Новости. Омск
bk55.ru

Омская мэрия незаконно заплатила «Дорстрою» 19 млн рублей

18-03-2018 19:45:53

Департамент строительства заключил с организацией устное соглашение.

Арбитражный суд вынес решение по жалобе департамента строительства омской мэрии. Напомним, в ноябре 2017 года УФАС выявил признаки нарушения антимонопольного законодательства в деятельности департамента, который заключил устное соглашение с ООО «Дорстрой». По данным управления, компании создали особые условия для заключения муниципального контракта, устранив конкурентов.

Дело было возбуждено после заявления прокуратуры, которая выявила нарушения закона при строительстве детского сада на улице Мельничной. По сведениям прокуратуры, департамент и подрядчик не заключали дополнительные соглашения, когда потребовалось выполнить работы, не предусмотренные условиями муниципального контракта. При этом стоимость этих работ превысила 10% от цены контракта. По мнению УФАС, департамент должен был расторгнуть контракт либо провести новые торги на дополнительные работы.

«Однако департамент, дав согласие на выполнение ООО «Дорстрой» дополнительных работ, зная, что такие работы являются муниципальной нуждой и дополнительному расходованию будут подлежать бюджетные средства, сознательно пошел на нарушение действующего законодательства», – пояснили в пресс-службе регионального УФАС.

В результате устного соглашения «Дорстрой» выполнил дополнительные работы, получив за это 19 млн рублей.

Департамент пытался обжаловать решение УФАС в Арбитражном суде, однако сделать это не удалось.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru