Новости. Омск

В Омске ждут наплыва иностранных туристов

Анна Статва

Гости интересуются маршрутом царской семьи.

Чиновники Омской области подписали соглашение с администрацией Тюменской области о присоединении региона к проекту «Императорский маршрут».

«Императорский маршрут» охватывает места пребывания царской семьи и проходит через Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Псков, Киров, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Тобольск, Тюмень, а теперь и Омск. В работе над проектом участвуют туроператоры России и регионы, которые разрабатывают программы пребывания в соответствии с заявленной тематикой.

«Вступление в этот проект позволит привлечь организованные группы туристов, в том числе иностранных, в Омскую область. Проект «Императорский маршрут» был презентован в таких странах, как Сербия, Германия, Франция, Италия, Болгария и Словения, и везде был получен положительный отклик, в том числе и по сибирским регионам. В настоящее время с помощью туроператоров и учреждений культуры, а также ТИЦ Омской области разработаны двух- и трехдневные маршруты в рамках данного проекта», – рассказала замминистра культуры Омской области Анна Статва.

Планируется, что «Императорский маршрут» в Омской области будет апробирован уже в этом году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
В Омске ждут наплыва иностранных туристов17.03.2018 19:48:15
Ну наконец то!!!
Теперь буду сдавать богатым туристам свою однокомнатную хрущевку на Энтузиастов тысяч за 5 баксов в месяц, (пускай как следует изучают императорский маршрут!!!), а сам поеду работать куда-нибудь на пляж Черного моря.
18
0
Правдоруб17.03.2018 19:50:37
Ребята, сколько вам минкульт платит за пиар? В Омске целая крепость в которую вбухали 600000000 руб., вдумайтесь в цифру ШЕСТЬСОТ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ мертвым грузом стоит, тема ДОСТЕВСКОГО !!!! не раскрыта, а они гордятся, что попросились к тюменцам в групповуху, где максимум 100 чел в год приедет. В ОТСТАВКУ СТАТВУ!!!
0
12
Правдоруб17.03.2018 19:52:24
Хоть она и красивая на фото
8
0
Петро17.03.2018 20:05:13
Пускай наплыв иностранцев к нам в Усть-Ишим переправят, недельку поживут в гостинице, клуб, баня, магазины и изысканная кухня. Отвечаю, они будут под впечатлением. Г*** фильтруйте, мужики убьют сразу.
1
0
как-то так17.03.2018 20:05:53
Шалак Мединскому рассказывал, что ремонтом крепости занимался он и никто другой.
6
1
joker17.03.2018 20:10:27
какой такой ымпэратор? очумели совсем?
4
0
11317.03.2018 22:28:49
А что, Николай в Омске был в 1917-1918 годах?
3
0
Тиабалду17.03.2018 22:49:30
Гагарин и Миклохо Маклай же были)))))))))
5
0
Историк17.03.2018 23:10:18
О каком царе речь идет?
2
0
Илья17.03.2018 23:58:52
А сделать что-то свое не в наших силах...
9
0
друг18.03.2018 07:57:28
Статва с блинами,Статва в восточном наряде,Статва в птичьей гавани,Статва с туристами,ну очень много Статвы.
1
0
Беляш18.03.2018 08:58:25
Планируется, что «Императорский маршрут» в Омской области будет апробирован уже в этом году.

Источник: http://bk55.ru/news/article/122052/

Уже в этом году повезут?
4
0
Тиабалду18.03.2018 13:33:39
А где результат... Все экономически и политически крутые проекты уходят в другие регионы. А Омская область подключается черт знает к чему, хотя много фишек есть...
2
0
Тиабалду18.03.2018 13:41:10
Друг, "Статва с туристами" круто, это что-то новое)))
4
0
Илья18.03.2018 14:04:25
А сколько встретили туристов сотрудники "Увлечен и Я" за весь период существования??? Тоже самое ждет и область в целом.
3
0
Аноша18.03.2018 15:37:45
А ведь раньше была нормальным человеком и даже наверное профессионалом. Сейчас творит всякую ерунду.
2
0
Ирина19.03.2018 13:48:21
Иностранцы в наш "заштатный городишко"? (Цитируя великих...)
1
0