Новости. Омск
bk55.ru

Инвестиционная программа «Водоканала» исполняется лишь на 24,5 процента

19-09-2012 14:41:21
 Генеральный директор ОАО "ОмскВодоканал" Валерий Казанцев.
Сегодня выяснилось, что рассчитанная до 2013 года инвестиционная программа ОАО «ОмскВодоканал» выполнена лишь на четверть, передал корреспондент БК55.

Докладчиком от администрации города на заседании комитета горсовета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства был директор департамента городской экономической политики Сергей Синдеев, озвучивший все положенные цифры. Депутатов качество доклада Синдеева не устроило. Члены комитета хотели услышать конкретную оценку, исполняется инвестиционная программа или нет. Всех, конечно же, интересует возможность возвращения имущества «Водоканала» под управление города. Соответствующим заявлением мэра Вячеслава Двораковского и руководствуются депутаты.

Слово вынужден был взять директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов, заявивший, что трехмиллиардная инвестиционная программа «ОмскВодоканала», рассчитанная до 2013 года, выполнена лишь на 24,5 процента. Генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Валерий Казанцев с озвученными цифрами согласился: «В сложившихся условиях мы сделали все, что могли. Выполнить инвестиционную программу лучше нынешняя ситуация не позволяет. Предприятие является экономически прибыльным и успешным. Ремонт всех сетей проводится в срок». Представители «Водоканала» предложили депутатам заказать автобус и самостоятельно осмотреть все проблемные объекты. По убеждению технического директора предприятия, найти объекты в аварийном состоянии не удастся. «5 сентября к нам зашла с проверкой Контрольно-счетная палата, - сказал  Казанцев. - 19 октября проверка будет закончена. Вся информация о прибыли предприятия и исполнении инвестиционной программы является открытой».

Вопрос о возможном расторжении договора аренды с ОАО «ОмскВодоканал» должен быть решен до конца года. Напомним, что инициатором проверок предприятия выступил мэр Двораковский, считающий, что системы водоснабжения и водоотведения необходимо вернуть под управление города. Градоначальник убежден, что ремонт этих систем не проводится инвестором надлежащим образом. В данный момент создана рабочая группа во главе с вице-мэром Александром Турко, ищущая варианты расторжения договора аренды с ОАО «ОмскВодоканал». Системы водоснабжения и водоотведения были переданы в аренду на 25 лет акционерному обществу в 2005 году. Экспертом по данному вопросу выступает первый вице-губернатор Александр Бутаков.

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru