Новости. Омск

В Нефтяниках на одном из участков нашли ошибки в подсчете бюллетеней

Фото: «Новый Омск»

Данные о голосовании подправят.

Сегодня в территориальной избирательной комиссии Советского округа состоялось заседание по жалобе Виктора Корба, о которой сообщал «БК55». Он 18 марта вынес свой бюллетень с участка, однако потом в данных о голосовании этого не обнаружил.

Скандал произошел на избирательном участке №276. По его настоянию в ситуации разобрались. После закрытия участка члены комиссии, оказывается,  решили отнести вынесенный бюллетень в категорию «погашенные», полагая, что это соответствует процедуре.

В присутствии заявителя был организован пересчет бюллетеней, в ходе которого действительно установили факт нахождения бюллетеня в категории «погашенные». Далее в сводную таблицу об итогах голосования будут внесены изменения в соответствии с протоколами избирательных комиссий, обещают в облизбиркоме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Chrun20.03.2018 21:07:44
Интересно, где нашли таких неграмотных для комиссии?
Решили подогнать цифру? А ничего, что число бюллетений во вскрытых урнах может быть меньше выданных и это нормально?
0
0
Поликсена20.03.2018 21:23:49
А куда смотрели наблюдатели? Как можно было вынести бюллетень? Подстава?
0
0
Абрам20.03.2018 21:57:21
В тюрьму их отправить надо недотепы, или пусть штраф платят. Контроль так контроль, развырлыжились.
1
0
Станислав20.03.2018 23:29:03
Поликсена, а где написано, что избиратель не имеет право выйти из помещения для голосования, не опустив бюллетень в урну? :))
0
0
прокурор21.03.2018 08:31:43
Очень просто. В кармане, например. А когда очень много народу, то можно и не заметить, кто не опустил в урну бюллетень
1
0
Михаил21.03.2018 09:04:23
Я тоже голосовал на этом участке и забрал бюллетень на память, без каких либо корыстных побуждений. Получается, что в категории "погашенные" должно быть как минимум ДВА "потерянных" бюллетеня!!! Комиссия, тут явно сжульничала с результатами подсчётов.
5
1
Омич21.03.2018 10:41:10
На мой взгляд достаточно много бюллетеней по России вынесли из участков для голосования и никто не заметил. Технология простая. Например, муж с женой приходят голосовать, регистрируются в списке избирателей, получают бюллетени, заходят в кабину, один бюллетень забирают себе, другой заполняют, либо нет, складывают, выходя и кто-то один опускает в урну для голосования, а наблюдатели видят что опустили, а сколько не заметно. Достаточно других технологий как незаметно вынести бюллетень из помещения для голосования, в том числе если вместо урн установлены КОИБы.
3
0
.21.03.2018 16:14:00
Есть люди которые постоянно забирают себе бюллетени в коллекцию.. Пройдёт время и бюллетени будут востребованы коллекционерами как сейчас чубайсовские ваучеры..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич