Новости. Омск

Шрейдер взял свои слова обратно или просто соврал?

Депутат Госдумы опроверг собственное заявление о грядущей отставке Медведева.

Вчера, прогнозируя планы президента на ближайшее будущее, депутат Госдумы Виктор Шрейдер, как сообщал «БК55», выступил необычно смело:

«Вот 18-го изберем президента, что он должен сделать? Он должен отправить в отставку все правительство. И он это сделает. И есть некоторая надежда, что новый состав будет изменен как минимум на 70%. Есть надежда, что и председатель правительства может быть будет изменен. Надежда...»

Реакция на это началась самая необыкновенная. Заметку перепечатало РИА «Омскинформ». Это было неожиданно, учитывая, что СМИ финансируется олигархом Сергеем Моревым. А он в последнее время дружен группе Виктора Камерцеля, к которой относят и Шрейдера. Чудо продержалось несколько часов – ночью заметку сняли.

Любопытно, что у этого сайта богатая история цитирований прогнозов работающих в столице омичей по поводу отставки премьера Дмитрия Медведева. Еще 4,5 года назад портал сообщал: «Правительство России, которое сейчас возглавляет Дмитрий Медведев, в ближайшее время будет отправлено в отставку. Об этом, комментируя вчерашнее послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, заявил сенатор от Омской области Андрей Голушко». И тогда СМИ восхищалось смелостью сенатора.

Спустя 4 года сайт опять цитировал Голушко и опять по поводу ожидаемой отставки Медведева. Только в этот раз сайт и Голушко были уже во враждебных лагерях, поэтому ресурс решил, что депутат наболтал лишнего и ехидно ожидал скорой кары. Ее не последовало.

Текст со вчерашним высказыванием Шрейдера оперативно с «Омскинформа» удален. Более того, Виктор Шрейдер, как сообщали источники «БК55», оправдывался в «Единой России», мол, я такого не говорил. Это журналисты наврали.

Нет, Виктор Филиппович! Говорил. В редакции «БК55» есть соответствующая запись.

И она не совпадает, прежде всего, по смыслу с опровержением г-на Шрейдера, опубликованном в «Новом Омске»:

«Я этого не заявлял. Я говорил, что по закону после избрания действующий президент должен отправить в отставку правительство и председателя правительства и укомплектовать новое правительство. Сказал, что вероятнее всего какие-то замены будут. Вот и все, что я сказал. Я не считаю, что надо, чтобы кто-то другой возглавлял федеральное правительство. Он справляется с задачей. Необходимости замены председателя правительства, на мой взгляд, нет».

Некрасивая история... Получается, что для депутата Госдумы взять слова обратно или просто соврать – дело обычное?

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шрейдер
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Фома17.03.2018 15:30:50
Да он (Шрейдер) - много чего говорил...
8
2
житель17.03.2018 16:49:00
ЕГО СЛОВА ,ДА БОГУ В УШИ
11
0
Василий17.03.2018 19:26:08
враль и говорун
1
0
арнольд17.03.2018 19:52:31
порвет Димон Витю

димон
7
0
прлмди17.03.2018 20:42:58
Ужо струсил. За это могут спросить нетак, как за липовые отчеты депутатские
20
1
таксист17.03.2018 21:06:54
шрейдер балабол, назаров - балабол, бурков - балабол, лкп обещал и метро и автобусы вольво да много чего еще. и смотрите какая ситуация никто на нихъ в суд за враньё не подает!!! зато они на газеты (более/менее) независимые от них постояно бочку в суд катят!!! может нам пора уже на них нападать?? за балабольство нападать!!!
19
0
Омск сад был...18.03.2018 00:00:40
Типичный депутат от едроссов.... Других там нет.
20
0
Сергей18.03.2018 09:24:09
Шрейдера самого надо вышвырнуть куда подальше.
19
0
Учитель18.03.2018 09:56:52
Перевертыш, хамелеон ,флюгер, едрос это синонимы.
4
0
вася18.03.2018 10:17:43
переобулся со старта
5
0
Борис Леонидович18.03.2018 11:04:13
Да,лоханулся товарисч Шрейдер.Боюсь не вышло б это боком,всем
новоявленным граффям,когда однажды ненароком, НКВД нагрянет к вам.Но такие не пропадают,быстро перестроятся.
14
0
ivan18.03.2018 11:51:11
Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Точно также Шрейдер повел себя при внесении закона о кап.ремонте МКД. Это он один из инициаторов. Когда волна пошла он в отказ: я тут не причем. Ух, лицемер.
18
5
Омич18.03.2018 13:52:55
Ничего особенного Шрейдер не сказал. Согласно действующего закона при избрание президента правительство РФ уходит в отставку и новый президент, совместно с Госдумой РФ формирует новое правительство. Так что правительство Медведева после выборов президента уйдет в отставку.
9
0
Иван18.03.2018 14:27:49
И таких лукавых депутатов в госдуме больше половины. Они никто ни за что не отвечают.
1
0
Афанасий19.03.2018 06:38:17
Герман Греф ему сказал?
2
0
Rew19.03.2018 11:04:44
Врет как обычно
1
0
ГостьЯ19.03.2018 13:29:50
Года четыре назад на встрече в школе с общественниками обещал что в течение двух месяцев вернет налоги в Омск...
0
0
кузя19.03.2018 14:33:39
обещал избавить омичей от очередей в детские сады
0
0
ЧЕЛ19.03.2018 19:38:08
Хозяин своего слова-хочу дал,хочу взял.Мудрейший политик начала 21 века,вертело миром.
2
0
местный19.03.2018 20:06:37
Посчитано, поделено, семь раз перепроверено, Никого не удивишь шестисотым мерином. Дела легальны, и всё меньше выстрелов. Свои чиновники, полковники, министры Копают глубже русла для финансовых потоков. Все на крючке, свободных нету от оков пороков. Не дремлет око старшего брата — Одни щемятся в Лондон, другие заезжают в хаты. Зачем есть крошки, если есть красные корки, Кому икорка, кому полынь горькая. Пока неудачники на кухнях синьку квасят, Серьезные люди бюджеты пилят железом власти.
1
0
гость22.03.2018 10:12:27
А этот сайт в какой команде? В политике плохо разбираюсь, но то, что ату Шрейдера видно невооруженным взглядом. И еще, чем Голушко так уж лучше Шрейдера? Если можно поясните
0
0
татьяна23.03.2018 12:44:13
да нормальный Шрейдер! просто ветер все время меняется...
1
0
гость23.03.2018 14:38:12
Заказуха проплаченная. Кто из наших богатеев не ворует?
0
0
Андрюша24.03.2018 00:41:08
Лучший мэр Омска фоэво!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич