Новости. Омск

Инна Ветренко: «Омская область считается «красным» регионом и им остаётся»

Омский политолог, доктор политических наук прокомментировала результаты выборов президента в нашем регионе.

– Результаты нашего региона отличаются от результатов остальных своими тенденциями. Процент у Владимира Путина ниже, чем в целом по России, но и выше процент голосов за Павла Грудинина.

Наш электорат проголосовал традиционно. Омская область считается «красным» регионом и им остаётся. Кандидатура Павла Грудинина была окружена скандалами из-за его заграничных счетов, но это не помешало нашим избирателям проголосовать за него.

Явка меня очень порадовала. Она достаточно высокая. Если явка ниже 60%, то возникают сомнения в легитимности избранной власти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
2
ivan20.03.2018 08:10:32
Инна, а что мы знаем о загран.счетах Путина и его семьи? По крайней мере, нам известно богатство новых путинских олигархов и то, что Путин ничего не предложил, чтобы деньги России работали на страну. В Омске люди больше проголосовали за П.Грудинина, не потому что он от КПРФ,а потому, что надо сделать, чтобы ресурсы страны направить на развитие страны. Путин через систему законов, которые он подписывает, превратил регионы с колонии Москвы. Удивительно, что в Омске нет большинства против Путина.
6
35
Николай20.03.2018 08:39:49
Иван, а с чего Вы решили, что девелопер Грудинин знает, что нужно сделать, чтобы ресурсы страны направить на развитие страны? Тут абсолютно прав Жириновский, выступавший вчера у Соловьева: за Грудинина голосовали, потому что увидели слово "Ленин". По Жириновскому - был бы "Колхоз имени Сталина" - ещё бы больше проголосовало.

PS не сторонник Жириновского, но вчера он говорил абсолютно адекватные вещи
10
0
Честный мент20.03.2018 08:46:20
красный красному рознь омск красный не от выборов а потому что люди в красных погонах регион держат и смотрят... то бишь в интересах определённых Опг отслеживают контролируют и перенаправляют денежные потоки теневой и ткрытой экономики региона в том числе и в виде красного леса..
Выборы приходят и уходят а цензура остаётся?
51
0
ivan20.03.2018 09:21:44
Николай, я не сторонник КПРФ, но я следил за выступлениями П.Грудина, 99% которых публиковались на ЮТЮБе. На федеральных каналах всех и ТВ и РТ П.Грудину изложить свое видение страны не давали. 4 минуты под крики, вопли о догматах компартии. Мое видение, что надо сделать в стране, совпадает с предложениями П.Грудина и Ленин здесь совершенно не причем. Жириновский во всех своих выступлениях видит зло компартии, советского строя, репрессий Сталина, но он обходит стороной результаты руководства страной Путиным. Жириновский потерпел сокрушительное поражение и по заслугам, его лицемерие и приспособление стали очевидными. К В.Соловьеву у меня отношение резко отрицательное, грубый, хамовитый, льстивый пропагандист.
11
0
\?С? е.р г. е й .?Ц . и/ м /б а л) ю к20.03.2018 09:49:46
О ЖУЛЬНИЧЕСКИХ "ВЫБОРАХ".
На 1 января 2018 года по оценке Росстата в России было 146 880 432 постоянных жителей.
Из них 107,2 млн -- имеют права зарегистрированных избирателей.
30 млн -- это несовершеннолетние.
1 млн -- лишено свободы.
ИТОГО : если из первого числа ВЫЧЕСТЬ три остальных -- то ОСТАВШИЕСЯ 8,5 млн постоянных жителей России ЛИШЕНЫ ПРАВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ !!!
КТО эти люди ?!
Приезжие таджики, украинцы и прочие ?
ПОЧЕМУ же их считают как "постоянных жителей" ???
ФАЛЬШИВО раздувая численность ВЫМИРАЮЩЕГО коренного населения России ...
29
2
ГОСТ20.03.2018 09:50:57
Тут надо смотреть со стороны почему Омск - красный регион, потому что при коммунистах в Омске было лучше чем при демократах... В Омске не было больших проблем с едой, была работа, социальная сфера , то что называют стабильностью... Сейчас же это есть только в Москве, Питере и национальных центрах в которые закачивают деньги с других регионов... До тех пор пока Омичи не будут ощущать что при нынешней власти им как минимум не хуже чем при предыдущей Омск будет голосовать за Коммунистов вне зависимости от того как будет называться эта партия... Либо еще лет через 20 совсем уйдет поколение которое видело что может быть лучше...
8
6
Сергей20.03.2018 10:17:19
Красная зона - мусарская. Омск как был местом ссыльнокаторжных так им и остается. Всякик Камерцили тут это местные авторитеты.
3
0
Юрий20.03.2018 10:53:58
Бурков с Фадиной теперь неизвестно как будут перед Москвой отчитываться за такой результат выборов. Здесь то конечно они друг друга хвалят.
1
2
12420.03.2018 11:16:05
Хорошая погода, и все - вот вам хорошая явка. Процент за Путина тоже неплохой, нечего паниковать. Мы регион консервативный. Уж если невзлюбили кого, переубедить трудно.
15
0
Ирина20.03.2018 12:20:03
А никто не видит причину в том что у коммунистов больше процентов?А причина в том.что партия Единая Россия в нашем регионе не отвечает главной своей задаче - они не знают. что нужно делать для улучшения жизни народа. Они живут в другом измерении. если они не видят сколько лет пишут об улучшении медицинского обслуживания, что в поликлиниках не попасть к узким специалистам,очереди не одну-две недели, а в некоторых поликлиниках очереди и к терапевту неделю.И в ответ мы читаем что у нас большие успехи.и надо думать,что руководство минздрава относятся к главной нашей партии.которая служит для народа и красный пояс ни при чем.Неужели для руководства области и города это незаметно!
3
2
ОМИЧ20.03.2018 12:55:42
Д.П.Н. ВЕТРЕНКО ВЫ НЕ В КУРСЕ, ЧТО "КРАСНЫЙ КАНДИДАТ" СУРАЙКИН НАБРАЛ МЕНЬШЕ ОДНОГО ПРОЦЕНТА, БОЛЬШЕ КАНДИДАТОВ КОММУНИСТОВ В СПИСКАХ НЕ БЫЛО.
9
0
Омичка!20.03.2018 12:56:08
Ирине: конечно "не заметно". Если бы они лечились,в поликлиниках по месту жительства,на общих основаниях; если бы они получали среднюю по региону зарплату, т.е жили как средний статистический гражданин, тогда бы - заметили.И, может быть, что-то попытались изменить в лучшую сторону. "Блажен кто не ведает"
14
0
Немец20.03.2018 12:58:17
Вы верите в правдивость официально озвученных "подсчётов"? Наивные люди!
5
4
Журналист-пенсионер20.03.2018 13:15:23
ВЕТРЕНКО..... Неуд Вам. "Правильно подобранные" кандидаты в Президенты (В том числе и Грудинин) позволили провести честные выборы. Если бы хотя бы один кандидат был реальный, ВВП бы не прошёл. А КПРФ будущего президента надо было поднимать на щит года за 2-3 до выборов.
4
6
Александр20.03.2018 13:36:39
А зачем это надо было дедушке Зю, если этот кандидат-олигарх ему нужен был лишь для того, чтобы "поднять" его на бабки? Выдвижение олигарха - это одна цена
Кормленье, руля финансовыми потоками счета в сумме 215 миллионов в предвыборном штабе - еще бонус
Откаты с налички, которая развозится по первым секретарям областей, в то время пока рядовые коммунисты агитируют бесплатно, а привлеченные лица - за 30 копеек.
3
4
не зомбированный киселём тв20.03.2018 20:56:08
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!ЗА ПУТИНА КОГО НЕ СПРОСИ ГОЛОСОВАЛИ!!!В ДЕРЕВНЯХ ПЕНСЫ-лишь бы не было войны хоть пенсию платят!!!!Помоложе----НУ ХТО!!!ХТО ЕСЛИ НЕ ПУТИН,ОН ПОДНЯЛ С КОЛЕН,ОН НАТЯНУЛ ПИНДОСОВ!!!МЫ ТЕПЕРЬ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ И АМЕРЫ ЗАТКНУТЬСЯ И НЕ СТАНУТ НАМ МЕШАТЬ,ЭТО ОНИ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ.ВСПОМНИТЕ КАК ЖИЛИ В 90е!!!ВСЕ ТАКИЕ ПАТРИОТЫ-ВОЯКИ.
7
1
Александр21.03.2018 01:12:13
А явка была меньше чем на прошлых президентских выборах и здесь радоваться нечему. Конечно "красный", у нас по всей России коммунисты во власти. Интересно данный политолог разве не коммунист, не была или уже вышла как некоторые, а где хранится партийный билет?
0
0
Петро21.03.2018 01:12:20
Инна Ветренко..А вы результаты выборов ВИДЕЛИ ..о чем вы говорите ..Путин победил на выборах в Омске и Омской области ..о каком результате Грудинина говорите...он такой же низкий как и во всей России ..или лишь что то сказать....
0
0
хм...21.03.2018 08:41:34
Пролетариат по Ленину - самый "прогрессивный класс"? Да ну... Пролетариат скоро активно заменят РОБОТЫ. Пролетарии, выполнявшие однообразные операции довольно примитивные по своей сути больше не нужны в таком числе. Коммунисты в этой ситуации очень сильно проседают по части идей и руководить промышленностью, как им предлагал Бурков не идут. ИДЕИ ЛЕНИНА УСТАРЕЛИ а вместе с ними и приватизированная компартия. Грудинин? Разбогатевший на торговле дорогой подмосковной землёй этот "коммунист"? БРЕД. Возврата в прошлое нет. Впереди новый эволюционный этап развития.
6
0
Александр21.03.2018 16:56:52
На выборах за КПРФ голосовали, фамилия кандидата Грудинина не имела значение. Можно было любую фамилию поставить, результат получили тот же.
5
1
Омч21.03.2018 20:17:39
Закинули вам спойлера Грудинина вы и рады его обсуждать, до выборов про него никто не слышал и после выборов общественно полезных дел делать не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич