Новости. Омск
bk55.ru

Экс-директор «Омской топливной компании» Медведев обвинил СМИ в продажности

20-03-2018 12:55:15

Он уверен, что журналистское расследование, которое провела корреспондент одного из телеканалов, было «заказное».

Центральный районный суд продолжает рассматривать уголовное дело экс-директора Омской топливной компании (ОТК) Александра Медведева, бывшего начальника финотдела этой же организации Вероники Поповой и бизнесмена Виктора Агаркова.

Напомним, всех троих обвиняют в мошенничестве в составе организованной группы в особо крупном размере. Следствие считает, что обвиняемые выводили деньги из компании по разработанной схеме через подконтрольные фирмы. Они закупали уголь у поставщиков и продавали ОТК по сильно завышенной цене. Разница составила более 81,4 млн рублей.

Как сообщает «Новый Омск», на очередном заседании суда выяснилось, что полиция заинтересовалась этим делом только после выхода передачи «Черный передел» на одном из омских телеканалов. Несколько районных ЖКХ и кочегары признались корреспонденту, что муниципалитеты вынуждены по завышенной цене покупать у ОТК уголь плохого качества. Запись этой передачи приобщили к делу.

Медведев уверен, что эта передача была заказная. По его словам, люди, которые давали интервью, позднее отказались от своих слов. Другие региональные издания следом провели свои расследования, и информация не подтвердилась, нарушений не нашли.

Впрочем, совет директоров АО в то время возглавлял теперь уже бывший зампред облправительства Станислав Гребенщиков. Чиновник покинул этот пост топ-чиновник за две недели до оглашения результатов проверки КСП. Возможно, он мог «надавить» на проправительственную прессу, которая позже предоставила иные сведения.

Отметим, что Медведев продолжает настаивать на своей невиновности. Кузбасская топливная компания в одностороннем порядке расторгла с ними договор, это вынудило его воспользоваться услугами посредников.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru