Новости. Омск

Бурков хочет организовать клуб сенаторов и думцев из Голушко и других

Чтобы вырабатывать общую политику по лоббизму интересов региона.

Вчера руководитель Омской области Александр Бурков объявил о любопытной инициативе. Он хочет регулярно собирать у себя сенаторов и депутатов Госдумы, чтобы вырабатывать общую политику по продвижению интересов области  на федеральном уровне.

«У нас есть задумка создать такую форму сенаторского клуба при губернаторе, в котором мы могли бы обсуждать как с представителями Совета федерации, так и с депутатами Госдумы те проблемы, которые они видят у себя в округах. Шрейдер, Голушко, Смолин – избраны от населения и они знают проблематику. Надо садиться и вырабатывать общую точку зрения, вне зависимости от того, кто в какой партии состоит», – пояснил глава региона.

Второй же этап, по словам Буркова – это тема лоббизма на федеральном уровне.

«...Чтобы депутаты могли работать с ведомствами и министерствами конкретно по направлениям. Эта работа идет, но в частном, хаотичном порядке. Нам важно, чтобы это было сообща, была единая команда, которая работала бы в интересах Омской области», – сказал врио губернатора в эфире ГТРК «Иртыш».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
3
Бизнесмен20.03.2018 23:42:59
Александр.
Сие действо по пацански!
Но не по мужицки.
Зачем этот юмор,в разоренном пгт.
14
4
Ну, как то так...21.03.2018 00:51:34
Идея, безусловно, хорошая. Заставить сенаторов и депутатов поработать на Омск.
НО, ... ОНИ СОГЛАСЯТСЯ???!!! Ведь у них есть своя работа ТАМ - в Москве, в Думе и Сенате.
Да и лично мне кажется что точка невозврата уже пройдена ...
Да и момент упущен!!!
Это надо было делать в первую очередь, в первую неделю своего пребывания в Омске - организовывать что-то наподобие "КОМИТЕТА ПО СПАСЕНИЮ ОМСКА"... Давать всем членам (сенаторам и депутатам в том числе) этого Комитета задания, поручения и ... драть, драть и драть (ПО Ленину) за плохо выполненное задание!
Подводить итог каждой прожитой недели ... и опять драть ...
Чтобы все подчиненные (и депутаты с сенаторами тоже) почувствовали свою ответственность перед Губернатором и народом, который сделал их депутатами и сенаторами!
А сейчас, когда все увидели, что ВрИО - воспитанный, интеллигентный, уравновешенный человек, который не выгнал с должностей даже тех бездельников, которые занимают высокие должности только для собственного обогащения и которых просила выгнать вся область и город, и сейчас заставить кого то делать что то будет очень тяжело.
Т.е. жесткого прессинга подчиненные не прочувствовали в первые месяцы работы, успокоились, вот сейчас и получается, что единственный человек, который спит всего по 5 - 6 часов в сутки - это ВрИО. Все остальные чиновники поняли, что "тревога" была "учебной" и что дальше можно продолжать жить также, как и до этого жили 25 лет - счастливо и спокойно!
3
0
Школьный двор21.03.2018 08:13:06
Это будет ночной клуб.
10
0
Здесь Вам не Тут!21.03.2018 08:16:16
"...Шрейдер, Голушко, Смолин — избраны от населения и они знают проблематику..."
Источник: http://bk55.ru/news/article/122289//#comm

Всё, дальше можно не читать. Да, эти прекрасные люди действительно полны ежеминутных дум и переживаний об омичах! Лучше Л.Филатова и не скажешь:

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
0
0
Честный мент21.03.2018 08:23:33
Это ЧЁ ещё одна ОПГ ?
11
1
Седой21.03.2018 08:24:10
Шрейдера,голушко и Смолина никакой народ не избирал. Вспомните предвыборную кампанию этих кандидатов. Особенно запомнилась программа Голушко с поездками вместе с Якубовичем по зоопаркам.Поэтому о чем можно говорить?
5
0
акушер21.03.2018 08:37:36
а может, сначала проанализировать деятельность сенаторов на благо области?
3
1
Михаил21.03.2018 09:54:25
Скучно стало Буркову в одиночку попусту болтать, вот и решил создать "клуб болтунов". Только вот согласятся ли на это Шрейдер, Голушко, Смолин? Я думаю нет. Каждый из них и так лоббирует различного рода интересы. А попусту болтать, хоть даже и с временным губернатором, никто не захочет.
6
0
СергейВладимировичК.21.03.2018 11:00:27
Не знаю как Смолин владеет проблематикой населения, а вот Шрейдер с Голушко заняты исключительно задачами подконтрольных им коммерческих структур и этот клуб будет им большим подспорьем в деле планомерного и неуклонного повышения благосостояния означенных лиц и их окружения
2
2
А. Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва21.03.2018 11:24:13
Максимально тесное взаимодействие представительной и исполнительной ветвей власти для успешного решения проблем региона в Москве и на местах просто необходимо. Однако, при этом региональные министерства должны более тесно работать с администрациями муниципальных образований по принципу вертикали власти. На селе необходимо пересмотреть систему влияния власти на организацию и управление экономикой и подведомственными территориями.
5
0
Константин21.03.2018 11:27:43
Консолидация элит это конечно вещь. Но либеральная песня - это признак слабости - растопчут и сожрут. Пока только кино, Александр Леонидович. Или это уже Назаров-2?
4
0
Борис Леонидович21.03.2018 11:50:26
И все теперь будет чинно и благородно,как в старые времена.
х-ф Не может быть.Спектакль прошел,можно продолжать дальше
рулить.
0
0
Журналист-пенсионер21.03.2018 12:01:56
Идея верная, но....
2
1
121.03.2018 12:06:19
"Хотели же как лучше а получится" по Черномырдину. ГЕНИАЛЬНЫЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК! Цитатник Черномырдина давно пора подарить Буркову, такое впечатление, что он его ещё не читал.
4
0
омичка21.03.2018 12:12:19
У меня тут родился вопрос серьезный. А раньше этого не делали что ли? Каждый сам по себе?
1
0
омич21.03.2018 12:17:24
Это все идеи врио? Как в комедии _"тот кто нам мешает,тот нам и поможет".
0
0
Доброжелатель21.03.2018 12:26:08
Предлагаю клуб назвать так - "СДУны"
1
0
ЧЕЛ21.03.2018 14:32:41
Мысль свежая,как цитата.Не надо ничего изобретать-ставь задачу,координируй,если ты губернатор.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич