Новости. Омск

В благотворительный фонд Полежаев втянул своих соратников

Леонид Полежаев, Олег Шишов и Владимир Варнавский Фото: bk55.ru
Региональный общественный фонд «Духовное наследие», который после отставки возглавил экс-губернатор Леонид Полежаев, организует общественный совет, в который помимо прочих вошли Шишов, Сутягинский, Кокорин и митрополит на покое Феодосий.

Согласно короткому сообщению, опубликованному на сайте «Духовного наследия», при фонде создан общественный совет, членам которого предстоит разработать концепцию деятельности фонда и формы взаимодействия с организациями, занимающимися изучением историко-культурного наследия Сибири и Омской области.

В состав совета вошли как представители крупного бизнеса, так и творческая интеллигенция региона: гендиректор и владелец 44-х процентов акций НПО «Мостовик» Олег Шишов, совладелец ГК «Титан» Михаил Сутягинский, президент группы «ОША» Владимир Веретено, директор филиала «Омскэнерго» ОАО «МРСК Сибири» Сергей Моденов, президент ЗАО «Корпорация «АГРО-ТРАСТ» Юрий Шушубаев, гендиректор ЗАО «Компания АСК» Валерий Кокорин, председатель совета директоров ЗАО «Сибирская консалтинговая компания» Владимир Седельников, директор библиотеки имени Пушкина Раиса Царева, бывший главный архитектор Омска Альберт Каримов, декан факультета культуры и искусств ОмГУ имени Ф.М. Достоевского Нина Генова, а также митрополит на покое Феодосий.

Председательствовать на совете Леонид Полежаев будет лично.

В ближайшее время члены общественного совета проведут свое первое заседание, на котором обсудят вопросы издательской деятельности, а так же вопросы взаимодействия со СМИ.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
кэп19.09.2012 09:27:12
Сформировано еще одно теневое правительство региона. Кто кого осилит?
0
0
Буриданов19.09.2012 09:48:46
Да,денег у фонда будет прилично.Хорошо бы на добрые дела пошли,а не на новый культ личности ЛКП
0
0
Владимир19.09.2012 10:19:44
И зачем там сутягинский?
0
0
народная примета19.09.2012 10:32:18
Запахло деньгами! Значит Чентырева точно придет в фонд.
0
0
сын повара Николаева19.09.2012 10:36:19
"Антипартийная группа "Правый уклон"! Или "Левый уклон"? А как же централизм и вертикаль власти в Омской области?
0
0
Электронный юрист19.09.2012 10:42:09
Мушкетеры. 20 лет спустя.
0
0
Гражданин19.09.2012 11:04:24
просто интересно неужели Шушубаев найдет деньги на благотворительность, а на достройку домов нет?!
0
0
ass19.09.2012 12:20:36
Молодец, папа! Не сдается! Точно теневое правительство создал, будем ждать первых шагов, читать между строк...
0
0
сказочник19.09.2012 12:49:41
— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?
Остап вынул из бокового кармана квитанционную книжку.
— Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.
Ипполит Матвеевич надулся и наклонил голову. Тут даже несмышленые Никеша с Владей и сам хлопотливый слесарь поняли тайную суть иносказаний Остапа.
— В порядке старшинства, господа, — сказал Остап, — начнем с уважаемого Максима Петровича.
Максим Петрович заерзал и дал от силы тридцать рублей.
— В лучшие времена дам больше! — заявил он.
— Лучшие времена скоро наступят, — сказал Остап. — Впрочем, к беспризорным детям, которых я в настоящий момент представляю, это не относится. Восемь рублей дали Никеша с Владей.
— Мало, молодые люди. Молодые люди зарделись. Полесов сбегал домой и принес пятьдесят.
— Браво, гусар! — сказал Остап. — Для гусара-одиночки с мотором этого на первый раз достаточно. Что скажет купечество?
Дядьев и Кислярский долго торговались и жаловались на уравнительный. Остап был неумолим:
— В присутствии самого Ипполита Матвеевича считаю эти разговоры излишними.
Ипполит Матвеевич наклонил голову. Купцы пожертвовали в пользу деток по двести рублей.
0
0
Vavil19.09.2012 13:04:24
По ходу мемуары будут писать. Кто, где и сколько ...
0
0
Х19.09.2012 13:14:00
А я вот не понимаю одного. Воры тащат обычно на безбедную старость, а тут ? ну сколько ж можно!? походу тырить у полежаева в крови. хобби!
0
0
joker19.09.2012 14:19:51
В натуре, собрал всю старую мафию. Они бы и рады его на*.. послать, да видимо, каждый по своему у него на крючке сидит, да так, что не слезешь. Короче - сплошная коррупция, под лозунгом духовного наследия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич