Новости. Омск
bk55.ru

Омские коммунисты не доверяют результатам выборов, которые подсчитали КОИБы

20-03-2018 16:00:47

Александр Кравец обратил внимание на то, что специальная марка, которая должна была клеиться в правый верхний угол бюллетеней, каким-то образом оказывалась в самом центре.

На сегодняшней пресс-конференции омские коммунисты подвели результаты состоявшихся накануне выборов президента.

По мнению «красных», выборы были не честными. Александр Кравец считает, что процедурой выборов руководили «профессиональные фальсификаторы», которые использовали различные инструменты для того, чтобы отнять очки у кандидата от партии КПРФ Павла Грудинина.

Бывший депутат городского парламента Геннадий Дроздов, участвовавший в подсчете голосов, обратил внимание коммунистов на то, что на тех территориальных участках, где подсчет голосов велся вручную, Грудинин набрал от 20-40% голосов. А там, где стояли КОИБы ( комплексы обработки избирательных бюллетеней)  Грудинин набирал лишь около 12% голосов.

Секретарь обкома КПРФ Александр Кравец заявил, что он тоже обратил внимание на некоторые странности в работе КОИБов. Например, специальная марка, которая должна была клеиться в правый верхний угол бюллетеней, каким-то образом оказывалась в самом центре, как раз в том месте, где было написано имя победившего кандидата.

Коммунисты обратились в ЦИК с требованием провести проверку.

Отметим, что на минувших выборах КОИБы использовались на 230 избирательных участках.

Ирина Буркина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru