния.

Но, прошу обратить внимание, г-н ВрИО, на то, что хуже стали жить только простые омичи, которые всю жизнь честно проработали. А чиновники как получали огромные получки, так и продолжают получать огромные получки и ... разваливать Омск.
16
1
андрей15.03.2018 21:59:09
Каждому чинуше квартиру снять из бюджета и машину купить, на жизнь денжат подкинуть...обанкротишься поневоле.
5
4
Алекс16.03.2018 00:02:54
Называть вещи своими именами уже похвально, Буркову +
8
0
ЯяяЯ16.03.2018 00:50:13
О том, что город банкрот уже лет 7 говорят. А где действия? Я думаю сей господин пришел сюда не рассказывать о том, как здесь плохо, а для того, что бы решать как это плохо можно исправить. Ну вот пусть наш любимый информационный ресурс бк55 задаст вопросы на эту тему г-ну Буркову.
8
0
ЧЕЛ16.03.2018 01:10:16
Результат многолетней кропотливой работы исполнительной и законодательной власти на глазах неискушенного электората.А констатация факта не мудрячее дело.
26
2
Немец16.03.2018 01:24:20
ВPИо гyбeрнaтoрa и eгo пeрвый зaмeститeль нaзвaли вeщи cвoими имeнaми нeспpоcтa. Хoтя рaньшe ничeгo пoдoбнoгo не пpоиcхoдилo. А что это значит? Это значит, что рeгиoн oбрeчён на ликвидaцию. Пoкaзaтeльно, что полгoда нaзaд никто из сeрьёзных пoлитиков не сoглaсилcя стaть омским губeрнaтoром, зная о cкoрoм oкoнчaнии этoгo бaнкeтa. Нaдo пoлaгaть, тюмeнцы с нoвoсибиpцaми eщё дoлгo будут прeпиpaтьcя, oтбpыкивaяcь oт тaкoгo сoмнитeльнoгo пpибaвлeния к свoим тeрритoриям. Пoтoму что нищaя кpиминaльнaя пoмoйкa, oпутaннaя cвeрxу дoнизу кoррyпциoнными cвязями, не нужна никому.
25
0
ivan16.03.2018 07:33:07
А Бурков где руководит? Почему не называет причины: город, напичканный нефтехимией, оборонкой без налогов? Куда уходят деньги? Это твоя задача, Бурков, ты не сторонний наблюдатель. Ты хочешь быть белым и пушистым, гнуться перед Путиным. Давай, проявляй политкорректность, только зачем нам такой губернатор?
7
0
хм...16.03.2018 07:58:31
Смешной вопрос - а сколько в России "городов не банкротов"? И не результат ли это проводимой "макроэкономической политики"? При этом в городе есть предприятия с астрономической прибылью и зарплатой руководителей. Проект этот носит название "ПРИВАТИЗАЦИЯ ПРИБЫЛИ И СОЦИАЛИЗАЦИЯ УБЫТКОВ".
3
1
дмитрий16.03.2018 08:45:54
Молодец, называет вещи своими именами. До него мало кто отличался такой смелостью, разве что автор 4,5 копейки подавала надежду.
6
1
виктор16.03.2018 09:14:02
Пусть Бурков пополнить бюджет города Омска за счет областного бюджета который формируется предприятиями города если бы не Омск то все районы омской области давным давно крякнули я думаю не красит губернатора критика всех и вся пока от его присутствия в нашем регионе результатов НОЛЬ голосовать за него не буду!!!!
14
0
Боцман16.03.2018 09:42:32
Займитесь решением проблем, конкретно, не гуляйте пока с Оксаной, работайте.
9
14
Александр16.03.2018 09:51:24
Отчисления НЕФТЕЗАВОДА верните в ОМСКУЮ ОБЛАСТЬ и закроем долги и будем процветать!!! а то кидают какие то кости по благоустройству!
12
6
Константин16.03.2018 10:04:15
ПРОХОЖЕМУ! Я единственный, кто поставил этому контакту минус. Уважаемый чел, ты не прав, это не городские чиновники виновны, а руководство страны, создавшие такую систему выкачивания денег в Москву и дальше по карманам себе и близким. А на остатки живет вся Россия! Я езжу по городам и вижу это своими глазами. Не один Омск, а вся Россия такая! Кроме Москвы, Питера и Казани. Ну еще Грозный...
7
0
Андрей16.03.2018 10:08:39
Дла того и назначают мэров и губернаторов, чтобы грабить область и город в пользу двух столиц.
1
0
Алка Зельцер16.03.2018 10:30:48
для ЯЯЯЯ: Бурков уже ответил - мы банкрот будем без поддержки федерального бюджета. И то, что большинство регионов "вместе с нами на Титанике" - мало утешает.
6
1
Тормоз16.03.2018 10:35:26
Банкротство они и не только финансовое, как следствие -отсутствие деловой активности. Торговые сети , которые запустили в город, придушили к то уже еще и средний Омский бизнес - по строительным материалам, по еде и тд
7
6
ГОСТ16.03.2018 10:59:32
Может просто хватить содержать всю область за счет города ? В открытых источниках есть информация что 70% налогов в бюджет региона отдает именно региональный центр, а обратно получает только 10 % от общего или примерно 15 % от того что отослал... Почему работая в Омске меня должны интересовать дороги в Таре ???
0
2
егор16.03.2018 11:12:43
бюджет города неоправданно мал, отсюда и все последствия "банкротства". Измените бюджет, всё выровняется.
16
7
Омич16.03.2018 11:47:44
"Александр", когда "Сибнефть" была зарегистрирована в Омской области, что-то область и Омск не процветали, а Любино не стало Рио-до-Жанейро. Проблема в другом. Что касается Омского нефтезавода, он как платил раньше налоги в омскую казну, так и платит. ОНПЗ зарегистрирован в Омске.
19
0
Omchanin16.03.2018 11:55:31
Бурков лжёт, причём нагло лжёт. Верните городу НДФЛ в полном объёме, а не 5% от взымаемости по городу и мы посмотрим кто банкрот, а кто нет. Где, в какой ещё стране мира город кормит село? Это же бред?! Ладно, может я бы и был с этим согласен, если бы сельские территории при этом действительно развивались. Но ведь там всё сразу растаскивается на корню. Можно смело брать любого главу района, просидевшего в должности более года и садить без суда и следствия!
2
9
Коля16.03.2018 12:34:57
То ли комментаторы поизмельчали, то ли предвыборный троллинг?
Уровень мышления комментаторов далек от понимания процессов управления городом, областью, страной, миром.
Читать противно.
Вы пишите, что губернатор балабол, а на самом то деле вы балаболы.
9
6
гость16.03.2018 13:13:44
* все предприятия москва забрала, а теперь город банкротом назвали!
4
0
Александр16.03.2018 13:24:20
Дак , а что Путин поддерживает ? Банкротство Омска , что ли?
8
0
житель региона16.03.2018 15:00:51
Ну, раз город банкрот, значит управлять нечем. А если управлять нечем, то зачем нам эти эшелоны чиновников с баснословными зряплатами??!
7
0
Next16.03.2018 15:33:03
Что правда? Город, где работает третий по мощности во всей Азиатской части мира нефтеперерабатывающий завод. Это чудеса какие-то!
3
0
гость16.03.2018 18:45:01
Смешной парень ты врио
2
2
Омич17.03.2018 14:05:21
"гость" какие омские предприятия Москва забрала, огласите список? Если предприятия ВПК, так они всегда были государственными и московские чиновники ими распоряжались по своему усмотрению. Если нефтехимические предприятия, (в том числе ОНПЗ) так они тоже были государственными, и москвичи назначали руководителей данных предприятий, устанавливали план, получали от реализации продукции деньги и т.д. Ничего омского не было и ничего Москва не забирала, всё было в юрисдикции Москвы.
2
0
Рашид18.03.2018 08:00:42
Вся страна , банкрот за исключением тех ,кто эту страну обанкротил..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич