Новости. Омск

Фадина подвела итог своим первым 100 дням на посту мэра Омска

Фото: Александр Катаев

Градоначальница уже представляет, каким образом будет выводить город из кризиса.

Сегодня, 18 марта, исполнилось 100 дней с момента вступления Оксаны Фадиной в должность мэра Омска. Юбилей совпал с датой президентских выборов, поэтому дать оценку первым месяцам на новом посту журналисты попросили мэра во время пресс-подхода после голосования.

Корреспондент «Вечернего Омска» поинтересовался у Фадиной, какие планы ей удалось воплотить, а что требует дополнительной работы. Оксана Фадина воскликнула:

– У меня дополнительной работы, уважаемые журналисты, – на пять лет вперёд!

Как пояснила мэр, пока она ещё находится на подготовительном этапе:

– Первые 100 дней – это этап вхождения, это этап оценки, это этап инвентаризации, это этап формирования команды. Для каждого профессионала первое, с чего начинается формирование приоритетных направлений, – это оценка возможностей, это формирование человеческого капитала, с которым мы будем пять лет работать.

Градоначальница уточнила, что дальнейшая работа будет строиться на основе выявленных на подготовительном этапе сильных и слабых сторон:

– Нужно понять базис, от которого мы сейчас отталкиваемся. Если этот базис находится в достаточно критическом положении (а вы прекрасно знаете, что у нас на сегодняшний день в нескольких отраслях критическое состояние), нужно первый этап программы ориентировать на восстановление, а второй этап – на развитие.

Напомним, что Оксана Фадина стала первой женщиной-мэром в истории Омска и первой женщиной – мэром мегаполиса в истории России. Она получила пост в результате непрямых выборов: сначала прошла отбор комиссии по выборам мэра, а потом за её кандидатуру практически единогласно проголосовали депутаты Горсовета (девять представителей фракции КПРФ отказались участвовать в голосовании).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Константин18.03.2018 16:51:27
На фото директор 140 гимназии. Там такие бешеные поборы. Проверьте эту школу тоже, бешеные сборы в попечительский... добровольно-принудительно...
3
27
Антоша18.03.2018 18:29:58
Вы все делаете правильно! Удачи Вам!
24
5
////////18.03.2018 18:37:56
Я лично никаких изменений в лучшую сторону не увидела!
2
23
Антоша18.03.2018 19:03:39
А какие глобальные изменения могут быть через 100 дней работы... Но сделанные шаги заметны.
15
3
Штирлиц Макс Отто18.03.2018 19:10:43
"... девять представителей фракции КПРФ отказались участвовать в голосовании". Надо быть точными не КПРФ отказалось не от голосования, а то фарса замены выборов назначением.
0
4
Антоша18.03.2018 19:12:56
Вы КПРФ ставите в приер)))
5
18
Омич18.03.2018 19:25:29
Кто из депутатов КПРФ отказался голосовать, надо им не оплачивать деньги из городского бюджета, а также их помощникам, это будет справедливо. Меня вообще порой удивляет когда депутаты КПРФ не голосуют за принятие бюджета, но сами из бюджета получают деньги.
1
11
Виктор18.03.2018 19:54:58
Самое главное достижение снос павильонов торгующих ночами алкогольной продукцией что нарушало покой граждан. Спасибо ей за это огромное.
24
1
Ну и что дальше?18.03.2018 21:01:39
"– Первые 100 дней – это этап вхождения, это этап оценки, это этап инвентаризации, это этап формирования команды."

Вот чем мне НЕ нравятся наши вожачки, так это тем, что они НИКОГДА НЕ СТАВЯТ СЕБЕ КОНКРЕТНЫХ ЗАДАЧ С КОНКРЕТНЫМИ СРОКАМИ ИСПОЛНЕНИЯ!

Всё у них мутно, туманно и непонятно. Как бы ...
А в действительности абсолютно всё, как в старом советском анекдоте про "ТРИ КОНВЕРТА"!

Скажу из своего опыта: ЕСЛИ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО (реально заниматься работой, а не рассказывать сказки про тяготы и лишения Красной Шапочки), ТО МЕСЯЦА ЗА ГЛАЗА ХВАТИТ ЧТОБЫ ВОЙТИ В КУРС ДЕЛА!!!

Если человек, после 3-х с половиной месяцев ПРЕБЫВАНИЯ В ДОЛЖНОСТИ, продолжает говорить про "этап вхождения" (и этом при том, этот человек в Омске не случайный, а бывший Министр ЭКОНОММИКИ), то о чем можно говорить дальше???
0
4
Доброжелатель18.03.2018 21:02:57
Считаю нет необходимости заниматься уборкой снега, завтра обещают в течение дня +4 и дождь.
0
0
Лариса18.03.2018 21:58:12
Базис качать осталось не 5 лет, а четыре с половиной.
2
0
Кот18.03.2018 22:21:08
Беда наших чиновников в том,что они просто не знают что делать.У них есть стандартный, заезженный план мероприятий,выполняя который чиновники поддерживают жизненно важные функции нашего города.Но такая работа не идёт,по мнению горожан,в заслуги чиновникам.Людям нужны нововведения,переломы, ведущие к улучшению жизни.Но для этого необходимо ,во первых финансирование,во вторых ,уверенность в том , что данная реформа приведёт именно к улучшению.Где метро?Где гидроузел?Где новый аэропорт?......Идёт реформа общественного транспорта.Это просто испытание наших людей на выносливость.Реформы,это не эксперименты,получится,не получится.Это планомерная работа в выбранном направлении,теоретически обоснованная,профинансированная,понятная для людей.Пока у наших чиновников такая работа ,к сожалению, не получается.
1
0
серик18.03.2018 22:28:47
Идёшь в гости к Леониду,ну разумеется с подарками,остальное он всё раскажет!!!
6
8
Омич18.03.2018 22:50:31
Оказывается есть люди которые считают не обязательно депутатам голосовать за принятие бюджета, но деньги из бюджета они должны получать. Получается двойные стандарты у депутатов, они против, но денюшки давай.
5
1
Ну, как то так...18.03.2018 23:56:00
В городе есть Департамент информационной политики. Вот и пускай они отрабатывают свой хлеб! А то у нас все чиновники только интервью раздают ... , им совершенно некогда работать.
Хватит уже говорить!

Господа Большие Чиновники! Мы, омичи, знаем о том, что вы все умные, красивые, честные, работящие, талантливые, хорошо поете и играете на музыкальных инструментах ... Вы даже не боитесь прыгать с бугорка в лужу! Вы все отлично водите автомобили и танки, а также умеете с них точно стрелять! Вы - это просто находка для нас! Но ...
Не пора ли уже показать на деле на что вы способны и улучшить жизнь в Омске: чтобы здесь не воняло отравляющими выбросами, чтобы в больницах не замерзали больные детишки, чтобы дороги были чистыми, а Ваши подчиненные честными и трудолюбивыми!
5
0
Борис Д.19.03.2018 08:30:12
Опять очередное голословие!!!! Так было в Минэкономики, так будет и сейчас!
6
0
Боцман19.03.2018 10:42:11
Платье лиловое, платье серое, костюм коричневый, шпильки, платок, песенка, прогулки по городу без коньяка - что запомнилось за 100 дней.Консультант рядом с мэром раздражать начал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич