Новости. Омск

Омские коммунисты предрекли «закат жириновщины»

Они считают, что избиратели окончательно охладели по отношению к лидеру ЛДПР.

Омские сторонники партии КПРФ на сегодняшней пресс-конференции заявили о том, что довольны результатом, которые показал в Омске Павел Грудинин. Вместе с тем, они усомнились в том, что очередные выборы президента были честными.

Алехин обратил внимание на то, что несмотря на информационное давление со стороны СМИ и не самую масштабную предвыборную кампанию, Павлу Грудинину удалось занять уверенное второе место. А в некоторых населенных пунктах – первое.  Например, в селе Стрельниково Омской области, кандидату от партии КПРФ удалось обойти Владимира Путина.

А вот к Владимиру Жириновскому, который на протяжении многих лет получал ощутимую поддержку избирателей, омичи, по мнению коммунистов, окончательно охладели.

«Думаю, можно говорить о закате жириновщины», – констатировал второй секретарь Комитета омского обкома КПРФ Андрей Алехин.

 

Ирина Буркина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
Александр20.03.2018 17:28:22
А закат зюганщины мы когда увидим?
2
1
Коля20.03.2018 17:29:29
Подумайте о закате КПРФ.
Как уважающая себя партия могла выдвинуть кандидата не являющего членом партии?
Подумайте о закате Единой России.
Президент отстранился от этой партии и участвовал в выборах, как самовыдвиженец, и победил. Как принимаются законы в Государственной Думе мы знаем, и знаем кто их принимает.
1
0
Красный20.03.2018 19:13:02
Не дождетесь! И выборы это показали!!!
5
0
Виктор Танчук20.03.2018 21:39:05
Коммунисты Омска, как и по всей стране, не были готовы к выдвижению своего кандидата совместно с другими группами. Штабы работали отвратительно, агитационные материалы были только от КПРФ. Со стороны КПРФ из выборов было сделано ШОУ. Своего кандидата - Павла Грудинина они попросу подставили. Вести разговоры, разговорами это не значит совместно работать и возглавлять штабы на местах. Примерно так!
8
1
Омич20.03.2018 23:21:55
Андрей Алехин, возможно не знает, не зависело кого из кандидатов выставило КПРФ на президентские выборы - Зюганова, Харитонова, Грудинина или кого-то другого, кандидат от КПРФ все равно бы занял второе место, с большим отрывом от Путина. Если этого не знает Алехин, плохой он политик и пора ему уходить в отставку. Сомневаюсь что в ближайшие годы произойдет закат "партии Жириновского" точно также как закат "партии Зюганова". Про честные или нет прошедшие выборы нет смысла вести дискуссию. Одно можно сказать, какая в России избирательная система выборов, такие и выборы.
2
0
Красный20.03.2018 23:39:28
Омичу. Тогда почему результаты в регионах за Грудинина (как и за Путина) отличаются? Может все-таки у некоторых региональных организаций(как у Омской), что-то лучше получается?! Кстати, Бурков не Путин, результаты в сентябре будут другими!!!
15
1
Омич21.03.2018 00:20:07
"Красный" В основном результаты в регионах за Путина и Грудинина по России мало чем отличаются и региональные партийные организации КПРФ здесь не причём. Чуть больше процентов голосов за кандидата от КПРФ дали те регионы где жизненный уровень населения ниже по сравнению с другими, а это Сибирь и Дальний Восток, а именно - Республика Алтай, Саха Якутия, Хакасия, Алтайский край, Приморский край, Амурская, Омская, Новосибирская, Сахалинская, Еврейская и др. Согласен, Бурков не Путин и выборы Губернаторов, значительно отличается от выборов Президента по многим параметрам, но результат в конечном итоге один. Кого власть предложит, тот и будет избран, потому что в России такая избирательная система и менять её как видим никто не собирается. Так что, если в Москве дадут добро на избрание Буркова губернатором Омской области, а местная политическая и финансовая элита согласится, Бурков будет избран и изменить что-то не возможно. Мне не известны случаи поражения кандидата от власти на каких-то выборах.
2
1
Лихачев21.03.2018 00:23:32
Андрей Анатольевич - Вы что хотите, чтобы мы вообще телевизор не смотрели, если Жирика убрать. Остальные все пресные, неинтересные. ЛДПР - вперед!
6
0
Александр21.03.2018 01:00:07
А что, сейчас кто-то из нормальных людей смотрит телевизор? Молодёжь и средний возраст в основном в Интернете, да ходят с наушниками слушая музыку. Конечно есть смотрители телеящика это кому делать нечего или находятся в санаториях и домах отдыха.
2
1
мимо проходил21.03.2018 07:44:58
Ахахахаха))) Да было бы голосование честное - при условии возврата кандидата против всех именно он и победил бы! Так что - есть ли смысл шашками махать?!))) Честное было только один раз, в самом начале 90-х, и то - вопреки коммунистам, а не благодаря им.
0
0
Ирина21.03.2018 10:59:27
Люди стали мудрее . Уже не ведутся как дети на фантики от конфет..
3
0
Омич21.03.2018 11:05:14
При Ельцине выборы были более демократичнее и справедливее, так как избирательная система выборов тогда была другой. Были надежны на лучшую жизнь и жизненный уровень простых людей был в тот период значительно ниже, особенно после распада Советского Союза и возвращение России своей государственности. Российскую государственность строили фактически с нуля. Путин пришел когда трудный период для России и россиян был пройден и начался подъем жизненного уровня россиян.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич