Новости. Омск

У Фадиной ситуация в Омске «паники не вызывает»

Она прокомментировала заявление Буркова о банкротстве города.

Вчера мэр Омска Оксана Фадина ответила на просьбу прокомментировать заявление врио губернатора Александра Буркова о том, что город можно признавать банкротом. Напомним, глава региона сказал, что его долги сопоставимы с размером бюджета.

Фадина согласилась, что ситуация сложилась непростая, но она находится под контролем.

«Для нового руководителя ситуация всегда критичная, потому что он погружается в дела. Сейчас мы занимаемся оценкой активов, инвентаризацией, смотрим за поступлением налогов в бюджет», – рассказала чиновница.

Она подчеркнула, что решает проблемы совместно с главой региона, и беспокоиться омичам не о чем.

«Паники у меня ситуация не вызывает, поскольку я понимаю, что при четком оперативном плане мероприятий она вполне разрешима», — заверила Оксана Фадина (цитаты по сайту «Новый Омск»).

По ее словам, горожане должны наслаждаться культурными событиями, радоваться солнышку и тому, что в городе чистится снег, а власть – работать над решением проблем 24 часа в сутки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
1
Ребята, я балдею17.03.2018 09:42:15
Унывать не стоит, надо в этом круговороте как-то выживать. Одно жулье из города - уходит в область. Другое жулье, уходя из области - приходит в город.
12
1
ФРАЗА17.03.2018 10:15:35
Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
7
0
Не понял17.03.2018 10:19:52
Что, Фадина намекает на выдачу премии за круглосуточную работу?
8
0
Доброжелатель17.03.2018 10:24:43
Круглосуточный режим работы не предусмотрен Трудовым Кодексом, а его нарушение преследуется в соответствии с действующим законодательством.
3
0
звездочет из Мэрии17.03.2018 10:36:50
Это в формате 3D работаем 24 часа, а так 8.
37
6
Дима17.03.2018 10:37:20
Если у города большие долги, почему не произошло сокращение штатов? А только слышно из сми, что происходит лишь начисление премий. Где экономия бюджета? Или город пойдет в банк и еще займет денег. А жителей спросили, хотят ли они жить в долг, это ведь их налоги. А эти общие фразы "ситуация под контролем" что значит? Пока кроме пыли в глаза никаких реальных действий не видно.
12
32
Эдуард17.03.2018 11:39:22
Я так понимаю, такие проблемы, как в Омске, характерны для всей страны и их решение возможно только на государственном уровне. А сегодня Фадина с Бурковым похожи на ремонтников, которые подставляют подпорки под рушашееся здание. Да стараются, да шустрее таскают кирпичи и льют бетон, даже могут подкрасить фасад, но кардинально ничего не изменят.
1
0
ЧЕЛ17.03.2018 12:06:11
Можно было и договориться о чем и как толковать...а так у каждого импровизация на тему.
30
0
Лариса17.03.2018 12:17:37
А почему Фадина чистку снега ставит себе в заслуги? Да ичистят только центральные улицы. Вообще то это обязанность городской администрации чистить снег а не заслуга. Они же не бесплатно этот снег чистят, деньги то тратят из бюджета.
7
29
Андр3417.03.2018 12:37:24
За прошлый год область заплатила в федеральный бюджет 178 млрд руб., а в регионе осталось 63 млрд руб. Если 65% налогов уходит в Москву, то будь ты хоть семи пядей во лбу, поправить ситуацию нереально. Остается только вышибать деньги из центра, что и делает ВРИО. В этом смысле Буркову с Фадиной можно только посочувствовать.
32
2
Хозяин17.03.2018 12:40:57
На тoнyщeм Tитaнике тoжe были пepсoнaжи, которые в силу своего cкyдoумия и нeoбрaзoвaннocти не пoнимaли чтo пpоиcхoдит и "рaдoвaлись сoлнышкy", пycкaя рoзoвыe cлюни кaк cумacшeдший из aнeкдoтa: "Ой, глибoчeк!"
16
0
Игорь17.03.2018 12:58:44
Если в городе такие проблемы почему лосих пор платим надбавки к пенсиям бывшим чиновникам , да есть решения суда , что это законо но я плачу налоги и не хочу такую законность. Просто судьи тоже чиновники отмена приведений одним рикошет и по ним в будущем
14
0
Стилист17.03.2018 13:04:28
Конечно, не вызывает, ежели мэр в рабочее врек песни поет. Все хорошо, прекрасная маркиза...и далее по тексту.
10
0
alastar17.03.2018 13:38:02
как в анекдоте старом. Первый конверт значит уже открыла
11
29
Омич17.03.2018 14:19:37
Не являюсь сторонником мэра Фадиной, но она права.
4
29
Тиабалду17.03.2018 14:22:24
Областные чиновники высоких постов топят город. Оксана Николаевна, удачи Вам!
2
0
Журналист-пенсионер17.03.2018 15:09:01
Правильно. "кому я должна, всем прощаю!"
19
28
Омич17.03.2018 15:38:13
Что здесь не понять. Развитие Омска зависит от областных чиновников, областные чиновники от московских и вообще всё зависит от Москвы. Мы вернулись в старую советскую плановую экономику, когда все планы составлялись в Москве а на местном уровне их должны были выполнять. Если кто-то из руководителей регионов их не выполнял, Москва их снимала и назначала других. Так было когда Первый секретарь Омского обкома КПСС Колущинский не стал выполнять московский план по сдаче сельхозпродуктов, а больше продуктов оставлять в области, его заменила Москва, направив в область инструктора ЦК КПСС Манякина, который все московские планы выполнял получая за это ордена и медали и его как-то на мой взгляд не беспокоило что будет через 10, 20 и более лет, главное выполнить план, а какой ценой это не имеет значение, так меняла Москва и в дальнейшем руководителей Омской области. Последнее назначение руководителя области не исключение.
12
1
ivan17.03.2018 15:49:28
Здоровый оптимизм - хорошее качество. Бурков писимист, а Фадина оптимист. Плюс на минус дает ноль.Товарищ Фадина, посмотрите на свою администрацию: деп. культ., деп. спорт, упр. инф... Зачем все это? У Буркова громадные аналогичные министерства. Сократите, прекратите финансировать КТОСы, кому нужны эти предвыборные листовки в подъездах? Миллиончиков 200 прибавится на уборку снега. Проявите здравомыслие.
31
9
Немец17.03.2018 16:08:22
Кто о чём, а плaтныe "oптимиcты" второй год об одном и том же. Выхoдит, рaзвитиe Крaснoярcка, Тюмeни и Нoвoсибиpска от Москвы не зaвиcит? А eсли тoже зaвиcит, то пoчeмy тaм - стремительно рaзвивающиеся цивилизованные города, а в Омске - нищeтa и дeгрaдaция до урoвня зaштaтнoгo рaйцeнтpа?!
36
0
ПРЕВЕД17.03.2018 16:19:49
Немец - потому что не надо вoрoвaть и пристраивать в областную и гoрoдcкyю aдминистрации слишком мнoгo блaтных тpоeчникoв, cпoсoбных лишь пeть, пpогyливaтьcя и пoлyчaть миллиoнные прeмии.
9
0
The best from the West17.03.2018 18:22:00
А с чeго eй пaникoвaть-то? С дeньгaми всё в пoрядкe, место нeпыльное, oтвeтcтвeннoсти никакой. Всё лучше чем в родном Бoльшeрeчьe по спeциaльнoсти paбoтaть.

Пaникyют те, кому нeчeм за квaртиpу плaтить, у кого рaбoты нет, у кого дeти бoлeют от нeфтeзaвoдcких выбрoсoв, да у кого стaрые дoмa рaзрyшaютcя!
7
1
я всегда на виду17.03.2018 19:05:18
Когда Бурков спляшет? Ждем-с
4
0
Дополню сказанное Ларисой17.03.2018 19:14:44
Да даже в центре тротуары не чистят! Если есть магазины и фирмы, то их заставляют, а там, где должно чистить УДХ - горы снега и тропинки, протоптанные пешеходами(пример - Герцена, напротив Кремля).
3
27
Тормоз17.03.2018 19:46:18
Правильно все сказала. Я вообще Фадиной симпатизирую и редко ошибаюсь при этом. Разрулит она ситуацию в городе. Как в Москве не будет конечно, но будут значительные улучшения в жизни города!
21
2
Любовь17.03.2018 20:17:45
Ну-ну, помечтайте. Много она разрулила в ОАО "Иском" и в ОАО "Горгаз".
1
0
Дмитрий со 134-й17.03.2018 20:21:41
"занимаемся оценкой активов, инвентаризацией, смотрим за поступлением налогов в бюджет" - стоит посмотреть на примере центрального квартала Рабиновича-Герцена-Булатова-Орджоникидзе: полная разруха и безнадега - у проживающих здесь бедолаг даже мусорного бака нет! Прямо напротив резиденции митрополита - свалка! Почему бы Фадиной не провести здесь планерку и ткнуть носом "эффективных менеджеров Омска" в эту помойку!!!
3
24
Тормоз17.03.2018 22:32:42
Любовь , я с вами не буду в полемику вступать. Но считаю, что есть такие предприятия где и разруливать нечего не нужно . Во всяком случае по моим ощущениям Фадина для начала это лицо города Омска. И это ли лицо согласитесь очень приятное , интеллектуальное и культурное . Как и сам город Омск с его былой славой . Надеюсь на успех. Я оптимист !
4
23
Омич17.03.2018 23:54:13
Вот не надо про Новосибирск, Красноярск и Тюмень говорить, в этих городах проблем предостаточно, особенно в Красноярске.
0
10
Максим18.03.2018 07:23:40
Эх, жаль мне её...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич